Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.966
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.919
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.615
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.590
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@Handelbach, ну физ.защиты со всеми бонусами 20где-то наберется. 25 от огня точно, даже больше + пламя эллигора если выбрал его +15. 25-30 от магии, покров воды +15 если не брал пламя, + с грибов 10 наберешь гдет +бонусы.

Как видишь это не 200 и не 500.
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.018
Реакции
466
Баллы
325
Лучшие ответы
8
@GavinMagnus, @DreamGothiC,
а вы какие трофеи учили магу на "легенде" что бы хватило золота на прокачку? (только на нее)
Без зубов? (без добычи золота, без добычи руды?)
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@kiko.-_-, Я учил клыки, шкуры, когти, языки, сердца, рога мракориса.
Мандибулы и крылья не учил..
Хватало.
 

v1try

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
172
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
1
1. Что брать у галлахада для паладина (хард)?
2. Стоит ли качать мп за лп?
 

XaMiaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
126
Реакции
23
Баллы
26
Лучшие ответы
0
1. Что брать у галлахада для паладина (хард)?
2. Стоит ли качать мп за лп?
Если глава уже не первая, то не стоит, т.к. воину больше 60 МП не нужно впринципе, т.к. ты ничего практически не кастуешь кроме телепорта. У Галлахада в любом случае лучше всего брать обучение, т.к. он помимо обучению магии будет еще принимать книжки в обмен на увеличение твоего ХП (хотя я рекомендую перед сдачей любой книги посмотреть в интернете нужна она по квестам или нет, т.к. книгу потом будет никак не вернуть). Можно еще конечно взять эликсир на силу (он даст очень хорошую прибавку, сильнее чем обычный), но это уже сам решай что тебе полезнее (деньги в любом случае брать не стоит).
А ну еще он обучает воинов регену маны в 0066 сборке (магов тоже обучает, но они могут получить этот навык и в других местах, в отличие от воинов).
 

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
385
Реакции
121
Баллы
55
Лучшие ответы
11
Если глава уже не первая, то не стоит, т.к. воину больше 60 МП не нужно впринципе, т.к. ты ничего практически не кастуешь кроме телепорта. У Галлахада в любом случае лучше всего брать обучение, т.к. он помимо обучению магии будет еще принимать книжки в обмен на увеличение твоего ХП (хотя я рекомендую перед сдачей любой книги посмотреть в интернете нужна она по квестам или нет, т.к. книгу потом будет никак не вернуть). Можно еще конечно взять эликсир на силу (он даст очень хорошую прибавку, сильнее чем обычный), но это уже сам решай что тебе полезнее (деньги в любом случае брать не стоит).
А ну еще он обучает воинов регену маны в 0066 сборке (магов тоже обучает, но они могут получить этот навык и в других местах, в отличие от воинов).
Ну, книжки он у меня и так принимал, хотя я брал эликсир силы. Хотя это было в 65, но вряд ли поменялось.
 

Phoenix84

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Начал играть за война двуручника+арбалет(хард) есть вопросы:

1.Как правильно вложить очки в 1 главе
2.Хп качать за лп? если да,то до скольки?
3.Бонусы на ХП сдвигают порог обучения?
4.Если профильный стат сила,будут ли давать ловкость за кражи?
5.Допустим у меня сила профильный стат и я за хочу поднять ловкость и сделать её профильной,сколько мне потом очков силы нужно вложит,чтобы сила опять стала профильной?
6.За кого лучше играть пал,наёмник или страж?(склоняюсь к стражу)
 

XaMiaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
126
Реакции
23
Баллы
26
Лучшие ответы
0

Saiketsu

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
71
Реакции
7
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Подскажите, пожалуйста, что даёт прокачка владения щитом? В цифрах что-то меняется? В плане защит, стойкости ещё что-то возможно даёт?
И в каком порядке лучше качать его, что в первую очередь поднимать и до каких %?
Хард, пал, 2 глава.
 

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
670
Реакции
136
Баллы
89
Лучшие ответы
8
@Phoenix84
1. В справочнике есть гайд по раскачке воина стража, однако он немного устарел.
2. Хп до 1к, выносливость до 34. Тут есть нюанс, после 30 возрастает порог, однако как и в оригинальной игре можно схитрить выбрав на отметки 29 сразу 5 единиц. К слову с хп это тоже работает, при 990 можно взять 50 единиц за те же 5лп.
3. Да, причём абсолютно все.
4. Да, но опыт за кражи сильно урезали, смысла в этом навыке нет.
5. Куда больше вложено лп, тот стат и профильный - допустим у тебя 51 силы и 52 ловкости, для того чтобы сила стала профильной нужно довести её значение до 53, то есть вложить 4лп.
p.s. Заниматься сменой профильного стата стоит лишь когда хорошо знаешь игровой мир и точно знаешь зачем тебе это нужно, либо выбран лёгкий уровень сложности, в остальных случаях подобные рвения затормозят развитие персонажа со всеми вытекающими.
@Saiketsu, начинай развивать навык лишь тогда, когда с общей прокачкой будет покончено. В третьей главе паладин Седрик подарит щит рыцаря который требует 60 навыка. До этого момента польза найденных щитов весьма сомнительна, да и комфортная анимация начинается как раз с 60. Лучше всего сразу замаксить навык и наведаться в Долину теней, где Нэн научит блокировке магии.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу