Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.188
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.373
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.415
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Не пойму как сделать Зеленый послушник для Фортуно, на алхимическом столе нельзя, когда ГГ садится за ведро, где косяки скручиваются, варианта скрутить Зеленого тоже нет :-\ Делает только обычные косяки, реги все есть.



У Хуно можно купить ключ от сундука Эстебана
 

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
Не пойму как сделать Зеленый послушник для Фортуно
какую алхимию выбрал? Если альтернативную, то после прочтения рецепта из
сундука Фортуно
надо пройти все этапы "скрутки и сушки" на алх столе.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@slavaboss, Сделал его нормально.
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Нет алхимия как в оригинале выбрал, может я какие то индивидуальные баги ловлю :D Потому что я могу спокойно одеть двуруч + щит, как то даже не верится что про такой очевидный баг никто не репортил

UPD. А можно поподробней о трансмутации? интересуют следующие вопросы:
1) Я сделал амулет силы из набора Воинов, почему мне стали не доступны для трансмута другие наборы?
2) На странсмученном амулете напиано "уровень 1", потом можно будет его улучшать и улучшать? И какие условия для этого?
3) Как он осуществляется вообще? Имею ввиду как надо подбирать вещи для трансмутации. У меня в строчке при трансмуте было доступно 3 кольца маны, чтобы объединить в одно, почему нельзя было 3 кольца силы объединить? Которые тоже имеются
4) Я так понимаю вещи сделанные навыком ювелира нельзя трансмутить вместе с остальными? Было бы имбово

На первый вопрос ответ сам нашел, не было еще ожерелий в инвентаре, эх зря Халвору столько всего понапродавал. А на третий вопрос по поводу колец, игра пишет что берет 3 кольца а на самом деле 2

Таааааааааак, а тролей то как убивать? Сначало я думал наберу ХП побольше и урона чтобы их пуки переживать и успеть убить за 1-2 пука, а на деле чем ты их быстрее убиваешь тем они чаще пукают, буквально 2 подряд, если бить молодого, типо так задумано чтобы тролей раньше какой то главы нельзя убивать?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Таааааааааак, а тролей то как убивать? Сначало я думал наберу ХП побольше и урона чтобы их пуки переживать и успеть убить за 1-2 пука, а на деле чем ты их быстрее убиваешь тем они чаще пукают, буквально 2 подряд, если бить молодого, типо так задумано чтобы тролей раньше какой то главы нельзя убивать?
Читай сообщения несколько страниц назад, это обсуждали. Если кратко: их АоЕ будет всегда, независимо от главы. Каждая битва с троллем - эпична, зачастую сейв лоады нужны.
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Таааааааааак, а тролей то как убивать? Сначало я думал наберу ХП побольше и урона чтобы их пуки переживать и успеть убить за 1-2 пука, а на деле чем ты их быстрее убиваешь тем они чаще пукают, буквально 2 подряд, если бить молодого, типо так задумано чтобы тролей раньше какой то главы нельзя убивать?
Читай сообщения несколько страниц назад, это обсуждали. Если кратко: их АоЕ будет всегда, независимо от главы. Каждая битва с троллем - эпична, зачастую сейв лоады нужны.
Ну прикольно че, учитывая чем сильнее ты их лупасишь тем чаще они своей аоешкой на пол карты бьют :D Вообщем пока с не прокачаешься так что с двух ударов их убивать будешь, лучше стороной обходить
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Да. Но с двух ударов ты их убивать не будешь никогда, разве что молодого орка и к концу игры...
 

necromant 1968

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
20
Лучшие ответы
1
Так и есть, пошёл собирать ингридиенты
Всё получилось :S
--- Добавлено: ---

Ну прикольно че, учитывая чем сильнее ты их лупасишь тем чаще они своей аоешкой на пол карты бьют Вообщем пока с не прокачаешься так что с двух ударов их убивать будешь, лучше стороной обходить
Уменьшение монстра рулит
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
могу спокойно одеть двуруч + щит, как то даже не верится что про такой очевидный баг никто не репортил
В моде самая первая из реализаций щитов (в слоте арбалета), которую сделали в Дарк Саге. Поэтому такие вещи будут, править анимацию у меня нет возможности. Щиты в СП сделали уже после этого и над багами движка/анимации там работали профессиональные аниматоры. В СП активируется слот щита, который Пираньи заблокировали перед релизом из-за багов.

почему нельзя было 3 кольца силы объединить?
Трансмутация была расчитана только на 1 экз. каждого предмета бижутерии в игре. Сейчас, по мере получения данных, сколько копий колец есть в игре, буду добавлять новые рецепты. Под них зарезервировано название "большой". В примере "Кольцо большой силы".

вещи сделанные навыком ювелира нельзя трансмутить вместе с остальными? Было бы имбово
Один из недавних рецептов раскрыл такую возможность. Бой с драконами без трансмутации почти невозможен. Вернее, он длится от 15 до 30 минут реала, если не поймается баг и дракон сам не сольется.

Есть и другие способы. Но так да - тролли это монстры середины 2 главы (два квеста). Остальные - для 3-4 глав.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Трансмутация была расчитана только на 1 экз. каждого предмета бижутерии в игре. Сейчас, по мере получения данных, сколько копий колец есть в игре, буду добавлять новые рецепты. Под них зарезервировано название "большой". В примере "Кольцо большой силы".
А Кольца "малой" "средней" силы/жизни/итд - их можно будет трансформировать? Или уже сейчас даже такая возможность есть, может быть?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу