Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.683
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.297
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.527
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.511
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
918
Реакции
377
Баллы
191
Лучшие ответы
24
Только начал играть ,зашел в город(ух как же я офигел с 30 растениями )
Вот я застрял на выборе,жду совета
Тут либо снижать сложность, либо тщательней искать. Большая часть лечебной травы в долине Лестера и во рве около города. Ну и по пути еще есть. Ну есть вариант пройти с пропуском Кантара, несколько сотен опыта теряешь. На мой взгляд это не критично, не все готоманы это знают, но можно в Готике не заниматься манчкинством.
1)В моде есть че путевое для ловкачей? Интересует однорук и доспех,а также как скалируется урон,всмысле 1 к 1 или 0.5 к 1
Точно не скажу, сам недавно играю, но вроде бы ловкач - полноценный билд. Видел ловкостные доспехи и шлемы. Скалирование наверняка 1 к 1, иначе это был бы треш.
3)Какой стал мин урон ? В описании мода не нашел,но похоже 0.00001 если такое возможно)))
1
4)Когда я начну уже убивать крыс с кротокрысоми ?
Если обойти башню Ксардаса по скалам, можно найти посох калеча, который наносит высокий урон, когда текущая выносливость максимальна. Еще есть приём с закликиванием: зажимаешь кнопку вправо и кнопку вперед и кликаешь часто мышкой, но тут нужна практика.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
как скалируется урон,всмысле 1 к 1 или 0.5 к 1
Где было возможно, убрали скалирование от ловкости 1 к 1. Ввели в формулу % владения оружием и специализацию. Так что качать владение на +5% выгоднее, чем качать ловкость на +5.

У большинства противников ГГ первой главы очень низкая защита от колющего. Так что изменение формулы урона для шпаг, луков, арбалетов (где в НВ прибавлялась ловкость к урону 1 к 1) пошло только на пользу игре. И вынуждает искать оружие с бОльшим уроном, а также прокачивать %владения.

Анимация одноручного оружия при 90 % не изменена как при 60 %.?
Анимации остались старыми (кроме щита, рапир, катан). Четвертый уровень владения (грандмастер на 90%+ не вводился, так как нет нужных анимаций для всех типов оружия)

Он меняется по главам. В первой главе, как и писал @Stoplayer, единица. Потом чуть больше. Потом еще больше.

Когда я начну уже убивать крыс с кротокрысоми ?
Чтобы не путаться в силе противников, некоторые из которых стали монстрами для 2,3,4 глав, а раньше очень сложно убиваемые, можно ориентироваться на квесты. Когда дается квест на монстра - тогда и пора его убивать.
Это не мешает пробовать силы, навыки игры, свойства нового оружия и эффективность прокачки ГГ в любое время. :flower:

и че я блин раньше не скачивал
И че блин не сделали его раньше на 4-5 лет? :)
 

beliy121

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
350
Реакции
64
Баллы
40
Лучшие ответы
3
Если обойти башню Ксардаса по скалам, можно найти посох калеча, который наносит высокий урон, когда текущая выносливость максимальна. Еще есть приём с закликиванием: зажимаешь кнопку вправо и кнопку вперед и кликаешь часто мышкой, но тут нужна практика.
Я там все облазил можешь конкретней сказать где лежит? За башней сразу там скелет со свитком и зельем лежит и вход в пещеру черный.
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
918
Реакции
377
Баллы
191
Лучшие ответы
24
@Alex1, я имел в виду если бы было тупо 0.5 к 1 и всё тогда был бы треш. Раз скалируется и от других параметров значит всё в порядке.
@beliy121,
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@beliy121, на ютубе есть ролик от Innovizio Kos - Gothic 2 Гильдии 1.5 Серия 3.5 Посох Калеча

Там показан один из 4-5 путей, как в начале игры найти посох. Есть более удобные, но каждый играет и изучает мир так, как ему привычнее. :flower:

Вот совет игрока в Ги1.5
Забираемся по камням слева от входа в башню Ксардаса, и аккуратно лезем по отвесной скале, подбирая траву манны. Осторожно, не надо падать. Нужно будет прыгнуть на уступ чуть ниже, и перелезть в сторону горы, где вараны были в оригинальной НВ. Можно увидеть, что один из уступов охраняет молодой гоблин. Стреляем в него сверху огненной стрелой, прыгаем на место его сокровищ. Здесь будут: Посох Калеча - наше главное оружие на ближайшие 5-10 часов игры, кольцо малой силы (можно будет надеть сломанный арбалет и посох) и пара мелочей.
 

beliy121

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
350
Реакции
64
Баллы
40
Лучшие ответы
3
@Alex1, я имел в виду если бы было тупо 0.5 к 1 и всё тогда был бы треш. Раз скалируется и от других параметров значит всё в порядке.
@beliy121,
Ну ты даешь,никогда бы в жизни не догодался туда лезть) Чую по ходу игры еще куча таких секретов будет. Играю как будто в новую игру,так приятно,а то Возвращение наизусть все знаешь,а тут....
--- Добавлено: ---

У меня умер послушник в долине лестера,которому надо 3 элика.Скажите черт побери ЕСТЬ ЛИ в этом моде еще квесты на время? Я еще помню когда В 2.0 разрабатывался,писал ,что оно нафиг не надо это время,за исключением времени по главам.Спасибо испортили блин проваленный квест( Или писали бы в дневнике,что 2 дня надо.Ненадо ставить квесты в ИГРЕ ГОТИКА на время НЕ НАДО,спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
ЕСТЬ ЛИ в этом моде еще квесты на время?
Есть квест на 2 минуты. :)

Обо всех квестах на время ГГ предупреждается в диалоге и в дневнике.

Спасибо испортили блин проваленный квест
Если игрок старается выполнить все квесты - он будет внимательно читать условия.
Если такая цель не ставится - не нужно расстраиваться. На проваленном второстепенном квесте свет клином не сошелся. Просто в это прохождение не узнаете какую-то сюжетную линейку, связанную с этим НПС.
Будет повод переиграть с учетом полученного опыта за другую гильдию. :flower:
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
918
Реакции
377
Баллы
191
Лучшие ответы
24
Квесты на время - шило в заднице. Они заставляют игрока делать то, что он не хочет или не в том порядке, в котором предпочёл бы. Самое напряжное - не забывать про квест, пока его не выполнишь. Из-за этого, например, часто скипаешь диалоги других НПС, чтобы не отвлекаться. А дополнительного экстаза от прохождения такого квеста не получаешь: "вы испытываете обычные ощущения".

Хотел спросить, какой лимит на бонус защиты от курения для послушников Братства?
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Квесты на время - шило в заднице
Их можно не брать вообще, или взять и сосредоточиться на выполнении именно этого квеста.

какой лимит на бонус защиты от курения для послушников Братства?
Вроде лимита нет. Если речь о сете одежды, там количество воскурений делится на коэффициент.

В остальных случаях получения длительных бонусов можно ориентироваться на то, когд бонус перестал начисляться. Значит, ГГ чего-то не хватает (нужно переходить из сектантов в стражи/гуру или повышать карму адептам/магам огня или переходить на новые суммы пожертвований Ватрасу).
 

beliy121

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
350
Реакции
64
Баллы
40
Лучшие ответы
3
1) Где найти грибы для кольца галлахада на телепорт ?
2) Куча разных растений,с ними надо что-то делать или можно просто жрать ?
3) Можно ли как-то отключить,извините меня Убогую голодуху с жаждой ?
4) у меня 33 % ,но корд говорит,что я лох в обращении с оружием
5) если я не выучу на 30 % владении анимацию,а наберу 60 %,то потом сразу можно выучить,тобишь перескочить 30 на 60,чтоб не тратить лп на 30%
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу