Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.193
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.395
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
правильно я понимаю,что если убить декстера до окончания расследования квеста пропавшие люди,то у ватраса не будет продолжение данного квеста.следовательно провален основной квест ,без которого переход во 2 главу не возможен..game over?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
правильно я понимаю,что если убить декстера до окончания расследования квеста пропавшие люди,то у ватраса не будет продолжение данного квеста.следовательно провален основной квест ,без которого переход во 2 главу не возможен..game over?
В каком то патче он вообще стал неуязвимым до того как все не выяснишь.
Зы: не думаю, что это так значимо для перехода во 2 главу.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.732
Реакции
1.529
Баллы
427
Лучшие ответы
60
правильно я понимаю,что если убить декстера до окончания расследования квеста пропавшие люди,то у ватраса не будет продолжение данного квеста.
Надеюсь, что этого не будет. Кстати, что мне не понравилось в гильдиях, то это своего рода линейность. В оригинале была хоть какая-то свобода действий
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Возле стоянки рудокопов Мелитон даст квест в 3й главе.

Уже выше ответили, но...
есть два квеста со статуэтками. Их часто путают, поэтому они немного разведены сейчас по времени взятия. Статуэтки находятся в разных местах.

или автор мода поможет в выборе
Все билды должны быть играбельными. У многих из них есть свои фишки, которые помогают преодолевать "узкие места" прокачки. Судя по всему, у тебя при появлении сложности еще нет идей, как ее обойти в Гильдиях 1.5, и ты начинаешь другой билд. Играй в свое удовольствие, постепенно найдешь разные фишки и смоделируешь "идеальное" прохождение.

Если у тебя с ловкостью все в поряде, то никто тебя не услышит и спокойно обчистишь.
Воровство не требует ловкости, качается только воровство. Оно должно превысить показатель "антивора" данного НПС.
Или же качай магический способ украсть.

у меня карма Инноса -300 и Белиара около 200, за счет краж. Думал проходить за паладина со щитом, теперь не уверен что с такой кармой Инноса смогу воспользоваться всеми паладинскими плюшками
Если думаешь играть паладином, все кражи нужно провести до этого, т.к. у паладинов быстрее портится карма.
Ежедневные бесплатные молитвы и молитвы за деньги помогут ее поддерживать. Освященная вода тоже пригодится. Варианты есть.

Опробовал щиты, анимация классная (из В2.0 или в каком то другом моде я такую же видел), но не удобная, а на вид она уже как у "мастера" владения.
Анимация щитов из Дарк Саги. На момент начала работ над Гильдиями 1.5, анимация для В2 в СП еще не была реализована.

что нужно сделать чтобы стать стражем? И как выполнить квест Договор с соседями?
Ничего сложного
Привести Фортуно из Яркендара, убить воющих возле лагеря Братства молодых варгов, найти Кор Ангара и рассказать ему о лагере, а Гор на Кошу о том, что Ангар нашелся, пройти испытание идола Орана (квест планы паладинов).
Сделать поставки зерна, мяса в лагерь. Организовать у наемников продажу болотника представителем лагеря. Там должны быть подсказки в дневник. Если не понятно - пиши, где именно затык, буду править записи в дневник.

Гор на Кош даже квест не давал на молот тарракота.
Этот квест дается ПОСЛЕ вступления в Стражи. Для подъема авторитета ГГ.

если убить декстера до окончания расследования квеста пропавшие люди,то у ватраса не будет продолжение данного квеста
Если Декстер умрет раньше времени, у него не будет записки от Ворона и ГГ не сможет доказать, что они связаны. Так что иди по сюжету, пока на Декстера не будет выдан заказ от представителей власти.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
своего рода линейность. В оригинале была хоть какая-то свобода действий
Сюжетка 1 главы - это детективное расследование похищения людей. Его в принципе не получится сделать нелинейным.
В некоторых местах есть альтернативные диалоги с подсказками, но ключевые моменты расследования контролирует Ватрас.
Изначально эта цепочка диалогов с сайд квестами сделана в Ночи Ворона.
Во 2 главе НВ есть еще одно расследование, но уже в Яркендаре. Там тоже много диалогов, и цель данных квестов - заставить ГГ побегать по всей локе, ознакомиться с местностью и НПСами.

Если под "нелинейностью" подразумевается возможность в Ярике найти тела Ангуса и Хэнка, а потом взять и тут же сдать квест на их поиск, игнорируя кучу диалогов...
Или побежать из башни Ксардаса в первые минуты игры, убить Декстера, вернуться к Ксардасу и "традиционно" пойти в город, чтобы потом сдать Ватрасу Декстера сразу после получения квеста на расследование пропавших людей...

это не "нелинейность", а сюжетные баги, ПМСМ.

Если есть идеи, как разнообразить /запутать линейные участки квестов - пиши в ЛС. Но сейчас, вроде, и так многие спотыкаются на Наде, которая уходит от вопросов о Люсии, если ее не спросить в лоб (для чего нужно знать больше информации). Или недоумевают, почему Скип отмазывается от обвинений, от которых "кололся" раньше.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.360
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Уже выше ответили, но...
есть два квеста со статуэтками. Их часто путают, поэтому они немного разведены сейчас по времени взятия. Статуэтки находятся в разных местах.
А мне помог совет выше. Я то, по старой памяти искал именного гоблина, у которого раньше настоящая статуэтка была... а тут все по другому.) С монастырем конечно ахово придумали... я пока сундуки вскрывал, проклял все на свете. Это явно перебор. Если уж хотелось ограничить, сделали бы ловушку на хп, что-бы там 500 снимало, раньше времени не заберешь. Но нет - надо вскрывать сундук по полчаса с тетрадкой.

Вообще, то что нет оружия ловкостного - кроме шпаги, дикая фигня. Для начала - пойди раскачай на старте 25 ловки, что без учителей не самое быстрое дело, особенно если первый раз играешь и фич не знаешь. Дальше... а дальше оружия просто нет. Или иди ищи статуэтки и качай, или соси лапу в пещере. Можно еще во вторую главу перейти и взять палаш... но это тоже так себе решение, зато для силачей выбор не очень ограничен. Стоит над этим подумать.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Но нет - надо вскрывать сундук по полчаса с тетрадкой.
Это сундук в кладовой ты имеешь в виду? в сравнении с ним, сундуки в сокровищнице на раз-два отворяются :D Зато можно прилично провизии набрать, что жизненно важно с включенным голодом и жаждой. А вообще прикольно, я таких длинных комбинаций даже в В 2.0 не встречал (правда там рандом)

Алекс, так а что теперь делать, если у меня 4 глава? Нужно сделать возможность Мелитону сдавать и брать квесты в любое время, а то вот тут линейность получается- зависимость от главы. раньше определенного события - не выдавать квест, а позже нач.точки - можно.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
С монастырем конечно ахово придумали... я пока сундуки вскрывал, проклял все на свете. Это явно перебор. Если уж хотелось ограничить, сделали бы ловушку на хп, что-бы там 500 снимало, раньше времени не заберешь. Но нет - надо вскрывать сундук по полчаса с тетрадкой.
Зачем вообще вскрывать сундук? Статуэтка по квесту Кассии не в сундуке.

Вообще, то что нет оружия ловкостного - кроме шпаги, дикая фигня. ... Стоит над этим подумать.
Это заготовка / ограничение ресурсов, чтобы их открыть для гильдии ловкачей, которую не реализовали. Так как у Готических монстров всегда слабая защита от колющего, пришлось сделать именно так. Иначе прокачка 1 главы свелась бы к:
лук, шпага —> маг
лук, шпага —> силовик

Нужно сделать возможность Мелитону сдавать и брать квесты в любое время, а то вот тут линейность получается- зависимость от главы
ОК Сделаю этот квест таким. Но следующий четко привязан к 4 главе.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Вообще, то что нет оружия ловкостного - кроме шпаги, дикая фигня
(голосом гг) Ееесть. И достаточно много. Правда, еще и силу требует ,но меньше.
--- Добавлено: ---

ОК Сделаю этот квест таким. Но следующий четко привязан к 4 главе.
Мне сейчас как-то возможно квест третьей главы или хотя бы четвертой выполнить? Мелитон в лагере Фаджета, башня Ксардаса зачищена еще в 3 главе.
 
Последнее редактирование модератором:

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
если убить декстера до окончания расследования квеста пропавшие люди,то у ватраса не будет продолжение данного квеста
Если Декстер умрет раньше времени, у него не будет записки от Ворона и ГГ не сможет доказать, что они связаны. Так что иди по сюжету, пока на Декстера не будет выдан заказ от представителей власти.

в таком случае нужно декстеру делать бессмертие,до окончания квеста на пропавших людей...
да есть запись,что гг рано убил его,не разузнав о пропавших людях.но это вся инфа,можно продолжать игру и только потом,через несколько часов игрок узнает,что это конец...
в той же в2 сделаны бессмертия ключевым персам,тому же креолу или ур траллу.вот и тут нужно что то подобное..
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу