Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.033
  • 40
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.711
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.065
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.628
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Выбор класса/гильдии

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.221
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#31

Lord Andre

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
536
Реакции
116
Баллы
81
Лучшие ответы
37
#32
@Agri,
@otecart, Я часто играю чистым шпажистом. За игру набирается 620 вынки без вложения лп. +2 дара на выносливость дает нужное количество для доспехов.
Вот пруф:
Возвращение 2.0 - Альтернативный Баланс - Статистика

P.S. Я не буду писать того, чего не знаю (не имею такой привычки).
По факту, шпажисту или любому другому классу, выносливость нужна. Если она не нужна для работы шпагой, но нужна для бега и доспехов, то она нужна. По моему мнению не корректно писать что она не нужна. Другое дело что ее нужно меньше. Но как по мне, 800 выносливости означает, что она однозначна нужна.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.221
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#33
@Lord Andre, Очень тонкую тему сейчас затрагиваете :)
Основное отличие - что силач вкачивает вынку поначалу игры (однорук, двурук - неважно, ведь бонус урона начинается с 200). Шпажист не тратится на нее в начале игры, сэкономив лп на другие навыки. А насчет бега - в легких доспехах ведь и расход меньше, плюс всегда есть возможность просто пить зелья ускорения.
 

Lord Andre

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
536
Реакции
116
Баллы
81
Лучшие ответы
37
#34
@Agri,
@Lord Andre, Очень тонкую тему сейчас затрагиваете :)
Основное отличие - что силач вкачивает вынку поначалу игры (однорук, двурук - неважно, ведь бонус урона начинается с 200). Шпажист не тратится на нее в начале игры, сэкономив лп на другие навыки. А насчет бега - в легких доспехах ведь и расход меньше, плюс всегда есть возможность просто пить зелья ускорения.
Ну я вообще тонкий товарищ :D, но а если серьезно то товарищ задал вопрос: Нужна ли ловкачу выносливость? Кажется что то такое. Он не спрашивал в каких случаях они нужны или нет. Но раз она используется на постоянной основе, то ли для ношения доспехов или же для бега, то она нужна. А используется в начале игры или в конце игры это неважно. Значит без нее не обойтись. Это мое мнение.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.248
Реакции
3.320
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#35
Значит без нее не обойтись.
В том то и дело, что без нее - вполне обойдешься. Это очень важно, когда вы учите навыки. Шпажнику выносливость - в 1-2-3 главах не нужна, т.е. есть лишние лп, которые можно потратить на что-то более полезное, а то что там нужно 20 лп, где-то в конце игры, потратить на выносливость - это мелочь, потому что лп свободных - всегда много, с 4 главы.
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
#36
Играл за лучника - вкачал выносливость только для доспеха. И то лучнику особого толку от доспеха не так много. Нужен хороший урон, что бы те же глорхи добежать не успели. А урон это ловкость и лук.

По поводу шпажиста сказать не могу, мало махал мечом.

По поводу силача - выносливости много не быаает. Играю с топором, кровотечение интересно работает. 200 выносливости на бой 1/1 банально не хватает. Пока у самом начале, даже к ученики не поступил.
Если в бою заканчивается, начинает медленнее махать. И так топором не особо быстро машет.
 

Lord Andre

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
536
Реакции
116
Баллы
81
Лучшие ответы
37
#37
@Haart,
В том то и дело, что без нее - вполне обойдешься. Это очень важно, когда вы учите навыки. Шпажнику выносливость - в 1-2-3 главах не нужна, т.е. есть лишние лп, которые можно потратить на что-то более полезное, а то что там нужно 20 лп, где-то в конце игры, потратить на выносливость - это мелочь, потому что лп свободных - всегда много, с 4 главы.
Он что, голый ходит? И летает а не бегает на ускорении?
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.248
Реакции
3.320
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#38
Он что, голый ходит? И летает а не бегает на ускорении?
Доспехи первой главы не требуют выносливости, а дальше - учишь зелье выносливости + бонусы, хватает на доспехи 2 главы.

Я не понимаю, что вы пытаетесь доказать, шпажнику выносливость до лампочки - только что-бы бегать, но бегать можно и с помощью зелий.

К тому же, бегать на ускорении - это не привелегия ловкачей, это есть у всех. Так что говорить - что ловкачи требуют выносливости, потому что они бегают... ну, странно.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#39
Руна основная, потому что её чаще всего придётся использовать. Не трепите мне нервы!
Какая руна? Причём здесь руна? Руна выносливости? Я что-то потерял нить рассуждений.
--- Добавлено: ---
Друзья, выбрал путь продажной шл.... Онара
Зачем так грубо? Наёмник он и есть наёмник. Ловкач-наёмник-лучник - хороший выбор. А Онар не лучше и не хуже других. Ознакомьтесь в FAQ, с инфой по максимальной зарплате у Онара. Вместе с работой у Онара, никто Вам не мешает стать тем же учеником у Боспера в городе. Только вначале надо стать учеником, а потом в наёмники. Рекомендую, при этом, вступить в гильдии воров, охотников, торговцев и убийц.
 
Последнее редактирование:

Lord Andre

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
536
Реакции
116
Баллы
81
Лучшие ответы
37
#40
@Haart,
Доспехи первой главы не требуют выносливости, а дальше - учишь зелье выносливости + бонусы, хватает на доспехи 2 главы.

Я не понимаю, что вы пытаетесь доказать, шпажнику выносливость до лампочки - только что-бы бегать, но бегать можно и с помощью зелий.

К тому же, бегать на ускорении - это не привелегия ловкачей, это есть у всех. Так что говорить - что ловкачи требуют выносливости, потому что они бегают... ну, странно.
Я не пытаюсь ничего доказать, потому что тут нечего доказывать. Есть игроки которые игру проходят в трусах и с палкой, например я этого не умею. Если не пользоваться доспехом ловкача, так вырежьте его из игры. Странные вы люди, вы судите по себе, не все же так могут или не хотят. И неудобно что бы бегать все время пить зелья. Но тут похоже нашла коса на камень, мы друг друга не понимаем или не хотим понять. Считаю вопрос исчерпанным.
 
Сверху Снизу