Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.916
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.825
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.593
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.576
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
670
Реакции
136
Баллы
89
Лучшие ответы
8
Не дурно, планирую с новым фиксом вдарить сразу 200 силы, не качая арбалет, взять клеймору вождя орков, а там как пойдёт, может вообще не буду раскачивать дистанционное. Уж слишком оно портит геймплей, как только начинаются сложности в голову приходит одно единственное решение - залезть повыше и расстрелять с безопасного расстояния.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@Handelbach, Универсала? Ну тогда ловку выше 100 не качайте. Прокачка стата 100+ это для тех кто пользуется одним видом оружия..
Типо для двуручника-силовика.. Или ловкача только через лук или только через шпагу.. Такой может вообще дары не брать вплоть до ирдората и поднять стат на 300-350 за лп..
Тут просто дело в том что все необходимые доп навыки главе эдак к 3 учаться полностью.. Ну ювелирка еще чуть попозже..
И в итоге остается только в силу кидать.. Можно сразу до 200 догнать, уровне эдак на 40-45, потом следующие 20 уровней вкачать все доп. навыки, а на оставшиеся снова силу.. Дары можно после 200 брать смело, если нет цели максимальные показатели силы получить, типо как рекорд..
А если планируется качать арбалет, лук, и вообще что-то помимо 1 вида оружия 100 силы - потолок в начале игры, и дары следует брать сразу, ибо смысла тянуть с этим до 5 главы нет..
 

tonche

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Не дурно, планирую с новым фиксом вдарить сразу 200 силы, не качая арбалет, взять клеймору вождя орков, а там как пойдёт, может вообще не буду раскачивать дистанционное. Уж слишком оно портит геймплей, как только начинаются сложности в голову приходит одно единственное решение - залезть повыше и расстрелять с безопасного расстояния.
Драг Нимрод порезали?
 

Oddler

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
265
Реакции
102
Баллы
100
Лучшие ответы
0
У кого-что полного списка нет, но где-то около половины мобов дают душу.
Имеет смысл оставлять монстров.
Тогда очень важно знать типы монстров, которые оставляют душу. Странно, что в справочнике до сих пор нету списка.

Да. Но плато сейчас - чертовски сложная локация. Пройти её на раннем этапе магу очень сложно. Крайней сложно.
А в каких конкретно местах были сложности ? Может можно свитками дождя пройти ?

Арена орков для прохождения не обязательно
Мне кажется, или арена орков обязательна для доступа то ли в шахту орков то ли в долину теней (в последней 65-ой сборке)

Бонус дается к профильном стату +10 за 1000 душ
10 маны за такое как-то маловато ...

И еще пару вопросов:
1) Есть ли толковый способ выжать как можно больше бонусов интеллекта за крафт рун ? Есть ли там ограничение на главу ? Много ли каменных осколков можно нафармить ?
2) Как я понимаю, бонусы интеллекта за карму неважно у кого брать (можно вперемешку от Инноса и Белиара) и всего получится 5инт * 7глав = 35инт за игру, так ?
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.018
Реакции
466
Баллы
325
Лучшие ответы
8
на главу

это
у обоих богов этот бонус одинаков по величине


--- Добавлено: ---

10 маны за такое как-то маловато ...
в предложения напиши :shrugging:
 
Последнее редактирование модератором:

Staylord

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Пачаны! Поделитесь советами мудрыми!
Прошлые прохождения В2 были за война/2р и мага огня, и оба были заброшены на 5-ой и 3-ей главе соответственно. За война очень уж муторно мне под конец всех по 1 убивать, а за мага скучно пулять-пулять-пулять одним спелом.
Таки вот хочу попробовать гибрида сделать, который по началу всех мечом режет, а под конец масс спелами поливает врагов, дорезая остатки в ручную.

Сначала хотел сделать ловкача-мага воды, чтобы кража была не такая напряжная, но пипл поголовно на анимацию копий жалуется последнюю, да и на парные клинки, желанные мною, думаю статов не хватит. Есть неплохой вариант с шпагой, НО я придумал более интересный для себя это маг-воды+одноручное+щит.
В итоге хочу получить гг:
1)Максимум одноручка+щит
2)6 кругов + спела 5-ого и 6-ого круга + хилл
3)Силы 350+
4)Маны 400+ думаю хватить покаставать мальца
5)ковку+добычу руды+алхимию+охоту
6)Юву желательно, но не обязательно
7)Языки зодчих
8)На разные мелочи типа выносливости по минимуму,воровство, мб регена выносоливости/маны. Ловкости немного на акробатику и воровство надеюсь бонусами дособирать.

Таки вот ребзи, играбельным ли получится такой вариант? Хватит ли ЛП на его реализацию и не будели ли у меня еще каких проблем, о которых я могу не подозревать?
И ли же ВЫ можете предложить что-то более интересное)

ЗЫ заранее ознакомился с прокачкой за гибридный класс от "GavinMagnus" вроде по нему если ЛП и должно хватить - то впритык ??? .
 

noctyurn94

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
122
Реакции
57
Баллы
31
Лучшие ответы
0
играбельным ли получится такой вариант? Хватит ли ЛП на его реализацию и не будели ли у меня еще каких проблем, о которых я могу не подозревать?
Попробуй тут рассчитать. Правда там щита нету, пока не пофиксят неправильную прокачку
 
Последнее редактирование модератором:

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@Staylord, я скажу вам так - предложенная прокачка предполагает, что вы будете бегать до конца 5 главы с мечом, вырежете 8к монстров мечом, и только потом получите магические спеллы(помимо разве что начальной молнии) и будете в 6-7 главе ими убивать. Вас устраивает такой расклад?
 

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
670
Реакции
136
Баллы
89
Лучшие ответы
8
@Staylord, на данный момент эликсиры маны и выносливости требуют царский щавель, едва ли такой билд будет иметь успех. Ах да, ещё и щит требует порядка 100-150 лп. В моде сейчас маги копейщики с упором на ловкость - некромант или же маг воды.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу