Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.164
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.309
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.410
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.406
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Возвращение 2.0 - Общее обсуждение

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.001
Реакции
17.553
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
0056 4 фикс: что происходит с трупами? они исчезают, или исчезают только пустые? потому что в опциях не нашел.
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
Последнее редактирование модератором:

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.358
Баллы
676
Лучшие ответы
398
О том, чтобы можно было стоя на земле валить мобов, можно забыть главы так до 4
Ну значит ты хреново играешь с луком. Единственное, проблема с боссами, их действительно сложно во второй главе встречать, когда твердо стоишь на земле.) Лучше на дерево залезть, но думаю это у всех так, во второй главе.
Вообще пока сложности игры с луком не заметил, 2 глава, чищу миненталь, разве что старейшины и ящеры меня побьют, если буду стоять на месте, но с ними не связваюсь = рано.
 

Artmrsvch

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
230
Реакции
53
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Немного оффтопа. Как люди вообще играют лучниками? Всю игру, а не только начало. Это же полный капец, постоянно искать всякие камни, пни и тому подобные фиговины, залезать на них и расстреливать сверху. О том, чтобы можно было стоя на земле валить мобов, можно забыть главы так до 4й. Короче говоря, лук - это полная шняга и проходить с ним абсолютно неинтересно.
Ошибаешься) Есть свои секреты и тактики, вот например одна из любимых это стрелять в голову при попытки нанести удар, драконий снеппер будет отскакивать назад мотыляя головой, так же с орком и с другими зверями. Плюс акробатика и перекаты. И почему только лук?) Есть множество легендарных одноручных мечей на ловкость как например Сабля Дрейка в начале, при умелом обращении можно вырезать абсолютно все по кому проходит урон. Есть стрелы магические, при попадании такой стрелой на цель накладывается ледяной блок, можно смело подбегать лупить мечем. И еще множество разных нюансов, :flower:
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@Adept, о вкусах не спорят ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Кто играет магом:
так все таки пока грейда рун не сделали? (то, про что говорили...)
То, что каждая руна будет иметь ~три уровня улучшения...
 

tladsadf

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.042
Реакции
120
Баллы
185
Лучшие ответы
2
@Trazege, А ты не забыл зомбям хп добавить? Там обычный орк-воин с 2-3 ударов отправляет к Белиару моего зомби и меня в придачу. ::) Алсо, чёрный орк + обычный орк спокойно разгребают кучу из пяти зомби. А ещё что-нибудь бы сделать с тем, чтобы они не разбегались после убийства.
так все таки пока грейда рун не сделали? (то, про что говорили...)
Нет.
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
У меня до сих пор ванильная версия лежит. Кто ее тестил 2 года назад - им нравилось, даже без АСТ и СП. Но в ней очень много косяков. Я скидывал скрипты и аст и ванильной версии. До сих пор желающих взять и подправить под себя и не только не нашлось. Думаю и не найдется... :) Также надо понимать, что использование АСТ и СП в моде носит больше технический характер, а не игровой.

Не забываем что АСТ идет еще до кучи с СП который тоже чего много фиксит. Собсно эта связка и добавила В2 некоторую изюминку + хороший полигон для обкатки этих продуктов. Да, мод конечно далеко не каноничный и "хранители Лора" :fp: не упускают возможность облить его грязью. Но мне честно говоря нас рать. У каждого свое видение и понимание игрового процесса. Но обсуждения не получится, ибо я пока не видел что эти "хранители лора" сами могут предложить.

А как будет выглядеть мод в конечном плане зависит только от вас. Вы отписываетесь о проблемах, багах, балансе во время игры. Вот реальные правки игрового процесса для более комфортной и в тоже время интересной игры. Одно то что САМ МАГОТ сел играть в в2 говорит о многом. Да и я сам сел...и цепляет, и интересно. Значит правильной дорогой идем...Да править еще много надо чего, но это дело времени.

А ну и конечно озвучка! На мой взгляд лучшая озвучка для модов на Готику всех времен. Портит лишь впечатление некоторые моменты в озвучке оставшиеся со времен Ребуса. Но другой нет, а играть с немыми диалогами не оч скажем прямо.
--- Добавлено: ---

@tladsadf, не забыл.
 
Последнее редактирование модератором:

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.177
Баллы
586
Лучшие ответы
8
Сверху Снизу