Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.180
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.350
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.414
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.410
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
во 2 главе в пещере за фермой онара появляются ползуны из подгорного прохода.они не убиваемы,наверное до диалога со стражником из ярика,ну покрайней мере я так думаю,а гг гибнет из за возвратки на него.это так и задумано или баг?если задумано,то здесь нет никакой ни связи, ни логики,ни подгорного прохода или шахты..
Я их убил во второй главе, на 90% уверен что еще до Ярика, а соответственно до разговора. Видимо баг
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.751
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Мод вообще из-за этой "линейности" сильно изобилует вот такими вот багами.
Обычно строгая последовательность там, где не прописаны развилки квестов / сюжета. Или там, где нужно привлечь внимание игрока к новинке в моде.
Ватрас теперь посылает ГГ к Мелитону в правильную локацию.
Если ГГ пропустил квесты Мелитона 2 главы Хориниса - выполнит их в 3.

Но у него тоже нету в дневнике ""Заклинатели нежити", да и Мелитон не ушел в Миненталь (хотя может он в третьей главе пойдет туда).
Там были сложности, игра не запоминала проигрывание диалогов. В каком-то из первых патчей менял условия, чтобы работали.
Мелитон продолжает стоять до тех пор, пока ГГ не выполнит первую часть квеста (в Хоринисе). Вторая часть - в Минентале.

они не убиваемы,наверное до диалога со стражником из ярика,ну покрайней мере я так думаю,а гг гибнет из за возвратки на него
Они мигрировали туда, как приходят варги, тролли, драк. снепперы.
В Хоринисе должны убиваться без штрафов к жизни ГГ.
Штрафы только для ползунов в золотой шахте - специально в условии добавлял проверку на локацию.
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
У меня карма была +150, это как при таком воровстве можно иметь -200
Ну я и имел за + 200, конечно же. Коготь в каждой главе можно улучшать, вот требование душ и суммировалось как для 4 главы.
--- Добавлено: ---

@Alex1 Я глянул сохранку @Haart , у него Мелитон стоит там где у меня он стоял когда я играл без патчей в июньской версии(что уже лучше чем у меня). Но у него тоже нету в дневнике ""Заклинатели нежити", да и Мелитон не ушел в Миненталь
Разве Haart этот квест выполнил? Надо убить всех заклинателей в Хоринисе, что в начале 2 главы сделать проблематично, тем более ловкачу ,до Яркендара. Я так понимаю, после этого Мелитон идет в ДР (2 глава) и там они уже встречаются.
Но в следующей версии такой линейности и привязанности к главам, думаю не будет...По мне как, убил хоть в 4 главе или вообще перед отплытием, и быриком сделал все другие квесты - это выбор игрока , если это хоть как-то логически оправдать можно. Драконы же не атакуют замок и Хоринис после 2 главы, а выжидают до 4 главы и далее. Типа, спешить некуда.
У него вообше этого квеста нету, и Мелитон не хочет не о чем говорить, получается как и у меня было ( а у меня Мелитон в итоге не пошел в Миненталь и основная сюжетная линия запоролась, ГГ ВП), или же я что то делаю не так? (речь не о моей игре, а о его сохранки, мне только может Алекс помочь, исправить через скрипты и перезалить сохранку)
 
Последнее редактирование модератором:

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
А как объяснить молнии в 7 главе, если ГГ бьет орков раньше времени? Что, Белиар лично с неба отстреливает избранного?
Так орки построили же тотемы хранителей, которые защитную ауру распространяют на большую зону досягаемости, а если учитывать их всех вместе - то вот эта сеть и покрывает весь Хоринис.
Почему же ранит и убивает только ГГ: потому что он - избранник богов, простые обыватели не имеют такой тесной связи с богами, и поэтому на них невозможно воздействовать ментально таким образом.
--- Добавлено: ---

@slavaboss, Проверил твой сейв и даже пошаманил немного. Не дает квестов, и в ДР его нет.
Все дело в диалогах, если бы можно было их менять в случае багов - то и Мелитона было бы легко сразу поправить.
 
Последнее редактирование модератором:

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@Germes Вот и я о чем, ну у меня прогресс, до третьей главы дошел, в прошлый раз на второй встал, можно предположить что когда будет зимнее обновление мода, до четвертой дойду ;D Хотя еще остаются надежды на Алекса, может он чего мне там нашаманит.

И все же вопрос остается открытым, у пользователя Haart который выложил сохранение в другой теме, у него там конец первой главы. Я глянул сейв и на мой взгляд у него такой же баг как и у меня, может кто точно скажет? Надо предостеречь человека
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@slavaboss, Счас подожди, скорее всего, Мелитона можно исправить. Не запорол еще игру.
--- Добавлено: ---

Не .не работает. Но если хочешь идти дальше - я могу сделать так, что Глаз Инноса все же восстановят и ритуал произойдет. Нормально в 4 главу перейдешь.
А вот, еще один вариант: вставь Мелитона в долине рудников, попробуй. И вставь кольцо общества воды, надень его.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.751
Баллы
976
Лучшие ответы
415
у него там конец первой главы. Я глянул сейв и на мой взгляд у него такой же баг как и у меня, может кто точно скажет? Надо предостеречь человека
Глянуть нужно на новой игре. В патчах много изменений и правок, о которых я не пишу. Если игрок попадает в промежуток, когда исправляемый квест начал до правки, а продолжает после правки - квест подвиснет, т.к. меняются условия его начала и завершения.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.359
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.751
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Тогда буду искать причину.
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
у него там конец первой главы. Я глянул сейв и на мой взгляд у него такой же баг как и у меня, может кто точно скажет? Надо предостеречь человека
Глянуть нужно на новой игре. В патчах много изменений и правок, о которых я не пишу. Если игрок попадает в промежуток, когда исправляемый квест начал до правки, а продолжает после правки - квест подвиснет, т.к. меняются условия его начала и завершения.
Я тоже начинал на пятом патче с новой игрой. Код на Мелитона уже дайте кто нибудь


@Germes Давай я сейчас кое какие дела доделаю в 3-ей главе, потом сохранку чуть попозжа кину другую, в 4-ую главу сможешь перейти? Без побочных эффектов желательно :)



UPD, Вообщем сработало.... на моих старых сохранениях вставленный марвином Мелитон молчал, на том что ты скинул сработало, но это :"Не .не работает. Но если хочешь идти дальше" меня смутило конечно:)) Огромное спасибо, все ок (пока ок :D) Как в 4-ую главу буду переходить, отпишу по итогам, но Мелитон за забор потопал
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу