Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.712
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.353
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.532
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.518
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Но она не будет работать с мили ударами и стрелами.
когда берешь в руки щит - активируется параметр "защита" щита.
Т.е.: нельзя, к примеру, на какую-то клавишу выставить повышение защиты ГГ на момент нажатия "блока"?
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Для стрел и мечей есть свой блок родной клавишей назад. Нет в принципе можно на 2 секунды включать год мод у гг если тот со щитом при нажатии кнопки блока.
 

askedg

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
104
Реакции
28
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@Trazege, Мне не жалко вкачаных LP просто нет никаких преимуществ перед другими владениями оружия. У одноручников уменьшеный расход выносливости, у двуручников большой радиус и прибавка к урону от выносливости, у шпаг скорость, копья альтернатива шпагам, а что щит даёт кроме физ. защиты и маг. защиты больше ничего ? Я просто люблю играть со щитом во всех играх, но мне приходится снимать щит на боссах так как анимация не позволяет убить их, то есть и дополнительная защита уже не поможет в бою, я не хочу умничать тут, а просто хочу что бы каждый класс в В2 был играбелен и имел свои особенности, что бы игрок перепроходил игру ещё раз и пробовал себя в разных ролях. Именно поэтому я играю в каждую сборку и ищу баги что бы никакой из классов не чувствовал себя обделенным :).
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
год мод у гг если тот со щитом при нажатии кнопки блока.
Тогда он будет игнорировать все подряд, какое-нибудь аое например, или магию. А если сделать на кнопку блока повышение защиты от всего на 1000+, что-бы был минимальный урон, что вполне было бы логично. Или мб Гратт запилит полноценный блок? ;)
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Для стрел и мечей есть свой блок родной клавишей назад. Нет в принципе можно на 2 секунды включать год мод у гг если тот со щитом при нажатии кнопки блока.
Я бы не делал защиту на блоке от всех типов урона 100%-й. От стрел - да. От оружия - в зависимости от вида: от рубящего - по возможности в зависимости от размера (т.е. одноручка - полный, двуручка - проходение урона "выносливости"), от дробящего - блок части урона. От магии - тоже только части.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Так фишка щита именно в защите. Ну попробуем прикрутить блок...только на какую кнопку его вешать.
 

askedg

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
104
Реакции
28
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Можно сделать так что бы количество поглощаемого урона зависело от текущего показателя выносливости. А клавишу F или R что бы поближе к стрелкам перемещения.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Я бы не делал защиту на блоке от всех типов урона 100%-й. От стрел - да. От оружия - в зависимости от вида: от рубящего - по возможности в зависимости от размера (т.е. одноручка - полный, двуручка - проходение урона "выносливости"), от дробящего - блок части урона. От магии - тоже только части.
Блок это всегда 100 процентное поглощение урона. Всегда и везде иначе это не блок, а ересь. Ну есно кроме магии...
--- Добавлено: ---

F... Ибо -R занята.
 
Последнее редактирование модератором:

Merlain

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
55
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
В здании ополчения есть два сундука, один в комнате с Андрэ, второй в соседней. Можно их как-то открыть не агря охрану? Постояно палят, хоть все стоят спиной, да еще и за стеной.
 

Reddok262

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
15
Лучшие ответы
0
А может при одевании щита просто заменять один вид блока(нативный) на новый. Если это возможно само собою. А то будут два блока на разных клавишах.
 
Сверху Снизу