Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.760
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.481
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.551
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.535
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@sinitar,
Суть в том, что я лишь спроецировал твою догадку на другие статы, тем самым показав, что она малость нелогична. Ну да ладно.
Мою догадку? Это не моя догадка. Это основная фишка мода ловкач. И это вообще-то азбука. Что там тебе сказал @SkaiKa - "учи МатЧасть Готики". Я присоединяюсь.
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Совета :) спросить хочу, есть рог чер. пещ. трол. с Нурога он нужен и для арбалета драг нимрод и для изготовления доспеха мастера охотника, второй рогатый тролль в долине теней, он там есть или его уже нет?(просто все поменялось и 30% информации в справочнике уже неактуальна, просто хочется :D и то и это) Сложность хард конец 3 главы 51 уровень.Доспехи драконоборца несколько получше после проковки но не указано в ??? какой главе будет возможность их купить.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@yuri значит что написали выше ты тоже не понял.
Основная фишка мода - что вид урона оружия меняется от твоей профильной характеристики? Сам-то понял, что сказал? ;D Вам, сир, даже не матчасть надо учить, а основы логики ;)
@Sparrow насколько я помню в Долине Теней пещчертролль :D остался. К слову, еще один есть в логове масиаф.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
при "одинаковой ловкости и силе", ловкость была профильной, поэтому урон рассчитывался от ловкости и, соответственно, урон от рапиры был выше.
Да, простите, не вид урона. А вид атрибута, от которого расчитывается урон. По логике этого "предположения" урон оружия расчитывается от профильного атрибута. Ловкость профильная - урон считается от ловкости. Сила - от силы. И неважно, что за оружие в руке. Что по сути не менее бессмысленно. Именно поэтому повторюсь - "сам-то понял, что написал?" (еще в том сообщении) ;D Но, судя по всему, по-прежнему нет ::) Так что на этом дискуссия себя исчерпала :S
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@sinitar,
Да, простите, не вид урона. А вид атрибута, от которого расчитывается урон. По логике этого "предположения" урон оружия расчитывается от профильного атрибута. Ловкость профильная - урон считается от ловкости. Сила - от силы. И неважно, что за оружие в руке. Что по сути не менее бессмысленно. Именно поэтому повторюсь - "сам-то понял, что написал?" (еще в том сообщении)
Не прощаю. А "поздравляю Вас, гражданин, соврамши".
"Ловкость профильная - урон считается от ловкости. Сила - от силы". Аллилуйя! До него дошло!
Только не "урон оружия", я такого не писал, а просто урон и только для ловкача.
Дискуссия себя исчерпала? Да ради бога. Прекращаю. Я с тобой её не начинал. Более того, в личном сообщении, просил об одолжении. Если память короткая, перечитай.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
я такого не писал, а просто урон и только для ловкача.
А, что в моде Ловкач меняли Систем Пак? Просто такие фишки обычно только через него.
Просто есть Ванильная формула урона для оружия у ловкачей скажем так(аля шпаги). - Где от Силы идет урон х1, от ловкости х0.5(то есть при 100 силы и 200 ловки урон будет 200, а вот при 200 силы и 100 ловки урон будет 250)

Так кстати было и в В2 до 55ой что ли сборки(точно не помню). Потом переделали на более разумное - аля 1 ловка 1 урон а сила не влияет.(шпаги и копья, дуалы отдельный разговор)

Кстати в тему Багоюзерства
Если удалить Систем Пак из В2 - можно увидеть интересные моменты... аля регены, и та самая формула урона что я привел.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@SkaiKa,
(шпаги и копья, дуалы отдельный разговор)
Так понятно, что отдельный.
Если удалить Систем Пак из В2 - можно увидеть интересные моменты... аля регены, и та самая формула урона что я привел.
Формула урона для ванили. Я правильно понял?
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
А бывает баг что титаны на плато древних пропадают? Или я мимо них пробегаю, :( или их просто нет но я уже все вроде :shrugging: обежал.
 

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
А как посмотреть уровень риторики в игре?
 
Сверху Снизу