Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.167
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.314
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.410
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.406
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.358
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Думаю поиграть в мод, можете подсказать. Насколько долгий мод?(как MP2 или B2.0) На какой мод больше всего похож? B1.1 . B2.0 или Ночь ворона.
Рассчитывай на то, что мод как МР2 +- 20 часов. Сделан на основе В1.1 + мод гильдии 0.N
Похож на гильдии)
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.749
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Число силы уже как по мне читерное набралось (629), ...
Главная интрига, наберу ли 1000 силу к концу игры или нет
В принципе, к завершению Ирдората ГГ может набрать 1000 силы, ловкости, выносливости, интеллекта. Получится ли прокачать несколько навыков до потолка - неизвестно.
Напиши, чем больше всего набирал силу. Возможно, замедлю прокачку. Если качался через оружие, напиши какое (1р, 2р, посох). У них разные скорости прокачки и их настраивали очень грубо, нужны подстройки.

Кстати, в игре есть достижения. Если будет востребовано, могу добавить достижения за набор 800 силы, ловкости, выносливости, интеллекта.
 

sanek72

Новичок
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Подскажите код в марвине на Мелитона мага воды, не могу его найти.
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Число силы уже как по мне читерное набралось (629), ...
Главная интрига, наберу ли 1000 силу к концу игры или нет
В принципе, к завершению Ирдората ГГ может набрать 1000 силы, ловкости, выносливости, интеллекта. Получится ли прокачать несколько навыков до потолка - неизвестно.
Напиши, чем больше всего набирал силу. Возможно, замедлю прокачку. Если качался через оружие, напиши какое (1р, 2р, посох). У них разные скорости прокачки и их настраивали очень грубо, нужны подстройки.

Кстати, в игре есть достижения. Если будет востребовано, могу добавить достижения за набор 800 силы, ловкости, выносливости, интеллекта.
Ну так просто и не скажешь с чего набрал, со всего по маленько, с крафта примерно 30-40 наверно. С табличек может около 30, с зелий в районе 100, с зелий из орочьих сердец тоже много, около 80. За каждый компот +1. За дымящиюся похлебку +2, очень много мяса черепашьего в моде. Итого с обычной еды на вскидку еще может еще 50. Мог ли я набрать около 300 силы с использования оружия? Ну не верится но наверно мог, юзал 1H только, даже с 45-ым лвлом и с таким кол-во силы, примерно за каждые 10к экспы по силе давалось. Думаю что давать за скрижали силы/ловкости по 2-4-6 и столько же за скрижали жизни, ну как то странно как минимум, хотя в этом плане баланс выдержан и у меня ХП было почти как силы ;D Но как по мне, надо за скрижали силы/ловкости понижать до 1-2-3 или за жизни повышать до 4-8-12.

P.S. В тот день к вечеру, когда писал про 630 силы, я вычистил кольцо до конца, убил 3 дракона, сварил зелий, и у Ксардаса взял 10 силы за эктоплазму. В итоге добил до 700, и это по прежнему без орочьих зелий. Но сегодня случился конфуз, и мне пришлось виндовс переустанавливать :) сейчас вот сюда пишу, одновременно с этим устанавливаю все драйвера, и пытаюсь вспомнить мыло от ВК :'( Так что прохождение прервалось, я не расстроен :) клево время проверл, буду ждать и надеяться на серьезные изменения в след патчах :flower:
 

sonata000000x

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Хотел поиграть и почитал, что какая то проблема с силой, по 700+ силы. Это не дофига? играю в Mp2 на суперхарде то там 95 еле еле набрал в 2 главе. А тут по 700+
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.358
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@sonata000000x, мод не сложный. К тому же, с третьей главы будут какие-то проклятия, обещают что катком стать сразу не получится. В том же МП2 это было возможно. 90 силы во второй главе - мало. Сам помню играл, было больше 120 в первой.
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Хотел поиграть и почитал, что какая то проблема с силой, по 700+ силы. Это не дофига? играю в Mp2 на суперхарде то там 95 еле еле набрал в 2 главе. А тут по 700+
Это не проблемы с силой, то что у меня ее много, лишь моя заслуга 1) нету гарантий что у тебя будет даже 400 в 4-ой главе 2) Даже если и так, я тебе обещаю что 1-2 главу ты будешь страдать, в третьей будет тоже тяжело, мой первый поход в Миненталь напомнил мне мой первый поход туда же но в НВ, когда я не расскачивался вообще и терпел от орков по полной. 3) Я стал Рембо который выносит всех подряд (но при этом убить дракона это все равно целое искусство) только после а) я нашел очень крутую броню, которую можно легко пропустить б) я взялся за орков, убив почти всех, тем самым наварив кучу зелий из их сердец (наверно надо уменьшить бонус) и получив прилично силы за их убийства 4) На самом деле переход поучился очень резкий, вот я не могу убить пару черных орков + элитного, и через часов 6 уже наагриваю по 20 орков, броня решает в готике, есть места которые тупо не пройти потому что по тебе стреляют одновременно по 5-10 ящеров/орков, и без макс брони ты не подойдешь к ним.

В целом мод очень интересный и лично для меня, играется как то по особенному, в доказательство этому - проведенный 60 часов в захлеб, а ведь еще был первый раз :D июньский.

Я только про 3 мода могу сказать что они какие то другие, L'Hiver за счет красивейшего ре-текстура, да и баланс с геймплейными фишечками автор не обошел стороной. И В2.0, но 2.0 там понятно, слишком много всего всего, поэтому он выделяется среди прочих. Ну а третий мод это Гильдии. Поиграй не пожалеешь, пусть тебя не смущают пои 700 силы ближе к концу игры. Мод ломает стереотипы и стандартные линии по прокачке и маршруты квестов ;)


Кстати если боишься перекаченности, рекомендую начать в режиме с учителями, думаю что там при не правильном распределении ЛП, можно и в хай энд контенте с большыми сложностями столкнуться. Баланс надо еще править немного, больше даже в логическом смысле. Пример с теми же крижалями.
 

sonata000000x

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
@sonata000000x, В том же МП2 это было возможно. 90 силы во второй главе - мало. Сам помню играл, было больше 120 в первой.
95 это все Корни 1-2 главы + добыча руды там под 20 силы взял, скрижали,ковка. Пояс +10, кольца по + 5.И ели 95 набрал.
 

xALEXx

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
135
Реакции
10
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Я стал Рембо который выносит всех подряд (но при этом убить дракона это все равно целое искусство) только после а) я нашел очень крутую броню, которую можно легко пропустить
А можно чуть поподробнее про броньку? В какой главе, в Хоринисе, Ярике или Минентале? общие сведения так сказать :)
 
Последнее редактирование модератором:

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
А можно чуть поподробнее про броньку? В какой главе, в Хоринисе, Ярике или Минентале? общие сведения так сказать :)
4-ая глава, Миненталь, возможно даже в 3-ей главе доступна, но противник там серьезный даже и для 4-ой главы (не драконы)

Перечислял вчера где сколько силы набрал, а самое главное забыл упомянуть, 40 силы затрансмученный амулет, 15 силы кольцо из ювы, 10 силы пояс. Я думаю порядка 100 силы еще упало с убийство именных монстров, а кстати в режиме с учителями за рарных мобов/боссов дают также бонусы?

Так что получается чисто за махи одноручным мечом, я получил за 45 лвлов где то 150-200 силы (если еще ничего не забыл), много это или мало не знаю, наверно много, за ЛП столько никогда не качается
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу