Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 4.773
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 10.347
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
С Днём России!
  • 8.301
  • 6
Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём России! Этот праздник напоминает нам о богатой истории и культуре нашей страны, о её величии и непоколебимом духе народа! Желаю вам крепкого здоровья...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
245
Лучшие ответы
0
@Gusev41region,
Я случайно отвел - переигрывать не стал, имхо не стоит оно того, даже на легенде каждую копейку считать(тем более что сами того Глорха по честному мы не скоро осилим, а текстурками не хочу - а он на проходе стоит.)
Гермес вроде забаговывал в деревьях.
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.271
Реакции
570
Баллы
296
Лучшие ответы
1
Простой рецепт - берем 2 свитка огненного шара и траву рядом с башней, и глорх мертв :)
 

T-10M

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Что это все? А я то думал, ещё чего напишешь. :( Давай по кругу. ;D
играл на нормале за силовика, то ловкость вообще не качал - и ничего, хватило бонусов в виде табличек-зелий, а также амулетов-поясов-колец и воровской одежды, чтобы она в итоге стала 150+ для некоторых сложных краж.
:fp:
напомнить тебе чьи это слова и из какой темы, или сам догадаешься?
Внимательность тоже не входит в комплект с тобой? :D
Демагог, давай до свидания. Если вежливо.
--- Добавлено: ---

решил попробвать на харде.
Т.е Проблема в том что нормал слишком легкий, а хард слишком тяжелый, я правильно понял ?
Не совсем. Изначально речь шла конкретно о несбалансированности сложности для первой главы. Но на нормале это еще терпимо, а вот на харде уже начинает вызывать определенное раздражение.

Соответственно имеем наложение архислабого персонажа на самую трудную главу - налицо дисбаланс.
Милишник всю игру живет - нормально. Маг - в начале плохо, потом - отлично, это не дисбаланс - это особенности классов.
С точки зрения классов это как раз дисбаланс.

ввести в игру какое-нибудь начальное оружие для чистых магов
- Вот это уже похоже на предложение. Побольше такого и поменьше про полтора рудокопа и не будет "резкой реакции".
Игра-то, особенно на харде, конкретно задротская. Это факт.

А ничего так, что это вообще ересь - умереть от одного дня голодания?
Еще раз - Есть идеи как лучше реализовать потребность гг в еде - предлагай.
Как будто раньше никто не предлагал.
1) Сделать опцию "отключить голод"
2) Сделать более реалистичную модель голода - первые несколько дней голодовки только реген выносливости останавливается и сила падает процентов на 10-20. А где-нибудь через неделю начинается падение ХП. Либо в первый день голодовки за час игрового времени -1% хп, а дальше уже по нарастающей.

решительно непонятно, откуда брать деньги
Заработка в игре - море. Альрик, кости, Хпльвор, Ги воров, Ги убийц, 1000 от Лемара, Трофеи. - Это общедоступные + Кузнечка для силовиков, Луки для ловкачей (+шкуры у Боспера), Всякая лабуда у Кости для магов. и т.д
Гроши, зачастую. В кости без багоюзерства толком не поиграешь, руду добывать на харде слишком по-задротски. Да и не все доступно в самом начале.

А за другие главы не скажу - не играл на харде
А ты попробуй, может и негатива поменьше станет.
Чтобы попробовать, надо сначала уродскую первую пройти.

Upd
А в чем пруф? на обеих голосовалках видно, что на харде больше народу играет.
В том, что вообще народу не слишком-то много играет.
--- Добавлено: ---

Обращаюсь к T-10M.

Не так давно я сам спорил с товарищем Gothic1991 как по поводу сложности харда..
Он утверждал, что надо делать сложнее, я говорил что и так норм.. Дошло до обвинений в оскорблениях, троллинге, демагогии, и так далее по списку..
Но в данном случае я считаю что он прав, а вы нет.
Странные дела на форуме творятся...
Если вкачать магу в начале игры ману сразу, то на свитках вся 1 глава проходится весьма легко. На зачистку карты конечно свитков не хватит, зато на зачистку дорог и прохождение вступительных квестов - вполне.
А если вы не умеет даже свитками пользоваться, какой ж из вас маг?)
Страдают тут только маги воды, которые позже всего становятся магами..
Так что я бы не сказал что маг сильно страдает в начале. Карту чистить - да. страдает, но кто вас заставляет, чесслово?

В 1 прохождение имел небольшие проблемы с деньгами, но уже со 2 проблема отпадает уже через несколько дней.

