Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.167
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.314
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.410
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.406
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.358
Баллы
676
Лучшие ответы
398

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Минута бой, что то долго, вторая глава до сих пор?
Что значит "до сих пор" ?) Вторая глава, основное движение. Я уже яд до 11 уровня качнул)
Не правильно выразился, забыл что не все по 6-8 часов в день играют как я :D У меня 4-ая глава основной движ всегда, начинаю полностью все локи чистить, если во второй начинать чистить, то надо потом и в 3-ей и в 4-ей, не люблю. Сколько ловкости во второй главе? Яд до 11 уровня, это мне вообще не о чем не говорит :D
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.358
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Сколько ловкости во второй главе?
360+ ловки. Это я еще толком ничего не делал. Из боссов только одного стража убил. Так что до 450 подниму думаю.

А трансмутацию когда и где изучают ??)

Яд до 11 уровня, это мне вообще не о чем не говорит
Сопротивление яду качается, когда держишь яд, а не снимаешь противоядиями. Говорят, можно качать какими-то зельями в 3 главе. Но я во второй.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.749
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Надо бы добавить стражам регенерацию
Забыл проверить их лвлы. Или в дополнение к "высокоуровневой" добавить волны регенерации, как у особых монстров?

А если бы вступил на каком нить пятом то получал бы раза в два больше? Если так, то о таких вещах предупреждать надо
До 30 лвла ГГ получает бонусы с каждым левелапом. Бонусы отличаются, в зависимости от гильдии. Безгильдийный получает меньше всего.
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
А трансмутацию когда и где изучают ??)
Изучается сразу после того как собрался все 3 набора в Яркендаре, чтобы ее прокачать надо читать новые диалоги. Ну или хотя бы делать как я, скипать диалоги и читать дневник :D
Миксир возьмет наборы только после того как сам оденешь и убедишься в их свойствах.
Яд до 11 уровня, это мне вообще не о чем не говорит
Сопротивление яду качается, когда держишь яд, а не снимаешь противоядиями. Говорят, можно качать какими-то зельями в 3 главе. Но я во второй.
А ну в этом смысле, честно говоря даже разницы не увидел, с иммунитетом от ядов и без, выносливость не регенится, здоровье регинится раза в 3 хуже чем обычно, даже под самым слабым ядом
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.358
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Забыл проверить их лвлы. Или в дополнение к "высокоуровневой" добавить волны регенерации, как у особых монстров?
Не знаю про особую... или не отличил ее от высокоуровневой.

Не нашел в замке плиту или сковороду... пошел искать по миненталю, не нашел. Теперь понятно почему палы там быстро сливают оркам.
Так же неплохо бы добавить всем продуктам возможность жарить по 50. А то мясо обычное - по 50, а снепперов по 15.

Миксир возьмет наборы только после того как сам оденешь и убедишься в их свойствах.
Там написано проверить насколько комплекты подходят друг другу, если это означает одеть их, то я чукча. Непонятно написано.

Хм, а что имел в виду паладин возле шахты Граймса, который выдавал квест убить тролля - мол, можно телепортироваться к статуе инноса. Как телепортироваться ?
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.749
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Не нашел в замке плиту или сковороду
Нет спейсериста, прописать свойства, скомпилировать и запаковать.

добавить всем продуктам возможность жарить по 50
Рецепты жарки - самые невыгодные из кулинарных рецептов. Они однокомпонентные, без доп. бонусов (почти).

написано проверить насколько комплекты подходят друг другу
А как их еще можно проверить? Визуально - кольца от разных наборов похожи. По сюжету, никто из современников ГГ не знает подробностей. Ищут в записях и тестируют на ГГ.

Учитывая, что игрок должен получить подсказку/намек, а не прямое руководство к действию в связи с этим навыком, рецептами, результатами трансмутации - какие варианты описаний буду лучшими?
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.358
Баллы
676
Лучшие ответы
398
А как их еще можно проверить? Визуально - кольца от разных наборов похожи. По сюжету, никто из современников ГГ не знает подробностей. Ищут в записях и тестируют на ГГ.
Я лично это понял так, сравнить комплекты друг с другом. Т.е. комплект целителей с комплектом воинов. Это не совсем тоже самое, что одеть каждый. И как дурак бегал по магам.

Если бы подсказки на форуме не увидел, так бы и пропустил хорошую часть игры. Потому что одевать их мне и в голову бы не пришло, сами комплекты не очень. Тем более, каждый.

--- Добавлено: ---

Нет спейсериста, прописать свойства, скомпилировать и запаковать.
Если хочешь, я сделаю или подскажу, там все элементарно.
 
Последнее редактирование модератором:

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
4-ая глава, примерно начало, потому что все драконы живы, в город орков --->долина--->храм, еще не был, в хоринисе не чистил почти никого еще с третьей главы (исключение на дорогах, не на всех), местность за забором полностью девственная, да и подходы к драконам тоже, 95% процентов тролей на локациях живы, зачем я это описываю? :D Число силы уже как по мне читерное набралось (629), полагаю в режиме с учителями, играть гораздо сложнее.

Тяжелый доспех из панцирей краулера вообще зачетный, ожидал увидеть что то на подобии моего паловского, +-10 защиты, приятно удивлен :flower: пришлось даже ради него 4-ый уровень восстановления выносливости выучить.

Так и не понял в чем смысл улучшенного противоядия, снимает 7 уровней яда, требует для создания 3 банки обычного противоядия, не проще прожать 2 обычных и снять 10 уровней? Думал когда учил что там будет нечто иммунитета к ядам на некоторый срок, расстроен :(


UPD, Ну и да, маны у меня 360, а из магии я только телепорты юзаю. Поэтому могу прям сейчас выпить 10 орочьих зелий, а это еще +30. Главная интрига, наберу ли 1000 силу к концу игры или нет
 

sonata000000x

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Думаю поиграть в мод, можете подсказать. Насколько долгий мод?(как MP2 или B2.0) На какой мод больше всего похож? B1.1 . B2.0 или Ночь ворона.
И еще вопрос: Тут как я понял нужно как быстрей вступить в какую то гильдию, сколько их и какие? или все те же как в MP2
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу