Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.981
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.954
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.622
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.591
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

XaMiaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
126
Реакции
23
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Доброго времени суток ;), имею 37 ЛВЛ и решил пойти в город орков. Начал квест на репутацию орков, но толком ничего в ДР не чистил. После завершения этого квеста, можно резать орков? И да, какие бонусы дают за их репутацию, а то не нашел где посмотреть. Ну раз уже начал спрашивать :D, тогда может подскажете способ убийства 1 орка на арене за ловкача? Улу-Мулу долбить его, конечно, еще тот ад...
Бонусы будут у торгаша орков, он в городе сидит около мракорисов. Чем выше репа - тем больше товаров он предлагает. После завершения квеста можно спокойно резать орков, главное не делать это Улу-Мулу.
Первый орк очень слабый на самом деле, но кроме Улу-Мулу его вроде ничем нельзя бить, т.к. это условие твоего участия в дальнейших боях.
Вообще по хорошему можно и правда не проходить арену, а выполнить квесты шамана (включая демона на болотах) и прочие легкие побочные квесты, это даст как раз чуть больше сотни репы, если я все правильно закалькулировал.
Правда во второй главе зачистить болото практически нереально, но это уже другой вопрос.
 

EchepedEdom

Новичок
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Доиграл до 3 главы, много накосячил, т.к. первый раз играл в возвращение, начну заново, появился ряд вопросов, ответьте пожалуйста на них. Буду играть за стража.
1. Качал ХП за лп до 1050, это немного? Может хватит 500? Сколько вообще набирается за игру хп.
2. Ни как не могу понять, читал всю ветку, люди пишут по 500-800 силы за игру. КАК? Я вот посчитал, что все качают силу до 100, пусть 70 дары 70 ковка, пироги, элики, ну 500 будет, там бижа еще, квесты. Откуда еще 200-300? Есть ли еще крупные бонусы кроме даров? Читал тут что за ловку душ дается профильному стату, можно по подробнее, что это, спасибо. Вообще скажите мне какие я еще пермаменты упустил.
3. Какие пороги прокачки удорожания за лп для силы? Я вот до 100 докачал, было 1к3.
4. Скелеты элитные всекают много, может есть какая-то защита от них специальная от проклятых клинков или оружие чтобы их убивать быстрее (если учесть что я не пал, а страж).
5. Играл пока, молока очень мало встречал за три главы, где его раздобыть в нормальных количествах на пироги?
Спасибо огромное за помощь!
 

verzilka1981

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
96
Реакции
15
Баллы
20
Лучшие ответы
0
1. Качал ХП за лп до 1050, это немного? Может хватит 500? Сколько вообще набирается за игру хп.
На тяжелом играл? Если да, то до 1000хп за лп самое оптимальное. На легенде до 1000хп за лп будешь страдать первые две главы. На тяжелом за игру набирается 5000хп плюс минус.
2. Ни как не могу понять, читал всю ветку, люди пишут по 500-800 силы за игру. КАК? Я вот посчитал, что все качают силу до 100, пусть 70 дары 70 ковка, пироги, элики, ну 500 будет, там бижа еще, квесты. Откуда еще 200-300? Есть ли еще крупные бонусы кроме даров? Читал тут что за ловку душ дается профильному стату, можно по подробнее, что это, спасибо. Вообще скажите мне какие я еще пермаменты упустил.
Посмотри тут:
worldofplayers.ru/threads/39110/
, не много устаревшая инфа, например, нет буста от орочьих сердец, но в целом похоже. На тяжелом качают силу, ловскость до 150-200 за лп.
3. Какие пороги прокачки удорожания за лп для силы? Я вот до 100 докачал, было 1к3.
Со 100 до 200 1к3, дальше 1к4. Следующий порог не знаю, ну, наверно, до него и не доходят.
4. Скелеты элитные всекают много, может есть какая-то защита от них специальная от проклятых клинков или оружие чтобы их убивать быстрее (если учесть что я не пал, а страж).
Сейчас играю стражем, пожалел, никаких плюшек у них не осталось, в сравнении с палами. Появились замечательные алебарды, которые убили плюсы стража (покупные мечи, клык спящего) Мечи классные у палов для убийства нежити, с магией красивой (синяя аура по нежити) Специальной защиты нет. Терпеть или быстро (после выполнения всех обязательных квестов 1-3 глав) идти в 4 и брать тяжелую броню.
5. Играл пока, молока очень мало встречал за три главы, где его раздобыть в нормальных количествах на пироги?
Молоко у торговцев появляется с главами. Ну, например, в 4 главе у пары торговцев было по 10 молока. Мне лично уже мясо не хватало, а я его жестко экономил и нож на +1 мясо сразу купил.
 