Решительно не понимаю, как можно иметь с ними проблемы в начале.
1-2 глава самые легкие в плане денег, их навалом. Это потом стоимость обучения возрастает до заоблачных высот, и денег надо мноооого.

Судя по тому, что вы на хард сели в 1 раз, многих особенностей не знаете, и ноете как все сложно - вы просто неопытный игрок.. Играйте тогда на нормале, вам будет самое то.
Я - игрок средней опытности, и даже в 1 разы на харде я испытывал проблемы с деньгами только уровня до 9-10. Потому что знал не все способы их получения.

Судя по тем же голосовалкам, на харде играет столько же людей, сколько на остальных сложностях. Пример с другими играми тут вообще причем? Вы форумом ошиблись?
Демагог тут явно вы, а не тов. Gothic1991. Разжигаете спор ради спора, и не привели ни одного аргумента веского. Вы просто сказали - я вижу так. я прав, давайте спорить. Люди. что поиграли больше вас видят другую ситуацию в игре.

Может, дело в вас? :flower:
Не охота все комментировать по сотому разу.
Но дело не во мне. А в самой игре. Которая сверхзадротская.
 
Последнее редактирование модератором:

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
245
Лучшие ответы
0
@T-10M,
Более правильно смотреть не по голосовалкам - сколько народу играет, а по количествам скачиваний сборок - обычно не меньше 1к человек на каждую сборку. причем в 1-2 день... дальше я уже за торрентом не наблюдаю - многие подолгу проходят еще на старых сборках, либо принципиально на сборке 0051.4 например переигрывают(считают там баланс более менее выверенным)
 
Последнее редактирование модератором:

T-10M

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@T-10M,
Более правильно смотреть не по голосовалкам - сколько народу играет, а по количествам скачиваний сборок - обычно не меньше 1к человек на каждую сборку. причем в 1-2 день... дальше я уже за торрентом не наблюдаю - многие подолгу проходят еще на старых сборках, либо принципиально на сборке 0051.4 например переигрывают(считают там баланс более менее выверенным)
Достаточно зайти в группу вконтакте - и до 4000 человек не дотягивает. http://vk.com/returningv2
--- Добавлено: ---

4) Кроме этого, поначалу не хватает еды - потому как самую распространенную(мясо, сыр, рыба, хлеб) копим на пироги.
Ну не будь ты таким евреем. Вот пожаришь ты 50 кусков мяса в начале игры - ну потеряешь 2 силы. Это вообще капля в море, учитывая сколько ее набирается (если играешь силачом). Кроме того, за эти 50 кусков просто съеденных, тоже бонус дается. Итого теряется только 1 силы. Да и вообще, в продаже у торговцев куча еды, те же куски мяса стоят 3/6 золотых. Даже в начале игры это копеечные суммы.
Как бы вообще в игровом мире должно быть доступной еды мягко говоря несколько больше, чем на 1 игрока. Голод типа реализм? А тут жратвы только на 1. НПС типа молитвами питаются.


А ничего так, что это вообще ересь - умереть от одного дня голодания? И всем пофиг.
Умереть не умрешь, но хреново станет точно и резво бегать по кочкам вряд ли возможно.
За день-то? Не смеши, а.
Ничего так, что люди блокадный Ленинград пережили и концлагеря?


Про прокачку хп и заоблачные цены - оно конечно так, но вкидывать сразу в начале игры 15 лп на хп не рационально. Во-первых, убивать все равно будут быстро и легко. Доспехов хороших в начале нет, да и по секрету скажу, что выгоднее бегать в трусах всю первую главу (даже не в рваных обносках, а именно в трусах) - меньше выносливости будет кушать. Прокачка за мили должна быть примерно такой: до 30 одноруч, потом чутка выносливости (буквально до 200), затем чуть-чуть хп и сила. Это позволит убивать тех же полевых жуков, волков и прочих легких мобов и зарабатывать на этом первые уровни.
Все это в очередной раз линейно до невозможности.
 
Последнее редактирование модератором:

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
245
Лучшие ответы
0
@T-10M,
Меня там нету... и многих хД
Кстати группы 2 по В2.0(мб больше) одна официальная, и фз сколько еще побочных) вКонтакте.
 
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
11.237
Реакции
5.395
Баллы
952
Лучшие ответы
358
@T-10M, условное предупреждение тебе. Так как ты проигнорировал просьбу в первый раз, да ещё упорно продолжаешь использовать это слово. Вести спор можно и без грубостей.
 
Последнее редактирование модератором:

T-10M

Новичок
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Эх не попал я походу на спор... жалко)))
Но всё равно пару нюансов.

Много раз говорилось - умер в 1ый день от голода - где вы видели чтобы человек умирал от голода за день.
Наш ГГ - "пролежал 2 недели под грудой камней" - чудо что он даже с едой и питием живой... а уж без неё да еще и двигаясь и пробуя драться - ноу коментс.
1) Значит он идиот полный, раз находясь при смерти, побежал через лес с монстрами, вместо того чтобы отлежаться.
2) Все равно потом за день голодовки дохнет, даже когда в городе в себя придет.
3) Навыки, которые ему в свое время потребовались для того, чтобы зачистить храм Спящего, вообще забыть нельзя, тем более за жалкие 2 недели.

Погнались с введением голода за реализмом, а стало еще хуже :D

Денег на харде нету на прокачку - люди раньше находили без костей деньги на прокачку и прочее(надеюсь вы не имеете ввиду что можно скупить все запасы всего голым голодранцем, который капитал начал скапливать только только?) - Сам Тразеге попроходив 1ую главу фиксанул кости - чтобы недостаток денег(если вдруг такой у нормального игрока возникнет) - можно было решить через кости(понятно что там не эльдорадо, но 300-500 золота в день стабильного дохода можно иметь). А с костями вопрос в деньгах вообще не возникает - можно найти денег на аренду джоры(2.5к) на дневник ватраса(1к) - дать каторжнику Рагнару 1к на монастырь итд итп... к началу 2ой главы еще 5к на особые регены от ватраса.
С такими большими тратами по квестам - возникает вопрос - откуда могут быть проблеммы с прокачкой обучения?
Я в кости обычно проигрываю, а ctrl-alt-delete фактически багоюзание.

Немного о себе = последний раз за магов играл еще в в1.1(за некроманта). Сейчас прохожу за Гуру на Легендарной сложности - пока только до ДР добрел(хотя тут скорее вопрос что времени толком сесть поиграть нету). С тех пор как выучил 2ой круг магии, реген от Ватраса на ману, копье, варгов и легкую хилку(сумарно под 90 лп - то есть для легенды это затраты 9 уровней) - прохождение стало достаточно легким даже на таком уровне сложности.
Хоть речь сейчас была и не о легенде, но я же в самом начале говорил, что дисбаланс прежде всего именно в начале игры, в 1 главе, и в большей степени для магов. Естественно, что после изучения рун и регена игра основательно меняется.

Ныть про Магов на Харде - что у них сложно... при большем количестве опыта и ЛП за уровень, а так же возможностью сохраняться перед каждым монстром чтобы его траить и при фейлах не бежать заново от места сохранения с попутным уничтожением нераскаченным персом 10-15 попутно зачищенных мобов... ну такое... называть хард сложным... вызывает улыбку.
Речь изначально вообще не шла об ЛП.
А легенда... Хз зачем вообще эту идею с сейвами придумали - тупое убийство времени.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
245
Лучшие ответы
0
@T-10M,
На костях работает сейв лоад)) начиная с версии 0056 с каким то фиксом. Говорю Же Тразеге пофиксил - так что это легально.

Голод жажда - после привыкания(ну день поиграть) - становиться привычным. Практически не напрягает. Мясо даже не жарить - очень много в игре.
Система сохранения легенды - для реальных упорных игроков, совсем по другому играется.... даже если баланс был бы тот же(как например на релизной версии).

Не знаю как в других играх делают магов вначале - но если брать литературу и прочее - не должен быть маг вначале жестким сразу с магии.
Первая глава = это 10-20 часов игры к примеру - игра на 200 часов.
Как уже сказали добраться до 2ой главы - хватит свитков.
Причем в плане баланса 1ая глава одна из самых балансных.

Докуда на харде дошел? 4ая глава есть? Если нет - ты про баланс вообще не можешь судить. Масиаф, Плато пройдено?
 
Последнее редактирование модератором:

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Игра-то, особенно на харде, конкретно задротская. Это факт.
Она я вам так скажу на всех уровнях задротская ток где больше а где меньше. Я вот только что б её запустить заморочился не хило переставив 2жды систему.

--- Добавлено: ---

Ну я играя на тяже за 25 часов даже до Онара не добежал. Думаю если норм чистить то на тяже 1 глава это часов 30-40. Можно конечно и так пролететь по быстрому но что потом делать некто тебе не подскажет.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу