Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.905
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.800
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.589
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.575
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
247
Лучшие ответы
2
Благодарю за высказывание своей точки зрения,вот только я её не разделяю по нескольким причинам:1)Зачем спрашивается мудрить что-то толпами орков во 2-й главе,когда вполне достаточно той же молнии для убийтва тех,или иных мобов для перехода в 3-ю главу.На собственном опыте видел не однократно как падают что скелеты(обычные),что зомби не нанося совершенно почти никакого урона,а то и попросту заканчивалась мана при беге кругами с выпитой банкой.Стрела конечно хороша лишь в плане понижения защиты,но понижает физ. защиту.2)Если даже делать по выше сказанному принципу-вызвал 5шт +выпил банку,регена не хватает всёравно,нужно сакту учить,дабы не сыпались сумоны когда мана иссякнет.3)С именными мобами тут всё сложнее получается,ищу постоянно места где они могут зависнуть в текстурах,или же откуда меня не могут достать(беготня и морока),но что поделать.4)Даже тестеры советуют,не стоит сидеть на 1-м моменте,зачистку можно произвести и в 3-й главе вполне благополучна и не придумывая ничего сверхъестественного,всего лишь выучить скелета-воина и вперёд на орков.5)Как правило зачистив полностью Хоринис,ну разве что кроме троллей и сильной нежити,хатит на сакту и призыв,но в таком случае пролетаем со всем остальным(языки,алхимия,пироги и прочее),хорошая возможность изучить сакту появляется после Ярика.
Я к примеру играю на 65-й сборке,сложность хард,но у меня сложилось такое впечатление,что сумоны 1-2 круг,нужны лишь для одной цели,чтоб ГГ успел удрать...Играл на 60-й сборке,так там было именно так,как вы описали про скелетов и зомби.
P.S. Это лишь моя точка зрения,как и что делать/играть решать вам.
Во-первых, под разных противников разные суммоны. На ком-то зомби юзлесс, скелеты топ, на ком-то наоборот.
В-вторых, реген банкой напрямую зависит от количества маны. При этом пороги регена исчисляется сотнями, т.к. округления до целых чисел идут. Когда маны мало - 100-200 - не стоит звать десяток скелетов, лучше меньше, хоть и дольше всё действо будет.
Впрочем, это по 0062 рассуждения.
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
309
Баллы
244
Лучшие ответы
0
2)Если даже делать по выше сказанному принципу-вызвал 5шт +выпил банку,регена не хватает всёравно,нужно сакту учить,дабы не сыпались сумоны когда мана иссякнет
Конечно, сакта - ключевое условие. Но даже без нее, при 240-300 маны весь Хоринис или Яркендар вычищаются призывом на ура. Имеются в виду, в первую очередь, высокоуровневые монстры. Начиная уже с 400 маны можно вызывать орды скелетов. То что по мане это затратнее чем тем же копьем смерти это понятно. Это если играть по принципу максимизации результата при минимизации ресурсов. Но есть и другой момент - эстетика смерти :). Согласитесь, приятно видеть орды своей нежити, вырезающей все и вся. В общем, тут дело вкуса.
 

Collid

Постоялец
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
4
Баллы
14
Лучшие ответы
0
В общем, тут дело вкуса.

[/quote]
Вот и я о том толкую,что фломастеры на вкус и цвет совсем разные )
 

Reiman1337

Новичок
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Как можно повышать ману в готике 2 возвращении 2.0(помимо зелий)?Хочу проходить возращение 2.0 за гуру но незнаю как ману повышать.Постоянно захожу на стримы и вижу там по 500 маны,и у меня всегда возникает вопрос как???????? ??? ???
 

marshllee

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
47
Лучшие ответы
1
Пироги грибные, вино забвения, дары богов (у Инноса +30 маны, а у Белиара +15), бижутерия на интеллект, книги, перманентные бонусы от НПС. Если вдумчиво расскачивать исключительно ману, то 500 это ещё цветочки...
 

Collid

Постоялец
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
4
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Ватрас ежедневно жертвовать 100 монет=1 мана (всего1000монет за 10 маны)
 

shved

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
195
Реакции
21
Баллы
26
Лучшие ответы
1
добрый день. Слышал довольно часто историю про некроманта ловкача... Никто не пробовал качать предположим гуру-силовика? Возможно ли это вообще, есть ли в этом смысл, будет ли интересно? Сложность хард
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@shved, Я на 061 сборке прошел игру гуру-силовиком. Скрин конца в достижениях лежит.
 

shved

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
195
Реакции
21
Баллы
26
Лучшие ответы
1
@shved, Я на 061 сборке прошел игру гуру-силовиком. Скрин конца в достижениях лежит.
я забыл, ведь сейчас в 65 сборке посох к одноручке вроде привязан? если да, то не вижу смысла силовика качать точно
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@shved, Нет. с чего вы взяли? Посох всегда был и есть двуручный.
Хотя товарищ Gothic1991 говорил что играл магом-одноручником, не жаловался, хорошо боссов крошил..
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу