Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.974
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.569
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.975
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.540
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Фазовые заклинания и шаг в сторону

Статус
Закрыта

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
416
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#1
Если кастуешь фазовое заклинание (БОШ, кулак ветра), делаешь пару фаз и шаг в сторону. Больше после этого кастануть его нельзя, только сбросить, переключив на другое. Это баг? Или я просто криворук и что-то не то нажимаю
Актуально прежде всего при боях с боссами, где надо бегать или стрейфиться непрерывно
 
Последнее редактирование:

Smk

Smk

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
145
Реакции
54
Баллы
38
Лучшие ответы
11
#2
Аналогичная ситуёвина. Но не обязательно переключать, нужно просто убрать/достать. Можно тоже самое заклинание.
 
Автор
Автор
tribunal2000

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
416
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#3
Аналогичная ситуёвина. Но не обязательно переключать, нужно просто убрать/достать. Можно тоже самое заклинание.
Нашел только что видео 3-годичной давности, где написано, что это абуз. Видимо, разработчики убрали "абуз", хотя ничего абузного особо нет - просто впустую тратится мана и время, потому что какой-нибудь Им Арах пуляет непрерывно и стрейф необходим.
Если автор (Дип) не против, могу приложить видео
 
Автор
Автор
tribunal2000

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
416
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#4
Все равно странно: какой-то задрот прошел относительно легко какого-то босса и @Liker нерфит горение у БОШ и вообще горение.
Видимо, маги огня чем-то ему насолили.
Написал в обсуждени чтобы убрали "защиту от абуза", когда при касте БОШа нельзя стрейфиться. Нашел тут видео - раньше можно было.
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.665
Реакции
16.092
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#5
@tribunal2000, никакой защиты от абуза нет, это скорее всего так заклинания работают в движке, по крайней мере в аб ничего токого не делали.
 
Автор
Автор
tribunal2000

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
416
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#6
@tribunal2000, никакой защиты от абуза нет, это скорее всего так заклинания работают в движке, по крайней мере в аб ничего токого не делали.
Так было два года назад:
Раньше видео сам не писал с экрана, но если надо сейчас могу попробовать: герой с накачанным по максимуму БОШем в руке бегает, стрейфится, прыгает но не кастует
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.665
Реакции
16.092
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#7
@tribunal2000, я в любом случае не менял ничего, до этого никто не жаловался, как "вернуть" каст я не знаю.
 
Автор
Автор
tribunal2000

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
416
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#8
@tribunal2000, я в любом случае не менял ничего, до этого никто не жаловался, как "вернуть" каст я не знаю.
Спасибо за ответ, сейчас заброшу видео на youtube, вообще такая "защита от абуза" могла быть поставлена по настойчивой просьбе автора того видео, который, nota bene, сам не стал играть в АБ на КС, ибо слишком сложно
Вот как это выглядит сейчас (не поленился, скачал OBS). Каст начинается с 40-й секунды
Можно перебросить видео с описанием в тему "багов", ибо явный баг

Ну и в довершение, насчет "никто не жаловался" сразу нашел: Возвращение 2.0 - Альтернативный Баланс - Баги и ошибки
;)
 
Последнее редактирование:

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.449
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#9
@Liker, тут я соглашусь с @tribunal2000! Такие заклинания как БОШ, шаровая молния и др., которые заряжаются, являются основными рунами при прохождении, при прохождении на боссах и в целом.

Сейчас по факту зарядив одну из рун и сделав стрейф, заклинание больше нельзя использовать и приходится "перетыкать" на другое. Для магов при игре против боссов это смертеподобно. Тут либо выжидать момент когда босс тупо спавнится в другом месте и немного начинает тупить, либо же ждать когда он начнет бегать, хотя делает это всегда по-разному.

На четыре уровня зарядки и каст не хватит времени, есть боссы, которые очень быстрые. В этом случае открывается лишь два варианта: использовать другую руну, классом ниже или же заряжать на 1-2 заряда и после кидать. Какой тогда смысл, ведь в 4-й главе 50% геймплея начинаются боссы.

Тут нужно пересмотреть эти руны в сторону сохранения заряда, а возможно и донакопления его. Скажем зарядив на х2 и сделав стрейф, его можно было бы дозарядить на х4 и после полноценно использовать, причем опять же с возможностью через стрейф. В двух словах, чтобы этот заряд не терялся и тем более не баговался. Тогда эти руны были бы актуальны на боссах и игре, а сейчас тупо лежат мусором для орков и прочей живности, которая выносится и рунами меньшего класса.

P.S. Может у кого-то иной взгляд...
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.665
Реакции
16.092
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
#10
@DonVinnioPuh, это все замечательно) только я не знаю когда это было изменено и в каком месте.
Проверьте зависит ли "баг" от нонтагрета и настройках стрейфа в меню.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу