Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.637
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.177
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.502
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

tarn

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Здравствуйте!
Прошу совета по нескольким вопросам. Сразу оговорюсь, играл только в первое возвращение на среднем уровне - сейчас же начал на харде за некроманта и .... кажется уже немножко застрял :).
Посему, вопросы-проблемы следующие :
1. Глобальный вопрос - Как чистить местность в Хоринисе в 1 главе?. Если учесть, что я хочу минимизировать траты ЛП ( то есть, не качать двуручку и например немного ловкости для фалкса/лука). Сейчас , я уже вступил в некроманты - есть 32 инт и 75 маны (профильная) - могу сделать стрелу мрака, но чистить ведь с ней то не получиться! Ибо просто заканчиваеться мана и на всех её явно не хватит. Отсюда второй вопрос.
2. Как респауняться мобы в 1-2 главах? Если я поскипаю (попропускаю мобов, что бы дождаться регенки маны) в первой главе, то они остануться и при переходе во 2 главу. Но, добавятся ли к уже существующим мобам- дополнительные?. К примеру : В восточном лесу на точке есть 4 варга в 1 главе. Если их почистить, то во 2 главе допустим, на их месте появиться 2 варга. Вопрос - если я не убью варгов в 1 главе, то во 2 главе будет 4 или 6 варгов?. Пример может корявый, но надеюсь суть вопроса ясна.
3. Катастрофическая нехватка золота в 1 главе. Являюсь учеником Константино-продал почти все лечебные травы/мандибулы, открыта гильдия охотников и выучена почти вся охота - продал всё что чистили с Ларесом, Хальвору с Ханной отдал все побрякушки. После изучения стрелы мрака, осталось 200 монет в кармане. Как я понимаю, глобально тут бы помогла охота по оставшимся мобам , но чистить то я их не могу,замкнутый круг :) Возвращаемся к вопросу №1.
Если, резюмировать. Есть следующий ГГ :
- Некромант 10 ур. / 1 глава. Параметры: 90-60-90 :))) Тьфу :) 32 инт/75маны. Всё остальное базовое. / выучена стрела.
- 49 лп / 200 золота в кармане.
- Почти все мобы живы, кроме тех на которых с Ларесом ходили ну и жуки/волки/гоблины по мелочи.
И соответсвенно обобщенный вопрос : Как поступить дальше ? . Перейти во 2 главу - выучить регенку и чистить? Подкачать какую то ловкость / двуручку и чистить в первой главе? (Если так, то вопрос №3 - нету золота , как достать). В общем - Как потратить Лп и золото некру на харде, что бы без потерь опыта пройти первую главу?
Извиняюсь, за длинную писанину. И заранее благодарен за ответы.
 

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Глобальный вопрос - Как чистить местность в Хоринисе в 1 главе?
Я вложил ЛП в 30 силы и пользовался богоюзом арбалетом. Ну и в первой главе чистил скелетонами иначе не видать удачи.
Респаун идет раз в 20 меньше чем было я даже малеха разочаровался думал ресниться так ресниться. Допустим в западном лесу была куча монстров а реснулось по пальцам пересчитать пару тройку волков и пару варгов 1 кабан да и все по мойму.




но чистить то я их не могу,замкнутый круг
Вот для себя я и решил пользоваться арбалетом ну и скелеты в помошь. И конечно рельеф без него в В2 0060 мясо мясное. Можно потихому чистить самое главное что б хватило ресурса манны на него я в основном и тратился варить надо экстракты. как то так
 

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
121
Баллы
50
Лучшие ответы
0
@tarn, тоже играю некром. 1 глава, 21 уровень. Зачистил все что только можно.
Самое сложное было по началу, нет маны, нет руны, не урона, а лп жалко.

Тратил лп так: прокачал ману до 1 порога, прокачал охотничие навыки, качнул подкрадывание, воровство и взлом, до уровня 17 чтоле бегал без гильды, использовал свитки и лук со стрелами. Качался тупо на квестах по максимому и переодически зачищал какую нибудь местность на выбор. Старался убивать монстров сам, без лареса. Обчистил все сундуки, кроме тех что ключом не открыть, обворовал большинство нпс.

Деньги делаются так: золото - хальвору, шкуры и трофеи - охотникам, много денег можно заработать в гильдии убийц и торговцев, а также убивая бандюг. Ну и игру в кости никто не отменял. Кардифф, салладрил, Рауль на ферме онара и хозяин таверны мертвая гарпия. Делаешь ставку 250 зол выигрываешь столько же. А если выйграешь после ничьей то подымишь целых 750 монет. Также кардифу можно сдавать мясо, это 100 зол в день. Шпаги бандюк - Рамирезу, по 60 за шт.
Можешь попробовать крафтить стрелы, 1 стрела - 1 зол. И точить ржавое оружие, но это мелочи.

Траву и растения лучше не продавец а качай алхимию. И каждый день обшаривай шкаф в библиотеке ксардаса, там новые свитки будят.
 
Последнее редактирование модератором:

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
@tarn,
Поиграй в кости через сейв лоад... монстров скипай спокойно... респаун который есть во 2ой главе(весьма небольшой) добавляется... а не заменяет монстров.
На Реген манны нужны 20 ЛП и 5к золота что ли - где то это тебе надо будет взять.
 
Последнее редактирование модератором:

tarn

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
До сколько ловкость поднять, что бы можно было обворовывать и чистить луком нормально? Кроме того, что бы одеть лук лучше короткого - я так понимаю в сам навык лука ещё нужно вложиться, не критичная ли это потеря лп?. И насчёт взлома замков - есть же руна взлома у галлахада , по лп стоит так же как и воровской взлом. Не лучше ли её выучить потратив разово 1500 голд, чем покупать отмычки которые из за низкой ловки будут ломаться постоянно?
 

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
респаун который есть во 2ой главе(весьма небольшой) добавляется... а не заменяет монстров.
А тут возникает ещё вопрос какой респ у 2-4 главы?. Ну я так понял что мне пока пырхаться рано зачищать все и все во 2й главе да и не хватит у меня ресурсов на все это во и охота узнать где можно подчистить а где оставить и не париться.


--- Добавлено: ---

Не лучше ли её выучить потратив разово 1500 голд, чем покупать отмычки которые из за низкой ловки будут ломаться постоянно?
Это опыт и причем немалый. Особенно сильно влияет вначале (хотя можно и забить наверно).
 
Последнее редактирование модератором:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.780
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Это опыт и причем немалый. Особенно сильно влияет.
Опыт совершенно не зависит от того, вскрыл ли ты сундук отмычкой, или свитком. Опыт дается за обход ловушки, а свиток ее не трогает. Поэтому магам реально лучше учить руну взлома - для них Тразег ее и ввел.
 

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
121
Баллы
50
Лучшие ответы
0
До сколько ловкость поднять, что бы можно было обворовывать и чистить луком нормально? Кроме того, что бы одеть лук лучше короткого - я так понимаю в сам навык лука ещё нужно вложиться, не критичная ли это потеря лп?. И насчёт взлома замков - есть же руна взлома у галлахада , по лп стоит так же как и воровской взлом. Не лучше ли её выучить потратив разово 1500 голд, чем покупать отмычки которые из за низкой ловки будут ломаться постоянно?
1) Ловкость подымай до 50 за ЛП (либо за ЛП + бонусы, если есть). Оправдывает затраты многократно. Меньше проблем с воровством и открывается несколько нужных квестов связанных с ним (в том числе, можно раньше третей главы проходить ветку некра).
2) В лук не надо вкладываться. Короткого хватит за глаза, с повышением уровня - растет минимальный урон. На всякого рода мелочь типа волков, мух, падальщиков, кротокрысов и простых гоблинов лука хватит. На более сильных врагов надо юзать магию.
3) Взлом замков учиться бесплатно в гильдии воров, если вступил к ним мирно, не сдавая ополчению.
4) Отмычки можешь крафтить из стальных заготовок, по 10 отмычек за 1 штуку. Просто выучи ковку стрел (3 лп помоему стоит). С прокачкой навыка взлома буду ломаться всё реже и реже.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
@tarn,
Магический взлом - очень удобная вещь.. НО- учить его желательно после того как появиться реген МП,потому что стоимость закла руной - 100МП.
Лук бы я не качал - если уж хочешь что то бойцовского - ловка + двуручник на фалкс или железное копье.
@ZicKo,
Нормальный такой респаун в целом... во 2ой главе можно толком не чистить - но в 3ьей я бы Хоринис уже подвычистил.
 
Последнее редактирование модератором:

ZicKo

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
491
Реакции
27
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Опыт дается за обход ловушки, а свиток ее не трогает.
Опыт совершенно не зависит от того, вскрыл ли ты сундук отмычкой, или свитком.
Ну и как вы в одном посте сами себе противоречите.

Я же конкретно написал что за взлом отмычкой мне начисляется опыт (обхожу я там чего или нет мне неважно) а за вскрытие сундука руной мало того что 100Мп стоит да и ещё опыта 0 у меня 38 левел за вскрытие сундучка отмычкой 160 опыта да я только в замке поднял больше 1к только на сундуках.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу