Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.188
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.373
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.415
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Или уже сейчас даже такая возможность есть, может быть?
Сейчас есть больше 40 рецептов.
Малой+Средней чего-то участвуют в некоторых. Но в описании некоторых колец вместо "Средней" по ошибке пока что "Малой". Это немного запутывает.
Некоторые кольца в игре встречаются больше 1 раза, но сколько каких дублей и в каких главах доступны - неизвестно. Все ли такие дубли по 3 штуки, или есть по 4, 5 для некоторых колец - непонятно.

Новые рецепты будут.
Как будет список запасов бижутерии перед Ирдоратом, пересмотрю все рецепты, уберу слишком крутые. Возможно, крафтовую ювелирку каждого уровня разделю на 3 рецепта вместо нынешнего 1. Сейчас 6-в-1, а будет 3-в-1, 3-в-1 и их объединение в нынешний вариант.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.359
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Хм... во второй главе снимает выносливость по 1 при беге, когда я голый или в доспехах без веса. Так задумано или что-то багнуло ?
 

Любава

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
1.691
Реакции
295
Баллы
295
Лучшие ответы
0
Сообщение от Alex1 (сам пока на форум зайти не может):

в каждой локации свои базовые траты выносливости
в хоринисе 0
в других локах, в зависимости от их "темности" от 1 и выше
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.359
Баллы
676
Лучшие ответы
398

Любава

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
1.691
Реакции
295
Баллы
295
Лучшие ответы
0
Алекс1 (12:09:12 11/10/2017)
по просьбам тестеров сделал траты выноса на бег для хориниса со 2 главы
раньше тратились с 10 лвла гг
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Вопрос по Когтю Белиара, хочу его улучшить 200 душами. В оригинальном 1.1, насколько я помню нужно было поюзать руну и ты мог брать души с мобов когда убьешь их, в луте . В В2.0 после использования Мора УЛарту, души сами падали в инвентарь после убийства. В Гильдиях же нужно юзать на каждого отдельно моба руну тратив 20 маны, + там время касты 2 секунды, полный геморой вообщем, учитывая что в третьей главе не осталось слабых противников, а те кто не выносят в 3-5 тычек, стоят пачками, и пока всех обкастуешь тебя уже заковыряют. ВОПРОС! А оно стоит вообще того? Какие там характеристики то хоть у него? После перехода в 4-ую главу у того перца что продает редкое оружие (забыл как зовут), думаю будет одноручка не сильно хуже, в третьей главе он предлагает купить на 155 урона, по такому принципу в 4-ой ~200 урона предложит. В конце концов душу С'эньяка проще пленить будет:))
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.359
Баллы
676
Лучшие ответы
398
У кого выбить/отобрать/украсть ну или в крайнем случае купить рецепт "Яд для оружия"(ITWR_BLOODFLYPOISON) ??
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
;D ;D Коготь конечно "мошь", столько понапрасну потраченного времени, а он даже и 1/10 усилий проделанных не стоит. Душу Белиару как то можно задонатить? :D Может он силы подкинет там я не знаю, кстати Ксардас же говорил что можно души Белиару предложить, но в диалоге только "улучшить Коготь" :'(


UPD. Тролей хотя бы обычных не молодых кто нибудь убивал в мили? Без магии , багов и луков всяких, именно подошел на мужика с мечом в руках. Просто я уже писал но повторюсь, чем быстрей их убиваешь тем чаще дают АОЕшку, то есть могут 3 раза пёрнуть за 2 секунды, 300 силушки имею, 3-ая глава начало, даже все молодые троли живые стоят


UPD2. Я играл только в оригинальное В1.1, с ребалансами на знаком, кто учит компот из ягод делать? Эдда не учит , Снаф тоже, в продаже рецептов не видал
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@slavaboss, Я запарился эти души собирать. Их теперь ни 200 требуется а 300 с лишним, а более 350. Я так понимаю, Коготь теперь один раз улучшается (не считая души Сеньяка) но блин, как это задалбывает...Но это не в сторону Гильдий, задалбывало еще в ребалансах. Возможно, за некроманта и наемника нужно меньше душ.
Вменяемого оружия, кстати, после 2 главы (если приобрел) нет, так что надо улучшать Коготь или так и бегать без разнообразия с оружием под 200 с лишним урона (если двуручник) или под 190 , если одноручник.
У меня силы было в 4 главе уже около 400, а оружие все тоже, что и во 2 главе, но я его продал (зря) и усложнил себе игру. Ибо надоело видеть этот топор постоянно. А более лучшая альтернатива лучше всего на 30 урона, а стоит около 9 косарей - несоразмерно урон/трата денег.
Как и средние доспехи стражей, зря я их купил, лучше бы улучшил доспехи ловкача или в пиратских с поясом бегал..А на сэкономленное затарился массой зелий и скупил все свитки возможные.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.729
Реакции
1.529
Баллы
427
Лучшие ответы
60
@Germes, а что с уризель сделали? Я бы за ним сходил, но подозреваю, что тут его понерфили, либо беготни для получения добавили :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу