Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.806
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.551
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.562
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.547
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

[Возвращение 2.0] - AST версия

Saturas

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
817
Реакции
290
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Понимаешь, у меня обостренное чувство собственности, и что давать что не давать решаю я, и я КРАЙНЕ сомневаюсь, что найдется хотябы 0.001 человека который будет продолжать, да тчо там продолжать, даже на усиленный краш тест не одного не нашел.
ок , тогда я тебя полностью поддерживаю .
И в дополнение, даже сдк стремно давать, хотя бы по той причине что мне разорвут мозг с вопросами как его юзать.
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
И в дополнение, даже сдк стремно давать, хотя бы по той причине что мне разорвут мозг с вопросами как его юзать.
Эм, возможно спрошу глупость, но все же..
Тразеге, насколько я знаю, хотел слить исходники Возвращения после релиза в открытый доступ. Соответственно, исходники АСТ, которые используются в Возвращении, также будут в открытом доступе, в том числе и нон-таргет стрельба, и все печеньки которые были заюзаны с помощью АСТ. В этом случае, любой "школьник" и любитель гмп - сможет юзать исходники В2.0 + АСТ в своих целях. Код же открытый получается.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.762
Баллы
976
Лучшие ответы
415
я КРАЙНЕ сомневаюсь, что найдется хотябы 0.001 человека
Если взять вес человека в 80-100 кг, то указанная пропорция равна 80-100г. Примерно представляю, что у среднего человека имеет такой вес. Там действительно не развернешься в плане краш-тестов. jk

Жаль, что не получилось испытать AST с Баланс модом или Гильдиями 1.5. Последнее, надеюсь, все еще возможно.

важно знать представление автора мода о том что он делает.
Техническую сторону можно посмотреть в теме AST. То, что относится к В2.0 указано в шапке этой темы. Плюс голосовалки для выяснения востребованности каких-то плюшек.
Если появится стоящая идея, ее не отбросят. В том или ином виде она будет реализована или обыграна.

Почему-то забыли о многостраничных книгах или переделке массива навыков, чтобы он был больше нынешних 20 (если не ошибаюсь) штук. Все, что превышает первоначальный массив выводится в меню статов отдельно. Из-за этого кузнечное дело не получается разделить на переплавку, общую кузнечку, бронное дело, оружейное дело. Добычу золотых самородков не объединяют с добычей руды, хотя можно сделать, как заточку в SnC в виде 4 ступеней навыка, прокачиваемого отдельно (заготовки, одноручи, двуручи, топоры).
Большая часть навыков сейчас отображается в виде Не обучен|Обучен. При изменении массива навыков можно будет запилить, как для владения оружием, шкалу от 1 до ... (или 100, как в Г3).

Включайте фантазию и не стесняйтесь предлагать здесь или в теме AST. Только не нужно настаивать там, где сказали "НЕТ".
 
Последнее редактирование модератором:

Saturas

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
817
Реакции
290
Баллы
195
Лучшие ответы
0
И в дополнение, даже сдк стремно давать, хотя бы по той причине что мне разорвут мозг с вопросами как его юзать.
Эм, возможно спрошу глупость, но все же..
Тразеге, насколько я знаю, хотел слить исходники Возвращения после релиза в открытый доступ. Соответственно, исходники АСТ, которые используются в Возвращении, также будут в открытом доступе, в том числе и нон-таргет стрельба, и все печеньки которые были заюзаны с помощью АСТ. В этом случае, любой "школьник" и любитель гмп - сможет юзать исходники В2.0 + АСТ в своих целях. Код же открытый получается.
Нет, исходники будут только скриптовой части, они октрыты, код же закрыт. Открыт будет базовый код для добавления в AST новых фишек.
И AST - одна, самодостаточная либа, нету версий спешиал для анклава и тд, просто будут стоять проверки хитрые на то какой мод стоит. А так либа одна.
 
Последнее редактирование модератором:

Gnom_007

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
349
Реакции
123
Баллы
65
Лучшие ответы
0
Коммерческие цели не преследуем, у меня банально горит от того что каждый школьник будет юзать то что мы с граттом делали около месяца, и тд, вот когда всякие маготы начнут постить исходники своих системпаков и прочих костылей, тогда может и мы подумаем, но до сих пор в готомодострое нашем, не принято постить подобные вещи в открытый доступ, ибо и так уже целая очередь мне ломится, гмп, и прочие прочие прочие.
А я поддерживаю тебя в этом плане почти полностью !
Пусть это будет эксклюзив который будет распространяться только на твои моды, или моды которым ты помогаешь.

С чего такое мнение сформулировалось:
Видел уже не одного школьника, который натащит чужих наработок и строит из себя великого модостроителя. Пусть делают сами, а потом хвастаются.
А вообще, в личном порядке, нормальным модам мог бы и давать (например модам от Guilds Team) .
 

Saturas

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
817
Реакции
290
Баллы
195
Лучшие ответы
0

Gnom_007

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
349
Реакции
123
Баллы
65
Лучшие ответы
0

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Нет, исходники будут только скриптовой части, они октрыты, код же закрыт. Открыт будет базовый код для добавления в AST новых фишек.
Ну смотри, АСТ впиливается в скрипты Возвращения. Исходники Возвращения в открытом доступе. Какой нибудь товарищ возьмет исходники Возвращения, и выпилит оттуда все то, что связано непосредственно с Возвращением (диалоги, неписей, предметы). В итоге получиться подобие скриптовой болванки с АСТ, которую можно заюзать где хочешь.
Или все равно не прокатит?
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.762
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Исходники Возвращения в открытом доступе. Какой нибудь товарищ возьмет исходники Возвращения, и выпилит оттуда все то, что связано непосредственно с Возвращением
Можно не выкладывать исходники В2+AST в открытый доступ. Передавать только по предварительному соглашению. Остальные декомпилируют проект в ГС.
К тому же исходников скриптовой части недостаточно для доступа ко всем фишкам. Только к открытым или тем, что добавили сами модостроители.
 

Saturas

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
817
Реакции
290
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Нет, исходники будут только скриптовой части, они октрыты, код же закрыт. Открыт будет базовый код для добавления в AST новых фишек.
Ну смотри, АСТ впиливается в скрипты Возвращения. Исходники Возвращения в открытом доступе. Какой нибудь товарищ возьмет исходники Возвращения, и выпилит оттуда все то, что связано непосредственно с Возвращением (диалоги, неписей, предметы). В итоге получиться подобие скриптовой болванки с АСТ, которую можно заюзать где хочешь.
Или все равно не прокатит?
То что будет в в2 реализовано скриптами, это уже на усмотрение тразага. Для того он и скрипт пакет, чтоб его распространять, но только его а не его внутриние исходники
 
Сверху Снизу