Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.013
  • 40
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.710
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.065
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.627
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Выбор класса/гильдии

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.712
Реакции
1.083
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#21
@Liker, Согласен с @Agri.
Пример ,я в 4 главе,в 5 пока не собираюсь,набираю ману для 6 круга,потом Массиаф уже(с рунами 6 круга) и потом уж в 5 главу. Чтоб Ксара пока не терять, и эта руна именно сейчас бы очень пригодилась.Хорошо Уризель взял,все легче ДТ проходить,да и к Хош Кару с его архидемонами не пришлось бы 3 раза возвращаться....
 
Последнее редактирование:

otecart

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
210
Реакции
72
Баллы
35
Лучшие ответы
35
#22
@Agri, основными рунами я назвал самые часто используемые. Это почти у всех четвёртый круг, потому что на нём обычно самые полезные заклинания до шестого круга. Поэтому не важно, каким вы образом получаете руну, если она — ваш основной источник урона вплоть до конца игры (землетрясение не слишком удобно в использовании против группы серьёзных противников)
@Liker, Согласен с @Agri.
Пример ,я в 4 главе,в 5 пока не собираюсь,набираю ману для 6 круга,потом Массиаф уже(с рунами 6 круга) и потом уж в 5 главу. Чтоб Ксара пока не терять, и эта руна именно сейчас бы очень пригодилась.Хорошо Уризель взял,все легче ДТ проходить,да и к Хош Кару с его архидемонами не пришлось бы 3 раза возвращаться....
Так я, наверное, не случайно её назвал основной.

А те, кто считают, что ради этой руны идти в Масиаф слишком напряжно, могут чистить локации каменным взрывом или кулаком ветра. Но зачем заниматься такими извращениями?
 
Автор
Автор
Smy4enko

Smy4enko

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#23
О, как активно идет обсуждение :)
Друзья, выбрал путь продажной шл.... Онара :) Подскажите, ловкачу, какой кап нужен выносливости для комфортной игры? И еще вопрос, скалируется ли урон в ближнем бою/урон стрельбы от ловкости? Или же ловкость не влияет на урон и он статический в зависимости от оружия.
Спасибо!
 

otecart

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
210
Реакции
72
Баллы
35
Лучшие ответы
35
#24
@Vlad111, кап выносливости — 1000. Для комфортной игры понадобится 1000 выносливости:)
Просто качайте выносливость под доспехи, если без SnC. Если с SnC, то вы всё равно наберёте 1000 к концу игры.

Урон ловкостного оружия зависит от ловкости и выносливости. Луки, шпаги и копья зависят от ловкости. Парное оружие ещё и от силы зависит, если ничего не поменялось.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.248
Реакции
3.320
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#25
Урон ловкостного оружия зависит от ловкости
Выносливость добавляется к урону копий. Ну и пробитие требует выносливости. Так что, это не совсем верно. Шпагам, например, вообще не нужна выносливость.
 

otecart

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
210
Реакции
72
Баллы
35
Лучшие ответы
35
#26
@Haart, а шпажники голышом ходят? Или их доспехи вдруг не требуют выносливости?
Да, анимация шпаг не зависит от выносливости, но это не значит, что она не нужна им. Я не думаю, что найдётся много чистых шпажников, а лук тратит немало выносливости (правда, не уверен, что отсутствие выносливости мешает стрелять).
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.248
Реакции
3.320
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#27

otecart

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
210
Реакции
72
Баллы
35
Лучшие ответы
35
#28
@Haart, ну и на кой чёрт тогда писать, что шпажникам выносливость не нужна? Я и написал изначально, что она нужна только под доспехи. Всё равно к концу игры наберётся 1000.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.221
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#29
Или их доспехи вдруг не требуют выносливости
Охотничьи доспехи требуют. Но там максимум 550 (которые из черных троллей), столько набирается бонусами без вложения лп вообще. На доспехи Эр'хазира и доспехи Тьмы требуется 750 и 800 вынки соответственно, тут потребуется немного вложить лп. Ключевое слово - немного.
ну и на кой чёрт тогда писать, что шпажникам выносливость не нужна?
Потому что она им действительно не нужна? Только ради бега и на сплеш-урон (по 10 вынке тратится за удар).
 

otecart

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
210
Реакции
72
Баллы
35
Лучшие ответы
35
#30
Потому что она им действительно не нужна?
@Agri, для особо одарённых спрашиваю ещё раз! Они без доспехов ходят?!
@Haart, ну и на кой чёрт тогда писать, что шпажникам выносливость не нужна? Я и написал изначально, что она нужна только под доспехи. Всё равно к концу игры наберётся 1000.
Я понимаю, что прокомментировать можно любой пост, но не любой надо! То вам не нравится, что за основной руной нужно сходить в Масиаф, значит она не основная, то у вас мало выносливости тратится, значит она не нужна.
Выносливость нужна под доспех. Руна основная, потому что её чаще всего придётся использовать. Не трепите мне нервы!
 
Сверху Снизу