Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.966
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.919
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.615
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.590
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

v1try

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
172
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
1
На харде по 15 лп дается всегда или до какого-то лвла?
Как выгодней пройти квест на место джоры, для воина двуручника на харде?
 

XaMiaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
126
Реакции
23
Баллы
26
Лучшие ответы
0
На харде по 15 лп дается всегда или до какого-то лвла?
Как выгодней пройти квест на место джоры, для воина двуручника на харде?
Всегда по 15 ЛП. Этого на самом деле хватает, чтобы сделать очень сильного однопрофильного персонажа (чистого воина, ловкача или мага). У меня сейчас середина первый поход в Миненталь и я на харде разношу с алебардой гораздо лучше, чем разносил на среднем с одноручкой (более грамонтное распределение ЛП творит чудеса).
Квест Джоры лучше проходить, отдавая Зурису Пламя Элигора, с последующим квестом на другой эликсир у Нефариуса (за такое прохождение больше всего негласных баллов торговой гильдии дадут, что повысит шансы получить главную награду ветки торговцев). Вообще прохождение этого квеста достаточно подробно описано в общем факе по квестам.
 
Последнее редактирование модератором:

v1try

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
172
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Просто раньше вроде бы до 20 было по 15, а дальше по 10.
Просто не знаю что лучше, пойти сразу в азган и получить доступ в миненталь. Азган дополнительно апнет, ибо лока лоу лвла, а миненталь даст возможность купить быстро броню оруженосца. Либо же отложить в долгий ящик и идти в ярик. Делема...
 

beastt

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Как в первой главе прокачать риторику до 30? Прочитал все доступные книги (стойки и книги дешевле 2к денег), вместе с квестами набралось 21.
Если есть какой-нибудь гайд, то ткните носом плз
 

Phoenix84

Новичок
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Как в первой главе прокачать риторику до 30? Прочитал все доступные книги (стойки и книги дешевле 2к денег), вместе с квестами набралось 21.
Если есть какой-нибудь гайд, то ткните носом плз
Значит ты как-то ни так квесты выполнял,я в хоринисе уже набил 25 риторики(без воровства) 9 уровень,книгу покупал только 1 лирика миртаны.

Вобще насколько я помню риторика качалась отмазками после воровства.Подходишь к нпс пробуешь украсть кошелек,если не украл начинаешь отмазываться.Если не отмазался загружаешся.Только я вот не помню сколько нужно раз отмазаться,чтобы поднялась +1
 

nervniy

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Привет всем.
помогите с прокачкой ловкача (лук/ двуручка ) что и как качать
к какому мастеру поступать и к кому присоединится (наёмники, ополчение)?
нормал(возможно хард ) хотя не понимаю в чём отличие
заранее благодарю!
 

v1try

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
172
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Что качать из алхимии паладину (двуручник, хард)?
нормал(возможно хард ) хотя не понимаю в чём отличие
Описанное относится как к тяжелому, так и легенде по сравнению с легким/среднем)
1) В некоторых местах появляется больше (достаточно больше) монстров.
2) боссы призывают себе больше помощников (на легенде еще больше чем на харде)
3) есть некоторые уникальные монстры, доступные только для харда/легенды:
4) Доступна доп. броня и оружие
5) Бонусы в виде доп. опыта за прокачку навыков. Пример - прокачка воровства до 100, кузнечки или алхимии.
 

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
670
Реакции
136
Баллы
89
Лучшие ответы
8
@v1try, зелья силы, все зелья на восстановление хп, эликсир жизни, эликсир выносливости, зелье восстановление выносливости.
 

XaMiaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
126
Реакции
23
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Просто раньше вроде бы до 20 было по 15, а дальше по 10.
Просто не знаю что лучше, пойти сразу в азган и получить доступ в миненталь. Азган дополнительно апнет, ибо лока лоу лвла, а миненталь даст возможность купить быстро броню оруженосца. Либо же отложить в долгий ящик и идти в ярик. Делема...
Иди в Яркендар, там богомолы нормально должны отлетать на старте от паладина. Всех конечно сразу не убьешь, но если будешь играть аккуратно, то вполне реально сразу после первой главы зачистить большую часть каньон, долину и часть болота. Против орков в каньоне можно заюзать свиток голема (дает Ватрас за квесты вроде и продает Кронос в самом Ярике). Хотя конечно будет тяжко в любом случае, это да. И еще в Ярике, если играешь с двуручкой, в проходе между болотом и каньоном важно будет забрать алебарду наемника (она требует силу и выносливость и нормально подойдет паладину с двуручкой до получения освященного рудного меча).
Да и в Миненталь ты не пройдешь, пока не пройдешь ветку Ярика, насколько я знаю (ключ не дадут от ворот). Ну и в любом случе в Минентале ты даже от прохода далеко не пройдешь без нормальной снаряги и лвла, т.к. орков на харде там раза в полтора больше чем на среднем - мне чтобы попасть в замок пришлось юзать огненный дождь (!), иначе просто не добегал, или добегал, но орки тоже всей толпой залезали в крепость (лул).
Вообще как я понял баланс локаций распределен так, чтобы ты после первой главы должен идти в Яркендар, потом в Миненталь (опционально между ними или после Миненталя зайти в Азган).
Привет всем.
помогите с прокачкой ловкача (лук/ двуручка ) что и как качать
к какому мастеру поступать и к кому присоединится (наёмники, ополчение)?
нормал(возможно хард ) хотя не понимаю в чём отличие
заранее благодарю!
Нормал дает больше опыта за мобов, но самих мобов меньше, меньше контента в плане оружия и брони (немного меньше), вырезано 2 квеста на получение подобного оружия и ты получаешь не 15 и 20 ЛП на харде и среднем соответственно, что делает невозможным (достаточно тяжелым точно) раскачку универсала на харде (воин с магией, маг-мастер махания мечами и т.д.).
По факту лучше играть на харде, т.к. на среднем в 3 главе ты получишь Коготь и дальше можно идти до финала попивая чаек и не напрягаясь, а на харде играть будет интересно и сложно до самого финала.
Есть еще легенда, но она скорее рассчитана на 3-4 прохождение как по мне, когда ты уже досконально знаешь что, где и как.
 

beastt

Бродяга
Участник форума
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Где можно надыбать двуручник на 100-110 силы в первой главе?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу