Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.194
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.402
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Обязателньо учить перековку, что бы получать новый доспех/рецепт?
У сектантов - да.

возможность перековывать доспехи, всегда была достойной альтернативой более лучшим по классу доспехам, т.к максимально перекованные доспехи низшего звена не слишком хуже дальнейших.
ГГ прокачивается так быстро, что эта альтернатива... Тем более, есть ветка доспехов для охотников. Тома с рецептами разбросаны по локам. Есть сеты доспех+пояс. Это выгоднее, чем любая перековка.
Могу добавить 2й уровень перековки старым доспехам. Напиши, для кого / каких доспехов. Но, ПМСМ, там мороки больше, чем эффекта.

но забыл, видимо, что бы они возобновлялись при каждом разговоре с торговцем. То есть, две склянки я купил, и - гуляй.
Добавлял их понемногу каждую главу. В 4й только по 2шт.
Могу добавить реген спирта Самуэлю.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.360
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Люди, где реальная статуэтка инноса ? Для кассии которая. Позарез нужно оружие, а без этой статуэтки приходится выносить полхориниса с тупой шпагой. На старом месте гоблина нет, в пещере нет.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@Haart, пока ГГ бился с гоблином, имеющим поддельную статуэтку,
гоблин, имеющий настоящую, захотел поесть рыбки.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Могу добавить 2й уровень перековки старым доспехам. Напиши, для кого / каких доспехов. Но, ПМСМ, там мороки больше, чем эффекта.
Все доспехи фракций (ополчение, паладины, наемники ,онд, послушники братства, стражи, и кольцо воды) я могу примерно список требуемым материалов набросать если надо.
То есть, если не купил тяжелую броню послушника братства и не перековал ее..то и стражем стать не получится? Что то я не въезжаю..:)
Могу добавить реген спирта Самуэлю.
Чем больше тем лучше. Можно статично установить им по 12-15 бутылок спирта на главу и всё. Или как ты написал, только пусть в каждой локе по одному такому челу будет: в Яркендаре - Самюель, в Хоринисе - Константино, в Минентале - Исидро. Что бы не бегать лишний раз из локации в локацию.
 

necromant 1968

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
20
Лучшие ответы
1
@necromant 1968, эти квесты сейчас разнесены по главам.
Оружие гг приносит Мелитону во 2 или 3.
Потом Мелитон идет в новое место, дает следующий квест.
Лагерь - задание для 4 главы - финальный квест от Мелитона.
У меня сейчас 4 глава, Мелитон стоит за забором орков, когда сунулся к склепу там ангар валил нежить, возле входа, я ему помог, один заклинатель был пустой, второй внутри с барахлом, но без шипа
 

Вложения

  • 195,7 КБ Просмотров: 72
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Все доспехи фракций (ополчение, паладины, наемники ,онд, послушники братства, стражи, и кольцо воды)
Если будешь играть за все эти билды - сделаю. Если нет - сделаю за те, что играешь.

я могу примерно список требуемым материалов набросать если надо.
Старые рецепты могу взять из предыдущей версии Гильдий. Но в версии 1.5 появились новые минералы, травы, грибы. Так что рецепты желательно расширить новыми предметами. Можно, например, для 2й перековки ввести +1 защиту от яда. Для этого использовать пока невостребованные ядовитые грибы (4-5 видов). Или прочие грибы, чтобы их настойкой вытравить металл / продубить кожу для доп. эффекта. То есть, нужна система: что какой ингр дает, и на сколько повышаются статы при 2й перековке по сравнению с 1й, судя по рецепту ингров.

@Germes,
Предложением набросать список ты меня поразил почти так, как в этом анекдоте
- Как приятно пообщаться с образованным человеком. А ну, скажи еще раз.
- Класть.
- Потрясающе...

пусть в каждой локе по одному такому челу будет: в Яркендаре - Самюель, в Хоринисе - Константино, в Минентале - Исидро. Что бы не бегать лишний раз из локации в локацию.
Исидро и Семюэль. Костя обойдется, иначе игроки не будут покупать у других алхимиков, побегут только к тем, у кого реген спирта.

один заклинатель был пустой
Вставь шип кодом (выше в спойлере) и попробуй сдать этот квест. Мелитон сейчас уходит за забор после второго квеста в ДР
(зачистки башни Ксардаса от Ищущих)
.
 

necromant 1968

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
20
Лучшие ответы
1
Вставь шип кодом (выше в спойлере) и попробуй сдать этот квест. Мелитон сейчас уходит за забор после второго квеста в ДР
Он уже за забором, башня ксардаса зачищенна, шип нашёл в инвентаре, он свиду простой меч, поэтому неувидел, мелитон молчит
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Если будешь играть за все эти билды - сделаю. Если нет - сделаю за те, что играешь.
Давай сойдемся на том, что я через какое то время (например, к новому году) начну заново, и прежде тебя уведомлю.
@Germes,
Спойлер, щёлкни чтобы открыть
А как правильно, сделать набросок? Набросать? :D :D

Исидро и Семюэль. Костя обойдется, иначе игроки не будут покупать у других алхимиков, побегут только к тем, у кого реген спирта.
Как там в Гильдиях.."Активный образ жизни благотворно влияет на организм" пусть бегают и жизни получают.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Меня само предложение помочь удивило.
Если делать вторую перековку для всех, то ее делать нужно так, чтобы игроки стремились перековывать все возможные доспехи. Поэтому эффект +1 к защите от яда интересный.
Напиши, как представляешь эту перековку. Буду смотреть.
Там много чего из-за нее придется добавлять (те же сеты, цены, рецепты перековки).
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Alex1, как по мне, это очень интересное. такое уже есть в гильдиях, но, возможно, еще альтернативы не помешают, а заставят игрока экспериментировать и смотреть что лучше/приоритетнее в его прохождении. Или просто, к какой прокачке (В том числе в плане доспехов крафта и тд) лежит его душа.
--- Добавлено: ---

Вот теперь Мелитон сидит на стоянке паладинов возле башни Ксардаса и молчит. Кого я опять пропустил.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу