Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.142
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.259
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Какие навыки качать для некроманта?

Homen

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
61
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#21
Стесняюсь спросить - чем? Грубо говоря первые 20 уровней 40 лп vs 100 лп. Потом еще хуже. И речь идет о том нужен ли этот навык МАГУ. Я считаю что НЕТ. Прошел игру без него и то далеко не на все (из того что хотелось бы иметь для некра) хватило лп (естественно когда нужно было, а такто к концу игры лп было дофига).
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
#22
Стесняюсь спросить - чем? Грубо говоря первые 20 уровней 40 лп vs 100 лп.
Тем, что по мимо этой разницы, есть ещё одна - на СНК всё из боевых навыков, а так же сами круги качаются за действия, что невероятно сильно экономит лп, с 10 лп за уровень да - там будет проще чем на снк, с 5 лп нет. Про мага я написал - что прокачка магу под вопросом, зависит ещё и от мага и от того, что он для себя хочет прокачать.
 

Homen

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
61
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#23
@SSW, допустим к концу игры 75 уровень персонажа.
5лп\уровень = 375 лп - 230 (за 6 кругов магии ) = 145 лп
СНК 2 лп за 30 уровней = 60 + (1лп за 45 уровней) = 105 лп
Ну и где легче (учитывая, что за круги магии без снк еще и бонус в 31 инты и 3% мм)?
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#24
Тем, что по мимо этой разницы, есть ещё одна - на СНК всё из боевых навыков, а так же сами круги качаются за действия
Насколько я понимаю, за 70 лвлов на снк не досчитаешься 210 очков. Круги без снк стоят 230. Итог - для мага на снк и лп больше. Не правильно я понимаю
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.529
Реакции
1.905
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#25
Можно сделать один вывод. Вот у ребят разногласия, при этом все проходят игру. Лучший совет, на мой взгляд, качай все что интересует. А плохое или хорошее - решишь в итоге сам.
5 ЛП намного проще, чем СНК. Хоть мнение у людей разное, и большинство любят топорные расчеты, типа сколько ЛП за 100 лвлов. Только никто не считает по этапам игры, что можно выучить в 1-ой главе, что до ярика, что до ДР.
Например на снк тому же некру ты в жизни не сможешь выучить до яркендара и химию и сакту и хубу и воровство и акробатику и обычные руны и добычу/плавку руды и крафт стрел и что-то из охоты. Без СНК легко.
Так же и по мане/инте, я б вот не стал некру брать дары на инту и тратиться на медовые пироги.
На КС+ вкачал воровство в начале игры и докачал его до 150 и все. Больше ничего не ворую, кроме диалоговых. Пофиг на опыт, пофиг на его стоимость и не жалею потраченные 12 лп. Хватает на всё. Ну это без снк есесно)
 

Homen

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
61
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#26
и большинство любят топорные расчеты, типа сколько ЛП за 100 лвлов.
Специально не стал лезть в сложные расчеты (картина еще печальнее). Просто хотел показать, что на СНК не легче, а с точностью наоборот (например, требования по мане для кругов в СНК жестче чем без, нет бонусов и т.д.). Игра то проходится и так и так, но с разной степенью задротства. Еслиб на том же ирдорате были бы руны 5-6 круга...было б проще.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
#27
Ну и где легче (учитывая, что за круги магии без снк еще и бонус в 31 инты и 3% мм)?
Разница 40 лп (ой как много), а теперь внимательно читаем моё сообщение

на СНК всё из боевых навыков, а так же сами круги качаются за действия
Боевые это не только владение оружием, так же и мана, и хп, и выносливость, при необходимости и щит, на 5лп вы всё это будете за лп качать, что выйдет далеко больше 40 лп в сумме.

Только никто не считает по этапам игры, что можно выучить в 1-ой главе, что до ярика, что до ДР.
Например на снк тому же некру ты в жизни не сможешь выучить до яркендара и химию и сакту и хубу и воровство и акробатику и обычные руны и добычу/плавку руды и крафт стрел и что-то из охоты. Без СНК легко.
Это как поставить приоритеты, изучая всё это значит будет просадка по другим навыкам, на снк же они просто будут качаться в любом случае, да и в снк как раз таки первые 30 уровней идёт больше прибавка по лп за уровни, потом же больше с киллов боссов и рарников.

Так же и по мане/инте, я б вот не стал некру брать дары на инту и тратиться на медовые пироги.
Скажи а зачем тогда некру мана с Сактой?))
--- Добавлено: ---

мне лично на снк показалось играть куда легче, чем на классике 5лп.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.529
Реакции
1.905
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#28
Скажи а зачем тогда некру мана с Сактой?))
--- Добавлено: ---

мне лично на снк показалось играть куда легче, чем на классике 5лп.
На круги.
Мне наоборот. Даже КС+ выглядит на порядок легче чем кс снк. Ну разве что финансовая часть нет. И что дальше?
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
#29
А на круги у нас бонусов помимо пирогов уже не хватает да?) ну т.е с медовыми пирогами это станет сильной проблемой? Мне почему то даже 1200 маны легко бралось с этими же медовыми пирогами.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.529
Реакции
1.905
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#30
А на круги у нас бонусов помимо пирогов уже не хватает да?) ну т.е с медовыми пирогами это станет сильной проблемой? Мне почему то даже 1200 маны легко бралось с этими же медовыми пирогами.
Ну раз уж ты про 1200 маны заговорил. На тот момент к твоим 800 инты 30 интеллекта сильно помогало да? Прям вот стрелял по 1500, а так бы стрелял по 200 поди. Аргумент.
 
Сверху Снизу