Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.849
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.680
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.572
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.559
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

GYDRA

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
275
Реакции
47
Баллы
37
Лучшие ответы
0

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.409
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
нетбек не будет давать бонус хп, прощай +1000?
Нет. Он теперь вообще бонуса давать не будет. То есть Элигор отжирает половину ХП у нас - так и останется.
Вместо исправления бага с лишними хп?
Там не было бага. Это фича такая. Фича оказалась слишком читерной.
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.409
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
@Itral, я предлагал так сделать. И Готик1991 предлагал. Не знаю, послушал ли Тразеге. :-\
--- Добавлено: ---

передвинуть его куда надо, а не менять тип урона. Все таки уникальный лук.
Таких луков штук 12 штук в игре. И только у одного магический. Это сразу нивелирует его ценность, ибо противники с высокой маг. защитой уже как минимум в 2-3 раза сильнее будут.
Как пример возьму ИрхТара, босса шахты орков. Это архидемон. При моей прокачке (400+ ловки, 100% лук) ЭрХазиром я наносил ему 400-800 дамага за выстрел. ШерГарМал - 800-1000 урона за выстрел. Святой посланник - 50-100 урона. :-\
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.137
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Разобрался с посланником и кереновым луком...почему их не было в списке пробивания. Всего то...
 

dsaleks

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
142
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Нет. Он теперь вообще бонуса давать не будет. То есть Элигор отжирает половину ХП у нас - так и останется.
Там не было бага. Это фича такая. Фича оказалась слишком читерной.
Ну так бонус подразумевает, что хп станет больше чем было (та самая 1000 в награду). А то, что хп вернется к своему обычному значению после урезания вдвое - это не бонус вообще, а нивелирование штрафа. То есть мало того, что бонуса не будет, так еще и штраф будет теперь на всю оставшуюся игру? Если так будет, то смысл вообще непонятен, почему бы не сделать, чтобы либо хп вообще не отнималось и не возвращалось, либо чтобы игра запоминала, сколько хп было отнято, а потом ровно столько же возвращала, невзирая на выпитые в промежутке эликсиры итд.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.409
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
@dsaleks, там фича в том, что некоторые игроки копили бонусы всю игру на ХП, получали дебаф от Элигора, затем сжирали все бонусы и Нетбек в несколько крат увеличивал им ХП.
 

dsaleks

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
142
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@dsaleks, там фича в том, что некоторые игроки копили бонусы всю игру на ХП, получали дебаф от Элигора, затем сжирали все бонусы и Нетбек в несколько крат увеличивал им ХП.
Да я понял, я же написал выше "почему бы не сделать, чтобы либо хп вообще не отнималось и не возвращалось, либо чтобы игра запоминала, сколько хп было отнято, а потом ровно столько же возвращала, невзирая на выпитые в промежутке эликсиры".
И все, проблема решена, хп настакать нельзя будет. Либо вообще просто увеличить дамаг босса в 2 раза вместо уменьшения хп в 2 раза, если хочется конкретно его усложнить, эффект тот же и никаких побочных фичебагов.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.409
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
@dsaleks, так спроси в предложке. Я уже писал Тразеге, чтобы Элигор отнимал ХП в фиксированном значении и всё. Но он ничего не ответил.
 

dsaleks

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
142
Реакции
17
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@dsaleks, так спроси в предложке. Я уже писал Тразеге, чтобы Элигор отнимал ХП в фиксированном значении и всё. Но он ничего не ответил.
Может мы просто неправильно поняли суть изменения, там написано односложно, без расшифровки.
 
Сверху Снизу