Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.677
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.262
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.525
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.510
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

beliy121

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
350
Реакции
64
Баллы
40
Лучшие ответы
3
сложность максимум,кроме бесконечного инвентаря. Наемник 1 глава,про переход во вторую не надо
1)вообщем кое как по горам по лесам,насобирал я 10 грибочков для кольца,а где взять железный слиток?
2)выучил карманку,но почему он у меня ворует золото только?хотел гросбух и ключики от башен,как их своровать? И еще,докачал только кражу до 34 и ушел в минус 100 кармы,даже не представляю какая карма будет на навыке 100
3)Где найти сет на голову наемнику ?
4) как вообще понять специализация? Выучил у Корда на одноручный меч на +5 ,не вижу разницы вообще никакой,что должно появится?
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.714
Реакции
1.088
Баллы
387
Лучшие ответы
82
вообщем кое как по горам по лесам,насобирал я 10 грибочков для кольца,а где взять железный слиток?
В продаже у Маттео и Брайана.Матео же говорит об этом,когда изучаете ювелирку.А грибы в доме Галлаха каждую ночь должны прорастать
--- Добавлено: ---

В Долине Рудников выполнил квест "Тролли возле шахты" после выполнения рыцарь сказал что я могу теперь телепортироватся к алтарю Инноса, но как?
Скушайте грибочек,по-моему ракушечник,точно не помню.Еще можете благословлять золотые чаши на алтаре там
 
Последнее редактирование модератором:

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
918
Реакции
377
Баллы
191
Лучшие ответы
24
вообщем кое как по горам по лесам,насобирал я 10 грибочков
Они каждую полночь вырастают в доме Галлахада, если у ГГ их мало в инвентаре (надо выкладывать в сундук)
выучил карманку,но почему он у меня ворует золото только?хотел гросбух и ключики от башен,как их своровать? И еще,докачал только кражу до 34 и ушел в минус 100 кармы,даже не представляю какая карма будет на навыке 100
Каждого чела можно обворовать 2-3 раза, предметы/ключи воруются при второй краже. Третью кражу обязательно делать сразу после второй, иначе диалог на третью кражу пропадет. Максимум навык кражи - 120. Я обворовал весь Хоринис и форт Азган - у меня где-то минус 1000 кармы.
Где найти сет на голову наемнику ?
Попробуй у торговцев посмотреть (Йора/Маттео).
как вообще понять специализация?
Вроде должен стать выше урон и меньше расход выносливости.
 

Allester

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
82
Реакции
9
Баллы
20
Лучшие ответы
1
сложность максимум,кроме бесконечного инвентаря. Наемник 1 глава,про переход во вторую не надо
1)вообщем кое как по горам по лесам,насобирал я 10 грибочков для кольца,а где взять железный слиток?
2)выучил карманку,но почему он у меня ворует золото только?хотел гросбух и ключики от башен,как их своровать? И еще,докачал только кражу до 34 и ушел в минус 100 кармы,даже не представляю какая карма будет на навыке 100
3)Где найти сет на голову наемнику ?
4) как вообще понять специализация? Выучил у Корда на одноручный меч на +5 ,не вижу разницы вообще никакой,что должно появится?
У Мартина во второй главе можно купить Шлем Легионера (сам играю за найма уже в ДР), продает не дешево
--- Добавлено: ---

Он без текстуры
--- Добавлено: ---

Долина Рудников, выполняю в ней квест Ибрагима по поиску письм или карт Леонсио, в дневнике написано нужно поспешить до их уничтожения... То есть надо на время шлындать по всей колонии чтобы успеть еще при этом незная где записи? Сколько дается времени ГГ на поиски письм или карт, и их вообще кто-нибудь находил?
 
Последнее редактирование модератором:

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.714
Реакции
1.088
Баллы
387
Лучшие ответы
82

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Прохождения все прочел на форуме,но все равно не получается.
Это квест расследования. Тут нужно быть внимательным к мелочам. Есть ветки, где НПС не признается, потому что ГГ не задает правильный вопрос. Так что еще раз внимательно читать диалоги, записи в дневник. А если все же непонятно - подсказки на форуме.

Почему меня в доспехах наемника тратится выносливость при беге ?
Любая одежда лучше начальной для 1 главы тратит выносливость из-за веса. И чем лучше у нее защита, тем выше вес. Если к одежде найти сетовый пояс - траты будут чуть ниже.
Также можно носить кольцо регена выносливости, изучить после смерти Ворона реген у Ватраса, использовать другие способы компенсации трат, например, репой и серафисом.

А сначала со мной не говорила. А теперь говорит.
Потому что ГГ первый раз пошел к ней не по наводке НПС, а по памяти игрока из прохождения НВ.

Вроде торг у Йоры доступен для любой гильдии. Если не так - буду править.

как вообще понять специализация? Выучил у Корда на одноручный меч на +5 ,не вижу разницы вообще никакой,что должно появится?
Специализацию нужно поднимать до 33, чтобы появилось первое снижение выносливости. До 66, чтобы второе. До 99, чтобы третье. Если в планах играть преимущественно этим оружием, можно в специализацию вкладывать "лишние" ЛП. Или хотя бы прокачать до первого снижения на 33.
В планах сделать цену прокачки ниже.

можно купить Шлем Легионера
Он без текстуры
Архив не помог? В нем текстура, используемая этим шлемом NW_HARBOUR_BLACKIRON_01-C.TEX

PS Текстуры из второго списка еще не нашел. Может, на выходных выложу.
 

Allester

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
82
Реакции
9
Баллы
20
Лучшие ответы
1
Скинуто было всего 4 файла, 3 на иные доспехи и 1 на какой-то шлем, но не шлем Легионера
--- Добавлено: ---

Скинуто было всего 4 файла, 3 на иные доспехи и 1 на какой-то шлем, но не шлем Легионера
Сейчас в игру зайду и гляну код шлема и доспехов, в архиве не все текстуры были
--- Добавлено: ---

ITAR_WOG_GREEK_HELMET - Это шлем легионера
ITAR_SLD_H_V1 - Это Тяжелые кованные доспехи Наемника х1
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
3 на иные доспехи и 1 на какой-то шлем, но не шлем Легионера
На доспехи Стражников, которые ГГ перековывает.

И на первую из трех текстур, что прописана в модели WOG_GREEK_HELMET.MRM
Вот, только что нашел третью. Вторую пока не вижу.
Посмотреть вложение _work текстуры шлем Легионера.rar
 

Allester

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
82
Реакции
9
Баллы
20
Лучшие ответы
1
Благодарствую! :) :flower:
--- Добавлено: ---

На допсы стражников которые ковать можно - текстур нет, на счет Тяжелых кованных доспехов наемника архив не помог, может код неправильно написал? Я не разбираюсь но код написан SLD в игре а в архиве SLDS (Не кричите, не бейте, не разбираюсь, просто заметил)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу