Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.772
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.493
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.553
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.539
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@SkaiKa
мой мир никогда не будет прежним :D
К слову, еще один вопрос насчет урона. Почему тогда при одинаковой ловкости и силе (я специально тестил) рапира (даже базовая, без пробивания брони), наносит заметно больше урона, чем меч с таким же уроном?
И вопрос касательного стрелкового оружия - тут я совсем потерялся. У меня 50 силы. У меня есть лук наемника, который требует 50 силы и имеет 30 урона. И есть арбалет, который требует теж 50 силы и имеет те же 30 урона.
Но почему-то по снепперу я наношу с лука 10 урона, а с арбалета - 120. Не критами. Стабильно. What? :-\ Даже если бы лук наемника при требовании силы скейлился от ловкости (что конечно было бы сосвсем глупо), все равно от 50 силы не было бы разницы в 110 урона я думаю.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
Почему тогда при одинаковой ловкости и силе (я специально тестил) рапира (даже базовая, без пробивания брони), наносит заметно больше урона, чем меч с таким же уроном?
Нужен сейв, потестить... могу предположить что дело в выносливости. В общем странно.
Но почему-то по снепперу я наношу с лука 10 урона, а с арбалета - 120. What?
У лука есть ПРОБИВАЮЩИЙ выстрел НАВЫКОМ, а у арбалет есть Пробивающий выстрел без навыка скажем так. Они очень разные. в Итоге получаются разные цифры урона по разным целям и с разного расстояния.

У стрелкового оружия нету понятия крит.))
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
У лука есть ПРОБИВАЮЩИЙ выстрел НАВЫКОМ, а у арбалет есть Пробивающий выстрел без навыка скажем так. Они очень разные.
О как. Спасибо за прояснение, в очередной раз :D Выходит что силовики-стрелки экономят 25 ЛП. Неплохо.
У стрелкового оружия нету понятия крит.))
Да, я понимаю :) Просто привычка так говорить.
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
А силовику есть смысл учить пробивание или нет?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Sparrow как я понимаю - нет, ибо из пояснения выходит, что этот скил только для луков. А у арбалетов он встроенный.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
Выходит что силовики-стрелки экономят 25 ЛП. Неплохо.
Я бы не сказал что именно так - у них слегка разная механика, правда тут я тебе точно не скажу что от чего. Но в целом раньше так уж точно - встроенное пробитие арбалета давало нормальному персонажу меньше, чем навык пробивания у лука. Даже с учетом что у луков в среднем урон ниже чем у арбалей.
А силовику есть смысл учить пробивание или нет?
Если он собирается использовать ЛУК на силу(их там есть немного) - то можно, вообще нет, на арбалет навык пробивающий выстрел который учиться у Раффы никак не влияет.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@SkaiKa,
Нужен сейв, потестить... могу предположить что дело в выносливости. В общем странно.
Я предполагаю, что, при "одинаковой ловкости и силе", ловкость была профильной, поэтому урон рассчитывался от ловкости и, соответственно, урон от рапиры был выше.

--- Добавлено: ---

@SkaiKa,
У стрелкового оружия нету понятия крит.))
У меня только что, при выстрелах из лука 2 раза всплыла надпись "Критический выстрел" и урон был соответствующий.
 
Последнее редактирование модератором:

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@yuri т.е. если я ловкач, но профильная у меня мана, урон от шпаг будет зависеть от маны? Шикарно ;D
Нет, это предположение, увы, точно неверно.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@sinitar,
@yuri т.е. если я ловкач, но профильная у меня мана, урон от шпаг будет зависеть от маны? Шикарно
"Ловкач с профильной маной" - это что-то новое, я бы сказал "революция", в Готике... Это типа: "Если бы у бабушки был... мечь, то она была бы реданским рыцарем". По моему Дийкстра в "Ведьмаке" сказал ;D
А тебе не приходило в голову, что ловкач, только потому и ловкач, что у него именно ловкость профильная?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@yuri я и не наделся, что ты поймешь ::)
Суть в том, что я лишь спроецировал твою догадку на другие статы, тем самым показав, что она малость нелогична. Ну да ладно.
 
Сверху Снизу