Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.196
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.406
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

necromant 1968

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
20
Лучшие ответы
1
Кстати нашёл некрономикон в долине теней, в пещере с черепом, у демона :D
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Куда идти убивать злодеев по квесту Мелитона? башню Ксардаса всю зачистил от ищущих. Золотую шахту зачистил. Проверил затопленную баншю Ксардаса. думал, в квесте хроманин дело, но 2 том нигде не хочет появляться (не на месте обмена, не в башне Гомеза не в форте)
Неужели придется в болотный лагерь зачищать от Ищущих или в Долину теней топать, что бы перейти в 4 главу?!
Или..дело в ледяной области и Свободной шахте, о чем Мелитон как бэ и намекает своим видом. [/spoiler ]
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415

necromant 1968

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
20
Лучшие ответы
1
Если это квест с оружием злодеев
Тоже этот квест встал, болотный лагерь зачищен, мелитон поздравил за это, оружие щас надо заклинателей :-\
В склепе, кроме хроманина ничё нет :-\
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@necromant 1968, эти квесты сейчас разнесены по главам.
Оружие гг приносит Мелитону во 2 или 3.
Потом Мелитон идет в новое место, дает следующий квест.
Лагерь - задание для 4 главы - финальный квест от Мелитона.
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@Alex1 для чего нужен чистый спирт, который добавлен в последнем патче? я так понимаю для алхимии, сильно ли скажется на игре отсутствии спирта ? :D А то я заменил 5-ый патч на 4-ый в папке дата, каждое второе сохранение старое стало битым, это бы ничего , но на новых скриптах и новые сохранки стали битыми и сохраняется через раз (вылет/не вылет). Так что решил играть без ласт патча. Хотя вот это "В луте драконов Хориниса будут мелкие драг. камни для ювелирного крафта и трансмутации. Самый богатый - Азгалор" кажется довольно вкусное дополнение :(


UPD. Попробывал перетянуть патч еще раз, на этот раз все со стабильностью окей, правда вылетела ошибка при попытке закрыть игру :-\ но да ладно, кстати вот такой вопрос, играю за лучника в режиме без учителей, сложно и интересно, планирую отыгрывать почти полностью за именно за лук, но в труднодоступных местах помогать шпагой. Если со шпагами все более менее понятно (урон складывается от ловкости + урон от оружия, но не понятно а как убивать големов, тролей и нежить шпагами? вот тут появляется первые сомнения у людей пытающихся пройти моды за ловчка всегда:)) а пройду ли я игру, вот и я себя спрашиваю также). Я видел в описании , что урон от луков высчитывается как то иначе, и что владение влияет сильнее на это чем ловкость, а можно конкретные формулы пожалуйста?:)) чтобы понимать с чем имеем делом, ну и второй вопрос, если не считать вопрос про убийство тролей и остальной шушеры риторическим :D хотя на него тоже хотелось бы получить ответ/ намек/подсказку как в будущем бить этих тварей за ловкача. Вообщем, а хватит ли стрел то на игру? Пока они только в путь улетают, у Боспера скоро кончатся наборы наконечников, и это я шпагой орудую половина времени, первая глава только .

P.S. у других продавцов тоже находил в продаже наборы для стрел


UPD 2. Когда у меня было 37 ловкости, лук на 40 урона и 14% навыка владения, я с одной стрелы почти убивал молодого волка, оставляя ему примерно 5% ХП, сейчас при помощи марвина я вселился в него, и увидел 30 ХП и ноль брони от стрел, это как вообще? :o Теперь мне еще сильнее стало узнать формулу нанесения урона с лука, из того что я увидел, могу пока предположить такую формулу : УРОН ОТ ЛУКА - НАВЫК ВЛАДЕНИЯ ;D только по такой формуле у волка могло остаться в районе 5 хп :D
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Alex1, Я еще во 2 главе зачистил склеп...После Мелитона сразу была мысль туда вернуться, но там, кроме пары Заклинателей мертвых, никого не было. Ты же не имеешь в виду под ритуальным оружием, эту косу: Двуручник Вызывателя? Я его продал Рейнару :)
--- Добавлено: ---

Не, даже это оружие не помогло...Не идет у меня квест дальше, без понятия, что делать.
--- Добавлено: ---

Это очевидно баг, т.к человек выше тоже отписался: зачистил раньше времени болотный лагерь (3 глава, как я понимаю) а диалога с Мелитоном по поводу оружия все нет.
 
Последнее редактирование модератором:

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Тест от лучника номер 2. Лук 40 урона, ловкости 43, владение 14%, стреляю по волку с 75 ХП и 20 защитой, наношу 6 урона.... тут два варианта 1) с уроном что то явно не так 2) У всех НПС при "вживлении" в них с помощью Марвина, остаются ванильные статы, на деле же там 200 хп и защиты под 40. Вообщем на данный момент пока расхотелось играть за лучника ??? Лучше пока буду ждать разъяснений от автора
 

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@prismatic, Так я не зачищал еще. Этот тот товарищ Неромонт..
Я только там косяк Кор-галома сумел вырвать из рук врага, во 2 главе. Да, это было сложно. ребята там не слабые, но для 3 главы уже приемлемые, ток яд малину портит.
Я счас, в отстутствие Алекса, пытаюсь разобраться самостоятельно с этим Мелитоном и Глазом Инноса. Возможно. я поторопился во 2 главе очищать склеп Анагара, поэтому как-то скрипты неправильно сработали. Пока уже сделал все что мог для Мелитона, он меня в конец задолбал, я хочу восстановить пресловутый Глаз и идти дальше качаться. Мог бы и сейчас, но уже принципиально хочу восстановить Глаз и иметь возможность купить приличные доспехи..
Кстати, баг: перековка легких доспехов стражей братства -не работает. требуется два золотых слитка, слитки то есть, но видимо, условия не верно прописаны.
Алекс, кстати, спасибо. что починил обучение и изготовление арбалетам у болотников :flower:
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу