Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.961
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.900
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.612
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.588
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
785
Реакции
170
Баллы
141
Лучшие ответы
4
почему то все хотят игру только усложнить, так можно в аналог темных душ игру превратить
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
так можно в аналог темных душ игру превратить
Некогда не понимал, почем ДС считают сложной? Ладно Демонос соулс, и первая часть дарка, но остальное же полный трэшак... Стереотипы наверное. Сори за оффтоп. :flower:
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@GothiC1991, Т.е. Мне показалось что вы не одобряете нововведение по добавлению щавелей в эликсиры духа?
DC игра с одним из самых высоких порогов вхождения.
Как 1, так и остальные.
Поэтому и считается сложной.
1 Босса в 1 дарк соулс я наверно раза с 20+ убил. Возможно, потому что не догадался пройти в угол и дрался ржавым обломком :) Зато после того как убил, и приноровился играть, Начиная заново я этому боссу больше ни разу не проиграл..

Если приноровиться к траям, ДС становится не слишком сложной игрой. Но смерти все равно бывают. никто не безошибочен..
Однако тут вступает в дело система сейвов, нельзя просто взять и сохраниться в любом месте..
Все это вместе рождает высокую планку сложности для большинства игроков.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@GavinMagnus, чувствуете разницу, между "не одобряете" и "не довольны"? Я не одобряю костыли, да, но это не значит что я не одобряют хардкор. Хотя каждый видит то, что он хочет видеть. (с) Кто-то там.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Готика возвращение игра с одним из самых высоких порогов вхождения.
Как 1, так и остальные.
Поэтому и считается сложной.
1 падальщика в 1 возвращении я наверно раза с 20+ убил. Возможно, потому что не догадался пройти мимо и дрался деревянной палкой :) Зато после того как убил, и приноровился играть, Начиная заново я этому падальщику больше ни разу не проиграл..

Если приноровиться к траям, возвращение становится не слишком сложной игрой. Но смерти все равно бывают. никто не безошибочен..
Однако тут вступает в дело система сейвов, нельзя просто взять и сохраниться в бою..
Все это вместе рождает высокую планку сложности для большинства игроков.
 

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
785
Реакции
170
Баллы
141
Лучшие ответы
4
1 падальщика в 1 возвращении я наверно раза с 20+ убил. Возможно, потому что не догадался пройти мимо и дрался деревянной палкой :) Зато после того как убил, и приноровился играть, Начиная заново я этому падальщику больше ни разу не проиграл..
драться в возвращении легко, бесит что у врагов здоровья много и некоторые битвы слишком длинные из за этого, особенно с боссами
 

rusk

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
1.552
Реакции
260
Баллы
295
Лучшие ответы
5
Тразге писал что уровень сложности Хард должен бить доступен тока 1 клас для прокачки и ни какаких мульти класов (поетому доспехи наемников 15сили - хоть били индивидууми что хотели оставить45 сили требования). Гуру готики пишут что качають по 5 заклинаний максимум.
А если я хочу вкачать все заклинания своей школи??? ето же в рамках прокачки одного класа же. И хотяб ( с натяжкой половину заклов с другой школи).
Зачем? Просто для замакса маг%. Хватить ЛП ? Наверно нет, и прийдеться или резать в других местах(охота,добича(хотя и тут для прохожденя КВЕСТОВ СЮЖЕТА надо качать )) или переходить на Нормал?

Уви нет инфи в справочнике по рунам магии и ЛП( странно - про каждий огне корень то есть). Скока стоить ЛП чтоб виучить Божественную маг и Воду+Огонь(гуру или некр).

Спасибо наперед
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@rusk, Пожалуйста, научитесь считать, это не так сложно. Может, тогда поймете. на что лп хватит а на что нет... Сложению еще в начальной школе учат.

@dk5810, Сущая правда, в этом в2 и дарк соулс очень похожи..
Правда, в в2 ты рано или поздно начинаешь легко убивать всех противников включая боссов, а в дарк соулс нет, такое ощущение что прокачка там только нивелирует разницу между 1 боссом и последующим..
Грубо говоря, урон 10, хп у босс 100.. Прокачался на топ - урон 100, хп у босса 1000..
В в2 этого нет, и ко 2 половине игры(для опытного игрока быстрее) проблем с врагами нет вообще.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.417
Реакции
4.770
Баллы
832
Лучшие ответы
347
в в2 ты рано или поздно начинаешь легко убивать всех противников включая боссов, а в дарк соулс нет
На ютубе куча видео есть, где люди даже с палкой игру проходят. Или проходят, ни разу не получив урона. Легенда В2 - это фигня по сравнению с No Death Challenge. Я бы сказал, что к ДС легче привыкнуть и научиться играть без проблем, чем к Готике.
Грубо говоря, урон 10, хп у босс 100.. Прокачался на топ - урон 100, хп у босса 1000..
Это говорит лишь о том, что прокачка в игре нужна лишь для комфортности её прохождения. А реальной численной пользы от неё нет.
В в2 этого нет, и ко 2 половине игры
В В2 проблем с обычными противниками у опытного игрока нет уже перед переходом в Яркендар.

Да и вообще, странно стравнивать игры, где всё решает скил. А, значит, они одинаковы в своей сложности. Натренировался в Г2 - проблем нет. Натренировался в ДС - проблем нет.
 

dsaleks

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
142
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0
NWN я знаю - там ХП магов меньше ХП воинов.
NWN - игра компьютерная.

Настольные игры отличаются от компьютерных... в настольных персонаж не использует пространство... потому законы таких игр не совсем подходят компьютерным.
Отвечаю с запозданием.
Хп "магов" меньше - слишком широкое понятие, хп такого класса как "волшебник" (wisard) - безусловно меньше. Другое дело, что при проецировании готики на правила ДнД маги огня и воды стали бы скорее жрецами или избранниками богов, чем магами, так как черпают силы у своего бога. Маг тьмы стал бы варлоком или темным жрецом, гуру стали бы скорее всего друидами итд. Классических волшебников ДнД (ученых от мира магии) в готике вообще нет, как нет и колдунов (магов с врожденным даром и способностями).
Но вообще это все сильный оффтопик уже.

И кстати говоря, реген хп не бесполезен, GavinMagnus прав, не далее как вчера я убил древнего стража в некрополисе, отскакивая от него и регенясь в это время, ибо убежать от него даже акробатикой просто нереально. А так как он регенит хп не от максимального числа жизни, а по какой-то другой формуле (скорее всего от уровня героя) то станет даже полезнее при низких хп, так как восстанавливает больше от общего пула твоих хп.
 
Сверху Снизу