Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.167
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.314
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.410
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.406
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
540
Реакции
97
Баллы
85
Лучшие ответы
1
@the9mm, сделал кольцо телепортации в дом Галлахада?
Нет. Я ему говорю что с грибом разобрался, а он отвечает что-то типа молодец, все дела, и все. Вообще квест с грибами мутный какой-то. Или надо найти АБСОЛЮТНО ВСЕ грибы и принести их Игнацу? Тогда это боль и страдания.


--- Добавлено: ---

Какова награда за квест с фрагментами карты? А то я упустил его, стоит ли награда времени переигровки? Если да, то маленькая просьба - скинте в лс где их искать, а тупо о все жопы мира в ДР облазил, ни одного не нашел.
 
Последнее редактирование модератором:

Pon4ik

Бродяга
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
подскажите что за зайчик с тенью,зайчика убил и надпись - тень скользнула в кусты.
что это?
 

|Lambada|3188

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
А ты изучал этот посох у Мелитона? Есть все нужные ингредиенты для его крафта?
Ну я же скидывал скриншот журнала, значит изучил. Ингридиенты есть.
Кстати, еще одно. Не знаю, баг или что-то я не так делаю, но когда открываю ящик у Инубиса, мне пишет "темные эманации отравляют героя", "-20 жизни", но при это меня ваншотит, и забирает всю манну.
Привет. СКажи, пожалуйста, где ты взял свиток для посохов?
 

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
540
Реакции
97
Баллы
85
Лучшие ответы
1
У Лютеро в продаже. Но это бесполезно, Алекс написал же, что о недоработка в самом меню - не скрафтишь. А марвина я не знаю на них.
--- Добавлено: ---

Кстати, в поисках утеряных рецептов я завалил, если очистил пещеру боли до квеста, только по заданию Гомеза?
 
Последнее редактирование модератором:

|Lambada|3188

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
У Лютеро в продаже. Но это бесполезно, Алекс написал же, что о недоработка в самом меню - не скрафтишь. А марвина я не знаю на них.
--- Добавлено: ---

Кстати, в поисках утеряных рецептов я завалил, если очистил пещеру боли до квеста, только по заданию Гомеза?
Свитки появляются у многих, после перехода во вторую главу :-\ а на счёт пещеры боли - я только в Яркендар пришел)) Не знаю что там и как.
 
Последнее редактирование модератором:

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
подскажите что за зайчик с тенью,зайчика убил и надпись - тень скользнула в кусты.
что это?
Это во 2 и далее главе будет квест Гор Ханиса. Зайчик это не настоящий)
 

Saiketsu

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
71
Реакции
7
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Как сделать кольцо ТП в Хоринис? Очень желательно пошаговую инструкцию.
Чем аукнется в дальнейшем, если не сделать?
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.714
Реакции
1.088
Баллы
387
Лучшие ответы
82
Как сделать кольцо ТП в Хоринис?
-Узнаем у Маттео,как еще можно попасть в верхний квартал.
-Платим ему 200 монет,он говорит о свитках телепортации.
-Взламываем сундук сзади него и используем свиток.
-Говорим с Галахардом о свитках,он в несознанку идет.
-Выполняем все квесты Галахарда,в том числе помощь Игнацу с грибами.
-После передачи дома ГГ Галахард говорит,что у него растут в доме грибы и просит разобраться.
-Собираем ракушечник в доме ГГ(Галахарда) съедаем и попадаем в дом .
-Идем к Галахарду к ратуше и говорим,что разгадали тайну грибов.
-Получаем у Галахарда рецепт кольца в обмен на книгу о грибах.
-Изготавлеваем кольцо телепортации,одев которое ГГ телепортируется в дом Галахарда,сняв на место откуда телепортанулся(если не выходил из игры).
-Если вышел из игры с одетым кольцом,сняв его можно попасть в разные места Хоринеса.
 

the_kid

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
19
Лучшие ответы
0
еще несколько /технических/ вопросов:
1. есть ли возможность где-нибудь в игре (именно внутри, не ковыряясь в скриптах) понять какой дамаг наносит заклинание? здоровье мобов нам неизвестно, защита нам неизвестна, коэффициенты интеллекта и кармы нам неизвестны. как посчитать? ориентироваться по полоске жизни - не самое информативное, мягко скажем. я, конечно, могу прикинуть по формуле из скриптов, но это крайне неудобно рассчитывать для каждого заклинания при каждом "пороге" интеллекта.
2. Фальк учит копьям и алебардам. где можно посмотреть текущие значения этих умений ГГ?
3. посохи - это отдельная "дисциплина" (например посох калеча) как и копья/алебарды или относится к "общему" двуручу?
4. как на копья/алебарды(посохи) влияет общий двуруч или они считаются полностью самостоятельно?
5. "общий двуруч - это, тогда, получается только мечи и топоры?
6. будут ли (когда-нибудь в обозримом будущем) изменения в интерфейсе (наподобии В2.0)? сейчас интерфейс (панель статов), на мой взгляд, очень сильно отстает по уровню информативности от механик игры. как пример - "специализация". сейчас у меня в ней стоят "алебарды", хотя я туда ни единого ЛП не вложил, при этом 20 ЛП в копьях, но где и как это можно понять?
7. вообще есть некий ФАК по игре? есть много вопросов не по прохождению, а непосредственно по механикам игры, навроде уже озвученных.

UPD вопросов (и утверждений:)):
1. где и как посмотреть кармы: аданос, охотники (которые karma_hunters) в игре?
2. почему у Раффы, Никласа и Бартока ограничение на обучение луку всего 15? Оо. и это только у них пока нашел. может баг?..
3. у Кардифа строка с оплатой дублируется в ветке "вопросов".
4. в городе регулярно спавнятся (причем зачастую прямо "под ногами") гоблины и молодые волки. можно легко так диалог запороть.
5. я, признаться, абсолютно не понял логического сочетания квестов с Фелланом. сначала мы его возвращаем чтобы он начал стучать (причем нас об этом сам Олвин просит + лично чиним ему любимый молоток!), а потом начинаем бить ему в гудок, чтобы он прекратил стучать.
6. можно как-то заткнуть InExtremo, после того как они начали играть на площади по квесту Джаспера? или сделать как в В2.0, когда музыку слышно только рядом? слишком громко получается, приходится просто сидеть и ждать пока отыграют. Диалоги вообще не слышно на фоне.
 

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
540
Реакции
97
Баллы
85
Лучшие ответы
1
Какие условия трансмута рудных колец? А то левое трансмутировал, на правое не хватает ингредиентов, но не пойму каких, потому что в строку все не влазило, видел только что то про золотые кольца, но у меня их 8 шт.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу