Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.356
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.745
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.074
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.649
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Фазовые заклинания и шаг в сторону

Статус
Закрыта
Автор
Автор
tribunal2000

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
416
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#21
А как взаимосвязаны?

Это ж два класса отпадают... Маги Огня и Маги Воды через ветку воздуха, ну по крайней мере будут испытывать адские неудобства на КС!
Теперь понятно почему все играют через лед если Магами Воды, Гуру или Некрами. Мазохистов нету. Просто никто раньше не обращал на это внимание. Получается маги огня идут в топку, то есть в новую игру и далее в маги воды или гуру или в мили.. Ну или просто перестают играть в АБ, тут уж как кому нравится. Странно, что завалили класс целиком, добавив боссам AI при котором стрейф обязателен но просто не проверив магов
 
Последнее редактирование:

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.450
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#22
Короче это скорее всего баг в анимации героя
@Liker, сегодня в конце стрима тестил БОШ и шаровую молнию... при наборе каста х2 или х3, можно сделать стрейф, затем добрать до х4 и уже после кинуть спел, но сразу, без стрейфа. Если не добирать до х4, то также нельзя им пользоваться. Может есть возможность починить? Видимо ломается непосредственно сам каст магии.

Серьезно, боссы с руной третьего круга на КС - это полный треш! Маг Огня и Маг Воды через воздух, просто идут мимо! Либо ловить 2-3 заряда и после вылавливать 4-й... такое себе удовольствие. :-\
 
Последнее редактирование:

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#23
Ну да, это в целом похоже на критический баг, а критические баги команда АБ обещала править, я точно помню :) Понятно, что у вас новый мод, новое вдохновение под него, но и в АБ вы вложили много сил, и хорошо бы тогда уже довести до идеала, и я не про то, что многие жалуются там на сложность боссов, на свои кривые руки, на сломанный лор, хранителей, 7 главу итд, это всё контент так или иначе, и их проблемы (особенно забавно читать когда пишут, что мол поставили сами КС и потом "а почему мне не пройти?, мне сложно тут, не убивается" особенно вдвойне забавней когда пишут, что ещё и первый раз играют и сразу КС ставят) я именно про то, чтобы всё работало идеально как задумано, и чтобы можно было играть без поломок в билдах итд.
 
Автор
Автор
tribunal2000

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
416
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#24
Ну да, это в целом похоже на критический баг, а критические баги команда АБ обещала править, я точно помню :) Понятно, что у вас новый мод, новое вдохновение под него, но и в АБ вы вложили много сил, и хорошо бы тогда уже довести до идеала, и я не про то, что многие жалуются там на сложность боссов, на свои кривые руки, на сломанный лор, хранителей, 7 главу итд, это всё контент так или иначе, и их проблемы (особенно забавно читать когда пишут, что мол поставили сами КС и потом "а почему мне не пройти?, мне сложно тут, не убивается" особенно вдвойне забавней когда пишут, что ещё и первый раз играют и сразу КС ставят) я именно про то, чтобы всё работало идеально как задумано, и чтобы можно было играть без поломок в билдах итд.
Поддержу, что баг критический именно из-за практически непреодолимых проблем с боссами-магами у этих двух классов. Да и вообще с любыми магами вроде шаманов, которые тоже непрерывно стрейфятся. На них нельзя будет применять важные заклинания, а только уровнем пониже.
Если это даст наводку, то у Гуру точно так же сломан каст "Кулака Ветра". Конечно, это заклинание не про боссов и вообще 2-й круг и т.д., но анимация у него принципиально иная в отличие от того же БОШ, а стрейф в 4-й фазе ломает каст. Так что возможно (или даже наверняка) дело не только и не столько в анимации
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.450
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#25
а стрейф в 4-й фазе ломает каст
Не совсем, если сделать стрейф на 2-й или 3-й фазе, то заклинание нельзя будет кастануть. Только после добора и без стрейфа от него можно будет "избавиться".
 
Автор
Автор
tribunal2000

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
416
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#26
Не совсем, если сделать стрейф на 2-й или 3-й фазе, то заклинание нельзя будет кастануть. Только после добора и без стрейфа от него можно будет "избавиться".
Так это вылавливать жутко сложно, ведь в тебя еще непрерывно летят "шары смерти" или чем там боссы кидаются и ты уже не разбираешь - сначала стрейф а потом добор или наоборот.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.450
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#27
в тебя еще непрерывно летят "шары смерти" или чем там боссы кидаются и ты уже не разбираешь - сначала стрейф а потом добор или наоборот
С этим соглашусь, тем более в условиях ограниченного пространства или когда босс к тебе телепортируется... нужно очень сильно потеть. :exhausted:
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.736
Реакции
16.194
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#28
@DonVinnioPuh, Дрим сказал что это Траз еще в 66 пофиксил по просьбе Дипа, так что я не виноват ;D

В итоге Хаарт все таки сделал фикс, чтобы при стрейфе и макс зарядке заряд скидывался до 0, но анимация не забагается и закл. будет работать дальше. Сегодня выложу.
 
Автор
Автор
tribunal2000

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
416
Реакции
70
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#29
@DonVinnioPuh, Дрим сказал что это Траз еще в 66 пофиксил по просьбе Дипа, так что я не виноват ;D

В итоге Хаарт все таки сделал фикс, чтобы при стрейфе и макс зарядке заряд скидывался до 0, но анимация не забагается и закл. будет работать дальше. Сегодня выложу.
Спасибо за фикс :) Только почему скидывался до 0? То есть накачал закл. Стрейфанул от летящего в морду шара смерти и снова накачивай? Или я не правильно понял?

Кстати, я ведь говорил, что Дип тут приложил руку ;D Если именно сбрасывается до 0 - то это "защита от абуза"
Сбрасывать до 0 - это не правильно и просто не логично: мана потеряна, время потеряно. Можно ли сделать, что бы до 0 не сбрасывалось?
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.736
Реакции
16.194
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#30
@tribunal2000, потому что анимация заблокирована, это уже не поправишь просто так.
Если зарядил на 3, то заряд сохранится. А если на максимум (4) то скинется. Будем объяснять так: заклинание на макс. зарядке нестабильно и гг не может его удерживать :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу