Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.185
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.362
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.414
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@Germes Я за палыча играю, на Коготь, Белиар просил 240 душ, а за часов 5-6 до этого так вовсе 200 душ, может от кармы зависит. Сам я хожу с крафтовым еще в самом начале игры Эль Бастардо :D Думал в главе еще второй сменю, а на деле походу почти всю игру с ним пройду. У Рейнмара в третьей главе можно купить меч на 155 урона, но там длина меньше и навыка к одноручу нету, решил не менять шило на мыло.

Теперь вопросы :) Раз уж ты уже в 4ой главе. Сам с каким оружием бегал/бегаешь? Попадались ли щиты лучше тех что в продаже (самое лучшее видел у Мартина на 30 брони за 5000, не серьезно, учитывая что я если одену не силовые кольца и пояс а защитные, у меня и без щита под 200 армора будет)? Кто то отмечал что такой щит находил, что задумался о щитовике даже, интересно это какие там статы то. Сколько % навыка оружия имеешь, у меня 62, но локации все не чищенные, Миненталь вообще девственный:))) В Ярике мобов появилось еще больше чем было в оригинале, думаю туда приду в 4-ой, сразу всех убью чтоб не 2-3 раза бегать (хотя в пятой там наверно троли через каждый мест будут стоять такими темпами)? Ну и где компоты то учить в конце концов?! :D

UPD. Какие условия чтобы Кассия дала квест на мраморные статуэтки? Все предыдущие сделаны, не уж то в 4-ой главе можно только взять
 

necromant 1968

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
20
Лучшие ответы
1
@Germes, а что с уризель сделали? Я бы за ним сходил, но подозреваю, что тут его понерфили, либо беготни для получения добавили :)
Отличная руна (я маг) намного лучше когтя, только с ним и бегаю :)
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@Germes, а что с уризель сделали? Я бы за ним сходил, но подозреваю, что тут его понерфили, либо беготни для получения добавили :)
А попасть в город орков, потом пройти Долину Теней, пройти этот гребанный Храм Спящего (не люблю его еще с первой части) - это мало беготни что ли? :D Ну да понятно что эта прокачка все дела, но если в детали не вдаваться то вся прелюдия эта делается из-за Уризеля.

А если по делу. В оригинале на сколько я помню (В1.1), статы у Уризеля были 200 урона и 150 огнем, итого 350. В третьей главе уже есть экземпляры 2h по ~200 урона, так что можно логически предположить примерно 300-350 урона, но это Гильдии, и можно всего ожидать ;D
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.751
Баллы
976
Лучшие ответы
415
полный геморой вообщем, учитывая что в третьей главе не осталось слабых противников, а те кто не выносят в 3-5 тычек, стоят пачками, и пока всех обкастуешь тебя уже заковыряют. ВОПРОС! А оно стоит вообще того?
В планах записано изменить логику действия этой руны. Или вообще сделать ее навыком, доступным ГГ после использования руны в течение нескольких минут или для сбора 10 душ. Но пока реализация откладывается ради чего-то другого.

или в крайнем случае купить рецепт "Яд для оружия"
Квест доступен, если выбрана в начале игры "изучаемая алхимия". В противном случае будет в продаже у кого-то этот яд.
Глянь у Халвора, если не ошибаюсь.

кто учит компот из ягод делать? Эдда не учит , Снаф тоже, в продаже рецептов не видал
Рецепт
ГГ выкупит у кока в золотой шахте (Ярик, лагерь бандитов).

Вменяемого оружия, кстати, после 2 главы (если приобрел) нет
Много крафтового. Сделай себе сам.

средние доспехи стражей, зря я их купил, лучше бы улучшил доспехи ловкача или в пиратских с поясом бегал.
Баланс могу допилить. А так - всегда есть альтернатива на "красивше", или "защищеннее", или "гляну все виды доспехов".

Какие условия чтобы Кассия дала квест на мраморные статуэтки?
Квест на мраморные статуэтки дает Лютеро. Кассия дает квест
на статуэтку Инноса после того, как ГГ принесет кольцо Константино. И ДО ТОГО, как ГГ возьмет квест на статуэтку у Дарона. Или когда выполнит квест Дарона, не став при этом адептом огня.

но это Гильдии, и можно всего ожидать
:-\
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
UPD. Тролей хотя бы обычных не молодых кто нибудь убивал в мили? Без магии , багов и луков всяких, именно подошел на мужика с мечом в руках. Просто я уже писал но повторюсь, чем быстрей их убиваешь тем чаще дают АОЕшку, то есть могут 3 раза пёрнуть за 2 секунды, 300 силушки имею, 3-ая глава начало, даже все молодые троли живые стоят
Пару раз простых троллей, но использование клавишы "h" - наш лучший друг. Восполнение здоровья. так что, это тоже не вполне корректно. Не думаю, что их можно вообще убивать без хитростей и тактики.

. Сам с каким оружием бегал/бегаешь?
Приговор палача. но он не будет доступен в сл патче для всех .только для наемников Топовое оружие на 2 и отчасти на 3 главу. Вообще - одно из топовых оружий, которые достаются "просто так".
Щит из руды ищи в Долине рудников, только тебе Улу-мулу понадобится (подсказка) НЕ в городе орков.
--- Добавлено: ---

А попасть в город орков, потом пройти Долину Теней, пройти этот гребанный Храм Спящего (не люблю его еще с первой части) - это мало беготни что ли? Ну да понятно что эта прокачка все дела, но если в детали не вдаваться то вся прелюдия эта делается из-за Уризеля.
Тоже не люблю этот дурацкий храм, и тоже со времен первой Готики. Там ничего интересного нет помимо Урезеля, только гринд. Но это упрек к Тразеге, а не к Гильдиям, опять же.
--- Добавлено: ---

Я за палыча играю, на Коготь, Белиар просил 240 душ, а за часов 5-6 до этого так вовсе 200 душ, может от кармы зависит.
Может, от главы еще..какая карма была, кстати? У меня за минус 200...Несправедливо как-то, но возможно, коготь апгрейдится каждую главу и здесь души суммировались за 2, 3, 4. Я так и предположил лично.
--- Добавлено: ---

А так - всегда есть альтернатива на "красивше", или "защищеннее", или "гляну все виды доспехов".
С этим никто не спорит, но средние доспехи - просто фуфло. За такие солидные деньги, и с ними еще идти на драконов типа..Бижутерия и прочее не берем в рассчет. Правда, фишка с поясами немного сглаживает это, но эффект скорее декоративный.
 
Последнее редактирование модератором:

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Я за палыча играю, на Коготь, Белиар просил 240 душ, а за часов 5-6 до этого так вовсе 200 душ, может от кармы зависит.
Может, от главы еще..какая карма была, кстати? У меня за минус 200...Несправедливо как-то, но возможно, коготь апгрейдится каждую главу и здесь души суммировались за 2, 3, 4. Я так и предположил лично.
--- Добавлено: ---
У меня карма была +150, это как при таком воровстве можно иметь -200 ??? , видимо уже на этот момент Инносу надонатил. Ну вот и выяснили, души на прямую от кармы зависят
--- Добавлено: ---


Рецепт
ГГ выкупит у кока в золотой шахте (Ярик, лагерь бандитов).
Я бы даже не догадался... спасибо ( говорю в ребалансы не играл)

Квест на мраморные статуэтки дает Лютеро.
:D вот эт я туплю, ну в В1.1 давно играл, в 2009-ом еще, подзабыл малех :)
--- Добавлено: ---

Пару раз простых троллей, но использование клавишы "h" - наш лучший друг. Восполнение здоровья. так что, это тоже не вполне корректно. Не думаю, что их можно вообще убивать без хитростей и тактики.
Научите нубаса, как настроить или что скачать, чтобы использовать хоткеи? Я догадывался что их юзают, но все равно репу и серафис да и хил поты в сумке искал. Но кривых/читерных тролей надо тоже убивать как то при помощи чего то.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.751
Баллы
976
Лучшие ответы
415
говорю в ребалансы не играл
В СнК рецепт был доступен в продаже в городе или вообще, без рецепта все делалось.
В Гильдиях 1.5 писал несколько кулинарных рецептов с нуля, а еще несколько раскидывал по редко посещаемым НПС.

Чтобы включить хоткеи, нужно в Gothic.ini поставить
usePotionKeys=1
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@Alex1 Ватрас посылает к Мелитону, помочь ему чтобы помочь потом мне. Оббегал почти весь Миненталь, за исключением всяких шахт и самых труднодоступных мест (врятли основной сюжетный персонаж будет сидеть в пещере на краю мира), в итоге все тщетно, на форуме нашел инфу что он стоит перед бывшим Новым лагерем, но его там тоже нету, баг? Если баг то можно код на Мелитона пожалуйста.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.359
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Хм. Помню темы читал, был диалог о зомби в яркендаре, вроде как они где-то на высоте и них что-то там хорошее есть. Это о зомби, что приглядывают за магами ? Или где-то еще есть ?
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Хм. Помню темы читал, был диалог о зомби в яркендаре, вроде как они где-то на высоте и них что-то там хорошее есть. Это о зомби, что приглядывают за магами ? Или где-то еще есть ?
Да, те что за магами приглядывали, в инвентаре у них
превращение в дарконьего снеппера, в огненную ящерицу и вызов голема, ворона я убил только за счет голема, все остальное так и не пригодилось
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу