Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.475
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.762
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.084
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.661
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Вопросы по скриптингу в Готике

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Какая версия винды, система установлена на NTFS? Могу посмотреть по удаленке. Если интересно, ставь Team Viewer или Amy Admin и в ЛС скидывай id. Если нет, придется подождать, может я что-то забыл и подскажет кто-то еще. У меня уже идеи заканчиваются.
 
Автор
Автор
Hero

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
2
Запускаю GothucVDFS 2.6, выбираю "Имя файла" Gothic II\Gothic II\Data\modvdf\guilds.mod, выбираю директрию (свою), жму !Извлечь том". Вроде бы процесс пошел. Там, куда я указал путь, появились: WORK\DATA\ в ней ANIMS, MESHES, MUSIC, SKRIPTS, SOUND и TEXTURES.
Запускаю Gothic Sourser v.3.14. Выбираю "Файл" - Новое решение - проект декомпиляции -WORK\DATA\SCRIPTS\_COMPILED\GOTHIC.DAT, даю название, выбираю платформу Г2 - жму ОК. Проект GOTHIC - декомпилировать - Ошибка: не могу найти файл или папку (ENOENT) в Открытие Gothic.dat
В чем ошибка?
тут ты не указал правильно маску при извлечении
соответственно файлы не извлеклись
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
тут ты не указал правильно маску при извлечении
соответственно файлы не извлеклись
ты наверно пошутил? там негде ее указывать...маска указывается при запаковке.
 
Автор
Автор
Hero

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
2

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Проблема была в том, что путь установки соурсера содержал русские буквы. Не делайте так никогда, и все будет путем pivos0-^
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Вроде бы сделал все, как написано в уроке. Измениния сделал простейшие: яблоко, как описано, и штаны рудокопа. Компиляция закончилась строчкой 0 шибок. По инструкции скопировал gothic и ou. Запустил GVDFS, не понял: "Внимание!!! Чтобы все работало - нужно, чтобы файлы лежали в строгом порядке" - в папке были gothic и menu, добавился файл ou, поставил нужные значки над масками, создал том. При запуске Гильдий запускается Rebalance (устанавливал файл Full_Pack). Где я опять сглупил?
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Да где угодно, от неправильного размещения OU.BIN(он должен быть в _WORK\DATA\SCRIPTS\CONTENT\CUTSCENE), до банальной неправильной запаковки mod-файла.
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Не знаю так и должно быть или нет, но папка с игрой должна быть тоже установлена на диске С, как и Sourser, и папка, куда извдекаешь файлы; при изменении расположения ни фига не работает.
Понимаю, что Xtern'у не до продолжения уроков иза-за нагрузки, но, может, кто подскажет: где прописаеы бонусы за именных монстров? В игре сплошь и рядом на экране идет одна информация, а в характеристиках ГГ совершенно другая. Хотел исправить Gobbo Гримгаша, но нашел только параметры его самого...
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
val300, у именных монстров прописан aivar особый, кажется. Найди в инстанции монстра aivar, скопируй его до знака равно, вбей в поиск. По поиску найдешь файл, в котором обозначены бонусы.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
Хочу сделать в кольце регенерацию в процентах, как это реализовать ?
Писал self.attribute[ATR_REGENERATEHP] = 1%;
Но пополняет все равно единицами, может какой символ или слово специальное нужно ?
 
Сверху Снизу