Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.849
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.680
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.572
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.559
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0
@Slark странно, я всегда вижу ХП противника, когда сражаюсь с ним. Или имеется ввиду вообще пассивное отображение ХП всех врагов в зоне видимости, даже без таргета?
Я вижу ХП но не всех.

"Побегал, обнаружил, что отображается ХП цифрами у тех, кто агрессивно настроен к ГГ (бандиты, звери, гоблины). Как то можно сделать отображение всем? Просто получается дерусь с Мо возле таверны, а его ХП не видно в цифрах, или начал бить горожанина и цифр ХП так же нету."

У тебя так же?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Slark да, именно так :S Я лично не вижу в этом никакой проблемы - имхо, если будешь постоянно видеть циферки ХП всех врагов вокруг, то рано или поздно умом можно тронуться. Представь какая каша будет вокруг замка в Минентале :D Но сегодня попробую поковыряться в настройках, мб что-то найду.
 

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
67
Баллы
39
Лучшие ответы
0
@sinitar, понятно, что видеть все ХП незачем, но просто странно, что у того же Мо не отображаются, ведь на время битвы он становится противником. Подозреваю, что и у других мирных НПС с которыми нужно драться ситуация такая же. Было бы удобнее видеть их ХП для контроля ситуации в дуэлях.
 

nunt

Постоялец
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
54
Реакции
7
Баллы
18
Лучшие ответы
0
@Slark, поддерживаю, у многих наемников нет кол-ва хп, наугад приходится заклинания подбирать(((
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0

Serex

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
252
Реакции
41
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Вот грусть, тоска, пещалища!!! Бил бил босса, больше часа. Убил, нажимают сохранить - вылет на рабочий стол. :'(
И во время битвы сохранятся нельзя почему-то - босс Хош Гор, что по квесту Артефакт Гадеса.
Снова теперь его бить надо, а бьется трудно. Но думаю минут за 20 управлюсь.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Serex сохранятся во время битвы Возвращении 2.0 нельзя по умолчанию, это не "почему-то" :)
Насколько я знаю изменить это нельзя, и на самом деле это к лучшему - хоть и редко, но метко, можно запороть себе сохранку или какое-то время прохождения, сохранившись в неудачном моменте. У меня так было несколько раз.
 

nunt

Постоялец
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
54
Реакции
7
Баллы
18
Лучшие ответы
0
@sinitar, а чем нечестно снять большую часть хп магией и дотыкать палкой?
 

Serex

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
252
Реакции
41
Баллы
36
Лучшие ответы
0
@sinitar,
С этим боссом что-то другое. У него как раз можно отбежать, так чтобы он потерял агр и сохраниться. Только после загрузки такого сейва, битва начинается сначала.
--- Добавлено: ---

Что-то не так в "Датском Королевстве"
Нашел посох орочий "Бар Щахар", а одет не могу. Так понимаю надо изучить сражение оружием орков, а перед этим пройти арену орков.
Это же, надо стать бойцом на время, чтобы одеть посох?
 
Последнее редактирование модератором:

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@nunt не совсем понял где я что-либо писал про "нечестно". Возможно уже слишком сонный и чего-то не понял. P.S. прошу прощения, забыл о своем же посте пол-дневной давности :D Ни в коем случае не имел ввиду что это честно или нечестно - скорее поделился тем, что это я мазохист ::) Обычно я максимально экономлю свитки, дабы потом зачистить часть осады орков вокруг замка уже во 2й главе.
@Serex вот тут не подскажу =( С одной стороны, не припомню, чтобы какие-то классовые шмотки ну совсем невозможно было одеть. Может просто есть какое-то другое условие. Хотя с другой стороны, некоторые моменты в игре (не из числа квестов главной сюжетной ветки) практически непроходимы для одного вида раскачки героя и изи-пизи для другого. Ролплейный момент игры - дает почувствовать что ты именно тот, кого ты качаешь. Но это чисто мои домыслы, проще спросить у кого-то опытного :D
P.S. а битва начинается сначала по простой причине - после загрузки сейва AI(ИИ) "сбрасывается". Так например с багом, когда твой спутник еле волочит ноги после того, как его ранили, хотя у него давно уже фулл ХП - сейв-лоад - пофикшено. Тоже и с боссом. ИИ сбрасывается и он по сути "забывает" свое последнее действие (т.е. то, что агр сбросился). Как-то так.
 
Сверху Снизу