Последнее редактирование модератором:

EchepedEdom

Новичок
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
@verzilka1981, Большое спасибо! Да, на тяжелом. А что за нож плюс к мясу? Считаете что лучше за пала начать, если через двуручник?

Комментарий модератораНе надо цитировать всё огромное сообщение.
 
Последнее редактирование модератором:

verzilka1981

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
96
Реакции
15
Баллы
20
Лучшие ответы
0
@verzilka1981, Большое спасибо! Да, на тяжелом. А что за нож плюс к мясу? Считаете что лучше за пала начать, если через двуручник?
"нож для разделки мяса", например, есть у джоры, еще у многих торговцев. Не, ну если хочешь более сложное вступление в гильдию, более сложный челлендж с нежитью, большие траты лп на руны, но более стильную броню то гоу в стражи. Если хочешь "Святой свет" - +25 к защите от магии, отражение урона нежити (длительность 5 минут), отсутствия обратки от боссов, мечи с магическим уроном по нежити, возможность безнаказанно чистить дома, сундуки у нпс то гоу в палы.
 

EchepedEdom

Новичок
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Если хочешь "Святой свет" - +25 к защите от магии, отражение урона нежити (длительность 5 минут), отсутствия обратки от боссов, мечи с магическим уроном по нежити, возможность безнаказанно чистить дома, сундуки у нпс то гоу в палы.
Офигеть, сколько плюшек. Но броня да, у стражей огонь.
 

v1try

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
172
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
1
1. Качал ХП за лп до 1050, это немного? Может хватит 500? Сколько вообще набирается за игру хп.
2. Ни как не могу понять, читал всю ветку, люди пишут по 500-800 силы за игру. КАК? Я вот посчитал, что все качают силу до 100, пусть 70 дары 70 ковка
Если будешь играть на харде, то лп будет очень много, особенно если не будешь качать дальний бой. Я начинал играть за пала, дошел до 4 главы и понял что качать уже нечего, а из-за даров которые двигают планку, сила уже 1:4. Так что я пришел к выводу, что:
а) Хп можно смело апать до 1040, потом догнаться зельями/табличками до ~1400 и потом когда силы будет 250+, двур - 90, качнуть еще хп на 500.
б) Стоит выкачать силу до 200 за лп, и только после этого брать дары. Если так сделать, уже в 4 главе будет 500 силы +-. 200 за лп + 60 дары + 40 ковка + ~120зелья + (пояс + 2 зол. кольца + амуль = 55) + таблички, бонусы и пироги. Уже выходить больше 500 силы.
Если решиш играть за пала, то советую особо не засиживаться в главах. В первой главе проходишь все что можешь + квесты которые исчезнут, зачищаешь карту без усердствования (во 2 главе респа нет). Убиваешь бандитов и получаешь крутой двуручник/одноручник (у двуручника 210 урон - 1 глава ) и тяжелую броню ополчения, которую можно перековать не тратя лп.
Во второй главе нужно будет зачистить хоринис по максимуму + выполнить квесты 2 главы и можно топать в 3. В 3 главе сразу делать лагерь, рудный меч. Зачищаешь основную локацию ДР и ярик (в 4 главе будет респ), да и тебе нужно будет подкачаться для брони палов. И когда будешь подходить по параметрам под освященную броню палов, можешь сразу переходить в 4главу брать бронь, перековывать, освещать и проходить уже торговцев, орков, хранителей и тд)
Либо же извращаясь можно пройти 80% игры во 2 главе :D
 

renjaken

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
261
Реакции
32
Баллы
37
Лучшие ответы
5
Такой вопрос а скрафченную бижутерию нельзя разобрать чтоб вернуть драгоценности?
 

Namenloss

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
204
Реакции
62
Баллы
30
Лучшие ответы
1

Nikius

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Играю ополченцем (2 глава, 0066.1.2), хотел повысить ману за пожертвования Ватрасу, но то ли у меня рандом какой-то не такой, то ли 33% на то, что даст +1 к мане уже не работает. Психанул и пожертвовал ему что-то около 1000-1500 и получил +5 маны. Теперь оно так работает? И сколько так маны из него можно выдоить? Или это одноразовая акция?
А за курение кальяна уже не дают ману или я что-то не так делаю? Пробовал и до вступления в ополченцев и после.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу