Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.185
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.362
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.414
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.751
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Ватрас посылает ГГ к Мелитону несколько раз.
Первый раз - в Хоринисе. После чего Мелитон дает ГГ задание, а когда ГГ выполнит первый этап - уходит в Миненталь.
Ватрас позже пошлет ГГ снова к Мелитону (подразумевая Миненталь), но если ГГ не выполнил первую часть квеста, Мелитон никуда не уйдет из Хориниса.
Если же он скажет ГГ, что уходит в долину рудников, то внизу дороги ГГ поджидает один из охотников, который передаст ГГ весточку от Мелитона, подарок, и сообщит, где маг будет ждать ГГ.
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Ватрас посылает ГГ к Мелитону несколько раз.
Первый раз - в Хоринисе. После чего Мелитон дает ГГ задание, а когда ГГ выполнит первый этап - уходит в Миненталь.
Ватрас позже пошлет ГГ снова к Мелитону (подразумевая Миненталь), но если ГГ не выполнил первую часть квеста, Мелитон никуда не уйдет из Хориниса.
Если же он скажет ГГ, что уходит в долину рудников, то внизу дороги ГГ поджидает один из охотников, который передаст ГГ весточку от Мелитона, подарок, и сообщит, где маг будет ждать ГГ.
Ясно, я еще при первом разговоре с Ватрасом понял, что то здесь не так. Он меня отправил к нему, но задание никакое не появилось. Нашел самого Мелитона, тот рассказал кто он и зачем он тут, и все, никаких записей а только "Закончить" в диалоге, тут я явно понял что это баг но а что уже было поделать :) В хоринисе его тоже нету, хотя во второй главе стоял. Если кодом его вставлю, не поможет все равно уже да?

UPD. Нет, ошибочка вышла, правда это все равно ничего не меняет. Мелитон все там же на своем месте в Хоринисе стоит (кстати это немного другое место чем было в июньской версии, может с этого начался баг, который запорол мои 40+ часов и неделю игры :'( ). По прежнему в диалоге ничего нету

Прикладываю сейв
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.751
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Мелитон двигается туда-сюда, в зависимости от времени суток.
Некоторые диалоги с ним требуют
экипированного кольца Кольца Воды.

В дневнике есть квест "Заклинатели нежити"?

Сохранку гляну вечером.
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Мелитон двигается туда-сюда, в зависимости от времени суток.
Некоторые диалоги с ним требуют
экипированного кольца Кольца Воды.

В дневнике есть квест "Заклинатели нежити"?

Сохранку гляну вечером.
Квеста нету, про кольцо не знал, может и в нем косяк был, но сейчас оно в третьей главе не помогает. Он у меня стоит напротив пещеры возле маяка, и смотрит на море и так все время, начиная с первой главы. Когда я его в июньской версии нашел, он с зомби дрался которые послушников убили, и я не уверен, но задание вроде бы дал тогда.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.359
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Не вкурил, с кем поговорить надо, что-бы при убийстве подгорных ползунов не отнимало хп ? Уже третий круг по лагерю нарезаю. У гараза диалогов нет, у других тоже. И главное, никаких записей в дневник. Откуда игрок должен про это узнавать, идти на форум ? И как это вообще логически объяснить ? Подрался с тварью, заболел и почка отвалилась... мгновенно ?
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.751
Баллы
976
Лучшие ответы
415
у других тоже. И главное, никаких записей в дневник. Откуда игрок должен про это узнавать
НПСа зовут
Лихо. Он стоит на входе в храм Аданоса и его всегда оббегают за спиной. Именно он со времен НВ рассказывал, что Бладвина позвать из храма не может, ГГ в храм не пропустит, а если нужно вызвать Бладвина - то в золотой шахте...
После этих диалогов шла запись в дневник. Но так как квестовые диалоги в НВ не связаны в цепочку, могут выполняться в любом порядке, этого НПС часто пропускали.

И как это вообще логически объяснить ?
А как объяснить молнии в 7 главе, если ГГ бьет орков раньше времени? Что, Белиар лично с неба отстреливает избранного?
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Не вкурил, с кем поговорить надо, что-бы при убийстве подгорных ползунов не отнимало хп ? Уже третий круг по лагерю нарезаю. У гараза диалогов нет, у других тоже. И главное, никаких записей в дневник. Откуда игрок должен про это узнавать, идти на форум ? И как это вообще логически объяснить ? Подрался с тварью, заболел и почка отвалилась... мгновенно ?
Тоже были трудности здесь небольшие, навязанные маршруты с других модов :) После того как Торус тебя пропустит, идешь в храм, тебя не пускают, нажимаешь все диалоги, должны за каждый дать по 150 экспы. Потом в журнале появится запись, мол хз что делать пойду хоть шахты осмотрю. Вот уже тогда идем и говорим с Гаразом или как там его.

P.S. не работает если уже поговорил с Гаразом о ползунах и потом пошел к стражникам. Мод вообще из-за этой "линейности" сильно изобилует вот такими вот багами. Я юзал сохранки старые

@Alex1 Я глянул сохранку @Haart , у него Мелитон стоит там где у меня он стоял когда я играл без патчей в июньской версии(что уже лучше чем у меня). Но у него тоже нету в дневнике ""Заклинатели нежити", да и Мелитон не ушел в Миненталь (хотя может он в третьей главе пойдет туда). Может стоит предостеречь парня ? :) Вдруг только каждый третий не ловит баг с Мелитоном. Хотя может "Заклинатели нежити" это квест из третьей главы и все не так плохо:)) Тогда что же за квест для него надо было сделать чтобы он ушел в Миненталь, кругом одни загадки
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
во 2 главе в пещере за фермой онара появляются ползуны из подгорного прохода.они не убиваемы,наверное до диалога со стражником из ярика,ну покрайней мере я так думаю,а гг гибнет из за возвратки на него.это так и задумано или баг?если задумано,то здесь нет никакой ни связи, ни логики,ни подгорного прохода или шахты..
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
У меня карма была +150, это как при таком воровстве можно иметь -200
Ну я и имел за + 200, конечно же. Коготь в каждой главе можно улучшать, вот требование душ и суммировалось как для 4 главы.
--- Добавлено: ---

@Alex1 Я глянул сохранку @Haart , у него Мелитон стоит там где у меня он стоял когда я играл без патчей в июньской версии(что уже лучше чем у меня). Но у него тоже нету в дневнике ""Заклинатели нежити", да и Мелитон не ушел в Миненталь
Разве Haart этот квест выполнил? Надо убить всех заклинателей в Хоринисе, что в начале 2 главы сделать проблематично, тем более ловкачу ,до Яркендара. Я так понимаю, после этого Мелитон идет в ДР (2 глава) и там они уже встречаются.
Но в следующей версии такой линейности и привязанности к главам, думаю не будет...По мне как, убил хоть в 4 главе или вообще перед отплытием, и быриком сделал все другие квесты - это выбор игрока , если это хоть как-то логически оправдать можно. Драконы же не атакуют замок и Хоринис после 2 главы, а выжидают до 4 главы и далее. Типа, спешить некуда.
 
Последнее редактирование модератором:

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.359
Баллы
676
Лучшие ответы
398
А как объяснить молнии в 7 главе, если ГГ бьет орков раньше времени?
Честно, не знаю про 7 главу. Никогда туда не ходил. Для меня всегда готика заканчивалась на драконе. Сколько бы раз я не проходил, что в 1.0, что в 1.1, что в 2.0 или моды на эти версии, ни разу не захотелось играть в 7 главу.) Так что я не совсем понимаю про что вы)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу