Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.963
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.908
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.612
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.589
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

dsaleks

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
142
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Сейчас посмотрел в списке изменений 63:
balance При краже оправдываться можно только один раз в день.
К чему это изменение и кто его предложил? Потому что оно только добавит геморроя с бесконечными загрузками (как будто их и так мало) при обычной краже (давайте будем честными, никто не будет после каждой неудачной кражи драться с мобом, платить штраф и так далее, все будут загружаться). А АСТ кражу оно вообще убьет, потому что при теперешней ее реализации ты не видишь, сколько и самое главное каких нпс тебя спалили. Все же помнят такое, обворовал пару нпс в толпе, отговорился, все нормально, потом через пару часов пробежал в этой толпе и тебя какой-нибудь горожанин останавливает: "ты думаешь я не заметил твое воровство?" Да я понятия не имею, кто и когда меня заметил, другие (не тот, которого обворовываешь) нпс меня спиной и боком через стены палят, и так далее.
--- Добавлено: ---

@dk5810 там же убрали абуз с выпиванием эликсиров после снятия хп, больше двойной бонус не получишь.
 
Последнее редактирование модератором:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
там же убрали абуз с выпиванием эликсиров после снятия хп, больше двойной бонус не получишь.
Да дело не в удваивании. Если бы убрали щавель, цифра в 10 к была бы достижимой еще раньше :)

balance При краже оправдываться можно только один раз в день.
К чему это изменение и кто его предложил? Потому что оно только добавит геморроя с бесконечными загрузками (как будто их и так мало)
Золотые слова. Щас ворую и не представляю как это можно делать без отговорок. Только если не воровать вообще. Но вещь хорошая, опыт идет килограммами, на легенде в начале игры чуть ли не единственный способ реально подкачаться.

Просил Тразеге убрать вообще рандом с краж. Что это не прикольно, постоянно сейв-лоадить. Либо крадешь, либо нет. Получил в ответ: "так не интересно". :-\
 

Toras

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
259
Реакции
149
Баллы
47
Лучшие ответы
0
Я бы думаю это было сделано, что бы иметь возможность качать Риторику.
Имхо, прокачивание риторики - это само по себе уже абсолютно не нужный геморрой.(так же как и прокачка рун и алхими)
И таки да кроме ловкачей уже красть никто-то ничего не будет, если ты не мастер с\л.
И согласен очень жаль что убили АСТ воровство.(вот помню сколко мы его ждали сколько было споров, а потом просто взять и убить)
 

Фестиваль

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
154
Реакции
28
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Из списка изменений.
Убран глюк для одного из оверлеев анимации топоров, когда гг останавливался для того, чтобы вытащить оружие.

Я про это писал еще в 50-х сборках, после не играл. В 63 точно играть буду хоть и не доволен некоторыми изменениями.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Самое обидное при этом, что воровство обязательно для прохождения важных вещей - без этого не получить мора уларту, не сделать коготь белиара, не пройти квесты масиаф до конца..
не получить доступ на склад азгана..
Альтернативы нет. поэтому любому классу приходится учить воровство. И это провоцирует желание воровать - еще бы, раз навык выучил, а рядом такая толпа опыта бегает..
И при этом усложняют его до кучи попыток и с\л.
Маги огня и гуру выкрутятся, думаю - там есть сон, который 20% к краже дает..
Давайте прикинем - первые 400 нпс будут с маленьким шансом, типо 10-20%, т.е. 10 с\л на каждого.. В конечном итоге это 10000 с\л на игру чтоб всех обворовать.. Это больше чем вообще игрок сделает с\л за игру. Жесть какая-то. Подозреваю, что если не буду ловкачем\гуру\магом огня воровать точно не буду в следующей сборке.
Не, я согласен, надо сделать так чтобы или можешь украсть или нет.. А для интереса придумать что-нибудь другое, типо, вора будут по квестам ловить и башлять все равно придеться, вот неожиданность :)
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
хотелось чтоб новая риторика заменяла б воровство. Тоесь чтоб нпс сами отдавали б квестовие вещи при разних уровнях прокачки. Тогда б била альтернатива.
ЛП-воровство-геморой краж-профит опита откраж
халявная книга-риторика-нет геморя -нет профита от краж

Било б справедливо
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.417
Реакции
4.770
Баллы
832
Лучшие ответы
347
в принципе, наверно, можно дать изучение 6-му кругу как дар бога у алтаря.
Нельзя. Ирдорат - один весь сплошной храм Белиара. Да и алтарей Спящего или Аданоса в игре нет.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0

dsaleks

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
142
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Статуэтки, по крайней мере сейчас, не имеют полного функционала алтарей, у них нельзя жертвовать деньги, нельзя брать дары богов итд.
 
Сверху Снизу