Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 802
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.694
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.224
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.791
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Низкий фпс

Sapfiron

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
117
Реакции
7
Баллы
28
Лучшие ответы
1
#1
Всем привет, в чём может быть проблема если фпс в хоринисе 20 максимум вне хориниса 30 максимум , при этом нагрузка процессора 7% видеокарты 30% озу занято 3гб из 16, игра на ссд, изменение параметров не помогает всё в 0 фпс тот же, только загрузка видеокарты падает всё на 100% фпс тот же только загрузка видеокарты уже 90%
 

Drama

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
118
Баллы
52
Лучшие ответы
26
#2
Не знаю, в чем проблема, но информации явно будет мало. DirectX 11 ставили? Ползунки в нем на F11 крутили? Пробовали выводить игру в оконный режим? Фпс не менялся после переключения с игры на рабочий стол и обратно? Такой фпс держится постоянно или падает походу игры до таких значений? Какой модели видеокарта? Думаю, если ничего не смогу подсказать, кому-то помогут ваши ответы, на эти вопросы.
 
Автор
Автор
Sapfiron

Sapfiron

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
117
Реакции
7
Баллы
28
Лучшие ответы
1
#3
Не знаю, в чем проблема, но информации явно будет мало. DirectX 11 ставили? Ползунки в нем на F11 крутили? Пробовали выводить игру в оконный режим? Фпс не менялся после переключения с игры на рабочий стол и обратно? Такой фпс держится постоянно или падает походу игры до таких значений? Какой модели видеокарта? Думаю, если ничего не смогу подсказать, кому-то помогут ваши ответы, на эти вопросы.
Directx 11 стоит по умолчанию вроде в F11 всё крутил на минимум эффекта ноль фпс низкий видеокарта не загружена процессор простаивает , переключение на оконный режим/рабочий стол не помогает .Фпс такой держится постоянно изредка в гуще битвы падает до 10-5, когда огненный шторм прожимаю к примеру в башне декстера фпс падает до нуля на 5-6 секунд потом отвисает.Модель процессора xeon w 3680 видеокарта nvidia gtx 780 ti всё в стоке разгона нет.
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
#4
@Sapfiron, такая же видео-карта, но фпс в 2 раза выше. Средний 45 держит.

Антивирусник может?
 

Drama

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
118
Баллы
52
Лучшие ответы
26
#5
Directx 11 стоит по умолчанию вроде в F11 всё крутил на минимум эффекта ноль фпс низкий видеокарта не загружена процессор простаивает , переключение на оконный режим/рабочий стол не помогает .Фпс такой держится постоянно изредка в гуще битвы падает до 10-5, когда огненный шторм прожимаю к примеру в башне декстера фпс падает до нуля на 5-6 секунд потом отвисает.Модель процессора xeon w 3680 видеокарта nvidia gtx 780 ti всё в стоке разгона нет.
У меня система послабее, но фпс стабильный, почти везде 60, кроме городов. У тебя и подавно не должно быть такого низкого. Чем мониторишь нагрузку на систему? Может у тебя игра запускается на встроенной графике? (процессора) раз и нагрузки нет. Посмотри, какая именно отображается в мониторинге. Ну и слишком очевидно глупый вопрос. Система не новая? Драйвера хоть стоят? В других играх проблем нет? Настройки драйвера в панели инвидиа стоят по умолчанию от приложения? По моему какая-то программная проблема.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Sapfiron

Sapfiron

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
117
Реакции
7
Баллы
28
Лучшие ответы
1
#6
@Sapfiron, такая же видео-карта, но фпс в 2 раза выше. Средний 45 держит.

Антивирусник может?
антивируса нету, в w3680 нет встройки.В других играх проблем нет ведьмак 3 с волосами геральда в навиграде 75 фпс на запредельных настройках
 
Автор
Автор
Sapfiron

Sapfiron

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
117
Реакции
7
Баллы
28
Лучшие ответы
1
#7
У меня система послабее, но фпс стабильный, почти везде 60, кроме городов. У тебя и подавно не должно быть такого низкого. Чем мониторишь нагрузку на систему? Может у тебя игра запускается на встроенной графике? (процессора) раз и нагрузки нет. Посмотри, какая именно отображается в мониторинге. Ну и слишком очевидно глупый вопрос. Система не новая? Драйвера хоть стоят? В других играх проблем нет? Настройки драйвера в панели инвидиа стоят по умолчанию от приложения? По моему какая-то программная проблема.
нагрузку мониторю с помощию msi afterburner
 

Drama

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
118
Баллы
52
Лучшие ответы
26
#9
Итог: Ведьмак с вкл физикой выдаёт 75 фпс, что редкость. Мощное железо, как по цене так и по характеристикам, а готика выдаёт 20 фпс и меньше. Извини, за потраченное время, но видимо моя помощь закончится на том, что я посоветую переустановить винду со словами, что это точно поможет :D Но очевидно, что проблема программного характера и железо тут ни при чем. У меня всегда есть желание решать подобные проблемы (свои) и я их решаю, но к сожалению, моих знаний банально не хватает, что бы решать подобные вопросы на расстоянии, не имея проблемы перед глазами. Не имею ни малейшего представления, в чем причина. Сейчас тестировал, пытался уронить фпс, крутил дрова в самые разные стороны, понижал частоты, но фпс оставался такой же. что бы я не делал. Т.е я его даже специально не могу уронить. Загрузка видеокарты кстати, тоже 30 %. :-\
 
Автор
Автор
Sapfiron

Sapfiron

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
117
Реакции
7
Баллы
28
Лучшие ответы
1
#10
Сверху Снизу