Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.196
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.406
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
я поторопился во 2 главе очищать склеп Анагара
Значит и я попался, хотя намёк был - Ангар квест на амулет не давал. (но это если Ангара до склепа встретил, а если после...?)
Кстати, баг: перековка легких доспехов стражей братства
Похоже она в принципе не работает: в ярике у бандитов хотел посмотреть, что перековка дает, изучал (для интереса, откатывался после), а диалога не было (на наковальне), подумал из-за того что маг.
 

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
я поторопился во 2 главе очищать склеп Анагара
Значит и я попался, хотя намёк был - Ангар квест на амулет не давал. (но это если Ангара до склепа встретил, а если после...?)



Блин ну вы даете, зачем вы в эти склепы лезите, там же нежить не лоу лвльная. Выходит и вся долина практически зачищена во второй главе? Вы с учителями играете или без?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Похоже она в принципе не работает: в ярике у бандитов хотел посмотреть, что перековка дает, изучал (для интереса, откатывался после), а диалога не было (на наковальне), подумал из-за того что маг.
Тоже не было, вероятно, из за ингридиентов. И еще ранее можно было перековать доспехи кольца Воды, и доспехи кузнеца ,например. А так же доспехи послушника удалось перековать всего лишь один раз, хотя это явно не то, на что я рассчитывал, когда изучал перековку.

--- Добавлено: ---

@slavaboss, Не вся долина далеко, только нежить, которую мне Диего помог немного убить. А орков почти не трогал.
без учителей, стандартный ур сложности, все ограничения , кроме инвентаря. именно,что прокачиваться жизненно необходимо (читай - сражаться, сражаться..)
 
Последнее редактирование модератором:

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
Выходит и вся долина практически зачищена во второй главе
Хотелось бы да силов не хватает (вспоминаю сразу боевых черных троллей из монстрпатча)!, сколько "извращался" чтобы квест картографа выполнить. :thumbsup:
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Вообщем, получилось таки закрыть квест с Глазом Инноса, через ГВЕ, пусть и не сразу. Хотя и потерял 500 опыта за три косяка болотной травы и антураж из за этих манипуляций на время испортился. Теперь снова в путь без всяких правок. :flower:
--- Добавлено: ---

Надеюсь, Мелитон уже готовит новые задания.
 
Последнее редактирование модератором:

slavaboss

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
106
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Думаю начну за силовика по новой. Изначально и планировал за паладина с щитом, спрашиваю у тех кто относительно далеко уже ушел, щитов экземпляров достаточно попадалась? И какие плюшки вы нашли в боевых гильдиях? Рассматриваю вариант с палом-щитовиком, или найм/страж с двуручкой, если посоветует кто чего буду рад :flower:
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
сильно ли скажется на игре отсутствии спирта ?
В игре спирт был давно, я его внес в рецепты но меня отвлекли и забыл прописать его торговцам. Так что проблемы с сохранками не из-за спирта. :) Можно подождать новой главы, когда он появится в продаже.

Если со шпагами все более менее понятно (урон складывается от ловкости + урон от оружия, но не понятно а как убивать големов, тролей и нежить шпагами?
Урон шпаг тоже изменен. :) Против нежити есть руна, лук, меч. Против големов есть свитки со стихийным уроном.

как в будущем бить этих тварей за ловкача. Вообщем, а хватит ли стрел то на игру?
Попробуй трансформу, усиленные выстрелы (особый лук+особая стрела дают 100 усиленных выстрелов, если прочитал опред. книгу - для разных луков свою). Попробуй арбалеты, если стрел не хватит. Со 3й главы должен перейти на самообеспечение боеприпасами из лута стреляющих противников.

Теперь мне еще сильнее стало узнать формулу нанесения урона с лука, из того что я увидел, могу пока предположить такую формулу : УРОН ОТ ЛУКА - НАВЫК ВЛАДЕНИЯ
Там все интереснее и сложнее. Если не пробиваешь монстра просто так - сделай острые стрелы - у них урон выше. Против монстров с уязвимостью к опред. урону есть огненные и магические стрелы.
Если монстр с регеном - используй отравленные стрелы, они постепенно снижают величину регена и смещают порог к минимуму жизни монстра.
Не получается - ищи / крафть лучший лук, качай владение, ловкость, изучи усиленные выстрелы.
В общем, вариантов много.
Уже видел, что для обычных луков можешь выбрать разные стрелы? Уже попробовал колчаны, чтобы собрать часть луков (актуально при ограничении инвентаря).

После Мелитона сразу была мысль туда вернуться, но там, кроме пары Заклинателей мертвых, никого не было. Ты же не имеешь в виду под ритуальным оружием, эту косу: Двуручник Вызывателя? Я его продал Рейнару :)
Зачистка склепа возможна несколько раз. По квесту Ангара, по квесту Мелитона, просто так.
Нужно убить
заклинателя нежити и взять у него Шип Жизни. Причем, один из заклинателей снаружи склепа, второй внутри. У кого шип - не помню.

Это очевидно баг, т.к человек выше тоже отписался: зачистил раньше времени болотный лагерь (3 глава, как я понимаю) а диалога с Мелитоном по поводу оружия все нет.
Квест на оружие - первый, который получает ГГ от Мелитона в ДР. И этот квест является продолжением задания от Мелитона и Ватраса в Хоринисе. Часть Заклинателей нежити сбежала в ДР, вот ГГ и преследует их до победного.
Другие квесты Мелитон сейчас не дает до завершения этого. А Ватрас не идет дальше по сюжету, пока ГГ не успокоит его, что с Заклинателями покончено.
У некроманта1968 игра начата на старом патче, поэтому он попал между этими правками и получил дальнейшие задания от Мелитона не выполнив первое.

БЛ можно зачистить и раньше, просто сюжетная зачистка будет в 4 главе.

Вообщем на данный момент пока расхотелось играть за лучника ??? Лучше пока буду ждать разъяснений от автора
Ты не распробовал самое вкусное.
Лучник в Готике всегда был имбой. Особенности движка, где к выстрелу прибавлялась полная ловкость. То есть, можно луком с уроном 15, владением 10% и ловкостью 300 наносить по цели урон 315 - защита от колющего.
В Гильдиях 1.5 поправили это, так что прокачка лука стала медленнее. Но зато доступно разнообразие стрел, а усиленные выстрелы сейчас такие мощные, что их нужно нерфить раза в 3, но я пока не видел отзывы от игроков, которые их распробовали.
Урон по нежити даже маги предпочитают наносить святыми стрелами, а не руной уничтожения нежити, т.к. экономят ману.

баг: перековка легких доспехов стражей братства -не работает. требуется два золотых слитка, слитки то есть, но видимо, условия не верно прописаны.
Для перековки легких доспехов стражей нужны не золотые слитки, а золотые самородки. Поправил запись в дневник.

в ярике у бандитов хотел посмотреть, что перековка дает
Что у бандитов в Ярике перековывалось?

сколько "извращался" чтобы квест картографа выполнить.
Картинки понравились?

или найм/страж с двуручкой
У стражей Хориниса в моде посохи и дубины. Мечи остались только у стражей из лагеря Нетбека.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
заклинателя нежити и взять у него Шип Жизни. Причем, один из заклинателей снаружи склепа, второй внутри. У кого шип - не помню.
Чеееееерт. Я его убил с магического арбалета, у одного из них лута не было, вот как за из за арбалета...Подскажи тогда код плиз на Шип жизни. И свезло же мне именно этого заклинателя убивать маг арбалетом..
Да, кстати, красивые карты, приятно их коллекционировать.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
А так же доспехи послушника удалось перековать всего лишь один раз, хотя это явно не то, на что я рассчитывал, когда изучал перековку.
У Стражей нужны все перековки, т.к. новый рецепт / продажа более защищенного доспеха доступны ГГ, который пришел в перекованных доспехах из старого рецепта.
Экономия у Стражей. :)

Если нужно сделать больше 1 перековки, могу добавить. Но, ПМСМ, в игре это не востребовано. Упор идет на защиту от бижутерии и трансмутации. Это интереснее, чем собирать ингры на перековку и получать +5 к защитам. И так все х1, х2, х3, х4, х5 стадий перековки. И так часть доспехов не востребованы в линейке бронирования (например, доспехи Призраков, которые ГГ получает во 2 главе в лагере бандитов).

ITMW_LIFESHIP
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Не совсем понял, можно поподробнее? :) Обязателньо учить перековку, что бы получать новый доспех/рецепт? Все равно не совсем понятно.

И так все х1, х2, х3, х4, х5 стадий перековки
Бижутерия и трансмутация очень важны, но возможность перековывать доспехи, всегда была достойной альтернативой более лучшим по классу доспехам, т.к максимально перекованные доспехи низшего звена не слишком хуже дальнейших. Ну, просто на выбор игрока, и если он пока не хочет/не может получать доспехи более лучшего качества.
Зы. 4 глава, ты добавил по 2 склянки чистого спирта алхимикам, но забыл, видимо, что бы они возобновлялись при каждом разговоре с торговцем. То есть, две склянки я купил, и - гуляй. Попробовал приходить позднее, все равно еще не сварили.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу