Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.683
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.297
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.527
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.511
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

Vezzz

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
190
Реакции
21
Баллы
37
Лучшие ответы
1
Можно узнать, что за "пирожки" даются гг с уровнем когда он в гильдии и до какого уровня они действуют? Так же интересует вопрос про двуручники, у кого они сильнее, я собираюсь идти в паладины, это правильный выбор или лучше к наемникам? Надеюсь это не баг, достиг навыка владения двуручкой 30% и все равно написано "новичок" и машет так же, порог поднят?
Да идти нужно к наймам однозначно, там же все корефаны наши: Ли, Горн, Диего, Ларес и тд. А в палах никого нету, холодная гильдия, имхо.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Да идти нужно к наймам однозначно
За наемников только недавно начали играть, выявили завышенную сложность боев с группой Сильвио и кое- что исправил. Что там у паладинов - не знаю. Ни с новыми квестами, ни со сложностью игры.

Чем разнообразнее выбор игроков, чем больше отзывов и сообщений о багах и дисбалансах сложности, тем больше дорабатывается мод.
А "корешей" в ополчении у ГГ не может быть - никто из ополчения не был за барьером.
 

Nonjer90

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Сколько ловкости нужно вкачать для прохождения квестов гильдии воров и нужно ли ее вообще вкачивать силовику или нужно просто забить на эти задания и убить их всех нафиг?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Nonjer90, дополню про анимации и владение оружием: порог остался тем же. и шанс крита точно такой, каков и процент владения оружием. У учителей за лп покупаешь улучшение именно анимации (при желании) можно и с анимацией новичка косить всех подряд, но медленно и неуклюже. тут есть выбор.
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
918
Реакции
377
Баллы
191
Лучшие ответы
24
А в палах никого нету, холодная гильдия, имхо.
Ну не все любят с корешами тусить, кто-то предпочитает в одинокого дела вести. А сундуков то в городе побольше будет, чем у наймов :)

Хотелось бы задать несколько вопросов.

1) Подскажите, где найти учителя специализаций "лук" и "арбалет"?
2) Где-то когда-то что-то читал про то, что если Лорду Андре штраф заплатишь, то воры какой-то квест не дадут. Правда ли это и что за квест? Планирую немного в наглую поворовать :D
3) В чём соль азартных игр? Я просто вижу рандом с нулевым профитом, или оно чисто под сейв/лоад сделано?
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
где найти учителя специализаций "лук" и "арбалет"?
Это те НПС, что учат ГГ стрельбе: Кавалорн, Драгомир, Раффа (или кто у охотников собирает луки?).
Если ГГ ополченец - можно подойти к Руге.
Если наемник - ?? (забыл имя).

если Лорду Андре штраф заплатишь, то воры какой-то квест не дадут
Может, имелось ввиду, если сдать Андрэ одного из воров, то придется драться с Аттилой за ключ? Со смертью Аттилы игрок что-то теряет раньше времени. Не квест, т.к. квест для него не писал. Это в В2 есть квест у Аттилы.

Дать ГГ больше золота.
Игры сделаны так, что прокачивающий ГГ игрок может чаще выигрывать. Вначале в солнце/луну, потом в кости, потом в покер.
Некий рандом тоже есть, но если провести эксперимент, играя длинную серию игр, можно догадаться как чаще выигрывать даже в самом начале.
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
918
Реакции
377
Баллы
191
Лучшие ответы
24
@Alex1, как я понял после прочтения пары десятков страниц этой темы, специализаций лук/арбалет вообще нету в игре. А ты, видимо, про обычный навык говоришь.
Может, имелось ввиду, если сдать Андрэ одного из воров
Да не. Вроде как если попался на воровстве, то ты фиговый вор и какое-то задание тебе не доверят. Эх, ладно, буду считать, что это мне приснилось :)
если провести эксперимент, играя длинную серию игр, можно догадаться как чаще выигрывать даже в самом начале.
Это уже интересно. Попробую выяснить, что там не так с рандомом.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
специализаций лук/арбалет вообще нету в игре
Специализацию делали в первую очередь для оружия ближнего боя. Что там с дальнобоем - сделали или отложили - не помню. Если сделали, то строчки обучения нужно искать у названных выше НПС. Если отложили, то строчек там не будет.
 

beliy121

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
350
Реакции
64
Баллы
40
Лучшие ответы
3
Только начал играть ,зашел в город(ух как же я офигел с 30 растениями :D :D )
Вот я застрял на выборе,жду совета
1)В моде есть че путевое для ловкачей? Интересует однорук и доспех,а также как скалируется урон,всмысле 1 к 1 или 0.5 к 1
2)Также интересует для силачей. Анимация одноручного оружия при 90 % не изменена как при 60 %.? Я помню очень убогую анимацию 90% одноручки в оригинале.
3)Какой стал мин урон ? В описании мода не нашел,но похоже 0.00001 если такое возможно)))
4)Когда я начну уже убивать крыс с кротокрысоми ?

П.С мод замечательный,и че я блин раньше не скачивал
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу