Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.952
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.568
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.974
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.538
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Фазовые заклинания и шаг в сторону

Статус
Закрыта

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.449
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#41
блок анимации при стрейфе на х4 в файлах игры вшит с 66 сборки, его поменять я не смогу, я ж написал уже
Я думал что анимация одинаковая и она разовая, и лишь при последующем наборе она дублируется и так до скольки хочешь. Но Траз поставил чтобы при 4-х повторениях анимации (разовой), она блокировалась в скриптах. Видимо анимация сразу сделана на х4 с разрезом по частям, если я правильно понимаю.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.662
Реакции
16.090
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#42
@DonVinnioPuh, она не в скриптах блочится, а в файле анимаций.
 
Автор
Автор
tribunal2000

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
416
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#43

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.449
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#44
А в чем проблема вернуть анимацию с 65 или 66 сборки до "исправления"? Ведь это отдельная модель и анимация именно для этого каста. Она ведь не зашивается в модель героя или куда-то еще... или как раз таки она вшита в модель героя? Я что-то совсем запутался.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.662
Реакции
16.090
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#45
@DonVinnioPuh, она вшита в модель героя и поменять ее может сделать тока Дрим, потому в них копался только Дрим.
Я вообще не вижу проблему, 2 года игроки играли все было ок, а теперь спохвалились)
 
Автор
Автор
tribunal2000

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
416
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#46
@DonVinnioPuh, она вшита в модель героя и поменять ее может сделать тока Дрим, потому в них копался только Дрим.
Я вообще не вижу проблему, 2 года игроки играли все было ок, а теперь спохвалились)
Многие, как я, например, ждали релиза. Проблему увидел ещё у Гуру с их кулаком ветра, но это заклинание не про боссов. Его тоже клинит на 4х, просто для Гуру это не существенно. Ну и почти никто не проходит Магами Огня с понерфленным до мусорного статуса "покровом". Раньше за счет него боссов проходили или с призывом, но это точно не про КС. Кстати, хоть немного апнуть "Покров" надо, до 40-50%, а то 20 - это вообще ни о чём.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.662
Реакции
16.090
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#47
@tribunal2000, 40% это че за чит) 20% нормально. Горение и так сильное, до нефра за 1 спелл на фул зарядке 5к в босса влетало (с горением), а это уже перебор.
 
Автор
Автор
tribunal2000

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
416
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#48
@tribunal2000, 40% это че за чит) 20% нормально. Горение и так сильное, до нефра за 1 спелл на фул зарядке 5к в босса влетало (с горением), а это уже перебор.
Надо попросить @DonVinnioPuh потестить горение с БОШем на сильном боссе с большим резистом с покровом и без. Тест на "дожде" не актуален. Таки горение - главная фишка Магов Огня и должна если не тащить, то существенно помогать. Кстати и базовое горение у БОШа маленькое. По логике должно быть 125 хотя бы а не 100. Ведь у бури тоже 100
И сравнивать надо с интеллектом 400 а не 600 или тем более 900. Когда инты более 600 - это уже лейт и как правило взят 5-й круг
 
Последнее редактирование:

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.449
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#49
потестить горение с БОШем на сильном боссе с большим резистом с покровом и без
Для полноты эксперимента, можно и потестить. Но тест это одно, а когда в игре, немного другое, когда есть другие факторы. Но все же общую картинку можно получить.
Пора уже остановится на чем-нибудь, а то баланс будет пилиться бесконечно.
на фул зарядке 5к в босса влетало (с горением), а это уже перебор
Я помню, когда магом огня наносили в соло цель по 3-5 тысяч урона, это был перебор, тут я согласен.
 
Автор
Автор
tribunal2000

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
416
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#50
Да, и если уж никак не получится вернуть анимацию из 65-й, которая была "исправлена", а на самом деле сломана, то ману надо возвращать при сбросе хотя бы частично, потому что потеря 120 маны- это очень существенно.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу