Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.160
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.307
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.407
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.405
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
540
Реакции
97
Баллы
85
Лучшие ответы
1
Еще по навыкам - не крафтится Зеленый послушник, в "диалоге" чана с травой - только обработать болотник, и в е, в резултате получаем простой косяк
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@the9mm, Крафтится на алх столе.
 

the_kid

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
19
Лучшие ответы
0
буду крайне признателен, если мне ткнут пальцем (ссылкой) в некий фак по алхимии. ибо я абсолютно не понял что от меня требуется. ни по диалогу, ни методом тыка. с 20, примерно, попыток выглядит как абсолютный рандом.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.358
Баллы
676
Лучшие ответы
398
буду крайне признателен, если мне ткнут пальцем (ссылкой) в некий фак по алхимии. ибо я абсолютно не понял что от меня требуется. ни по диалогу, ни методом тыка. с 20, примерно, попыток выглядит как абсолютный рандом.
Никакого рандома. Изначально, когда начинаешь варить зелье, - предлагается выбор, что варим. Там 5 пунктов, зелье, алкоголь, травка и еще два, я не помню. Если варишь зелье - выбраешь его, запоминаешь на какой позиции стоит, добавляешь нужные компоненты, а потом идет выбор что сделать - охладить итд, тебе нужно выбрать ту же позицию, которую ты выбирал сначала. Т.е. если варил зелье и оно было на второй позиции, то нужно выбирать вторую итд. Я тоже сначала не понял, но после 5-10го зелья все становится абсолютно ясно.
 

the_kid

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
19
Лучшие ответы
0
ок, следующий вопрос, больше технического характера. GVE+ (0.31) не открывает сейвы, пишет "файл не может быть прочитан". даже если начать новую игру и сразу сохранить, все равно. хотя судя по посту Алекса - должен. сейвы В2.0 загружает без проблем. "что я делаю не так?"(с) :)
 
Последнее редактирование модератором:

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
540
Реакции
97
Баллы
85
Лучшие ответы
1
Что-то. Потому что у меня открывает, правил диалог недостающий. Алекс, теперь другой вопрос, древка я изготовил, а сами посохи как делать? На бревне нет диалогов для них.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.749
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@the_kid, это глюк самой программы.
Удали ее, потом извлеки из архива новую копию. Убери галочку "Скрыть" и только потом попытайся открыть сохранку.

древка я изготовил, а сами посохи как делать? На бревне нет диалогов для них.
А ты изучал этот посох у Мелитона? Есть все нужные ингредиенты для его крафта?
 

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
540
Реакции
97
Баллы
85
Лучшие ответы
1
А ты изучал этот посох у Мелитона? Есть все нужные ингредиенты для его крафта?
Ну я же скидывал скриншот журнала, значит изучил. Ингридиенты есть.
Кстати, еще одно. Не знаю, баг или что-то я не так делаю, но когда открываю ящик у Инубиса, мне пишет "темные эманации отравляют героя", "-20 жизни", но при это меня ваншотит, и забирает всю манну.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.749
Баллы
976
Лучшие ответы
415
значит изучил. Ингридиенты есть.
Посмотрю сохранку завтра.

"-20 жизни", но при это меня ваншотит, и забирает всю манну.
Там не только макс. жизнь отнимается. Пока у ГГ не будет достаточных защит и объема жизни, он не сможет пройти склеп Инубиса. Эта локация для 2+ глав.
 

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
540
Реакции
97
Баллы
85
Лучшие ответы
1
Понятно, но сколько примерно нужно? У меня сейчас с кольцами и мантией с поясом 148 от магии, 98 от огня, 100+ от физического, и 700+ хп. Этого все еще мало? По главе - конец 3ей. Кстати, может и я накосячил с диалогами, но вошел в цикл диалог о сломанном глазе у Ватраса, пришлось гве использовать для продолжения игры.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу