Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.899
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.788
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.587
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.572
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

Enamp

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
88
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Меня просто смущает то, что за крафт луков не идет +1 к какому-либо стату в день, к тому же, шкуры можно и в охотничьем лагере сдать. Да и +5 к владению луком такое себе... Легко заменимая вещь. Мб я чего-то не понимаю?
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@Enamp, Факт в том что в денег в игре и так хватает. У любого класса и любого ученика.
5 ловкости и 5 лука - это неплохие бонусы.. так то к середине игры это экономия в 30 лп.
Крафт луков нужен в основном не ради денег, а ради легкого доступа к начальным лукам в начале игры. Аналогично мечам-одноручника у харада по факту, но денег меньше.
За шкуры боспер лучше платит. А еще боспер сразу дает начальные доспехи на ловкость и хороший начальный лук.
Так что для ловкача - лучший выбор..
А ловкость ловкачу идет за кражи.
 

Enamp

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
88
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
А до скольки стоит ловкость апать за лп на харде ? Не совсем понимаю куда лп вливать после прокачки всех не боевых навыков и оружия. По логике ведь выходит в ловкость, ибо от хп смысла мало лукарю ( и так новые рецепты без щавеля дают возможность нехило разжиреть), а выносливости хватает..
Или на агилу хватит перманентов и апать после 2 лп за 1 ловкости не стоит?
P.s. сорян за дикотупые вопросы.
 

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.018
Реакции
466
Баллы
325
Лучшие ответы
8

Enamp

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
88
Реакции
32
Баллы
19
Лучшие ответы
0
--- Добавлено: ---

Не совсем понимаю куда лп вливать после прокачки всех не боевых навыков и оружия.
магам бы твои проблемы...

Ювелирку выучил?
У магов есть вообще какие-то проблемы?)
Юва бомжацкая пока еще ( глава не позволяет), но морально я готов слить соточку лп туда)
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
3.018
Реакции
466
Баллы
325
Лучшие ответы
8
У магов есть вообще какие-то проблемы?)
как выучить доступные классу заклинания, при этом не жертвую посохом и классовыми навыками.

ПО поводу ловкача - пусть советуют те кто играл, но я знаю что пройти им игру можно не особо заморачиваясь что качать. (написанное не о 0065, но не думаю что для них что-то существенно поменялось. Из отзывов новая локация не представляет какой-то сложности).
 

tonlux

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Поясните как правильно раскачать стража? 65 сборка
 

Collid

Постоялец
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
4
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Хочу поделится инфой(проверенной на собственной шкуре) с некрами/будущими некрами...так сказать совет.Ребята 1-2 главы бегайте с молнией и не тратьте LP драгоценные на изучение призыва,или стрелы...объясню почему- стрела изучение стоит LP,в добавок отсутствует суммирующий эффект заклинания.Призывы почему,очень простая причина- ману кушает как лошадь что зомби,что обычный скилет при том,что выхлоп минимальный. Использую свиток скелета-воина,после призыва с изученным манарегеном у Ватраса бегает на постоянной основе в качестве спутника,скажу я вам довольно крепкие и весьма энерго(мана) ёмкие ребята.
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
927
Реакции
309
Баллы
244
Лучшие ответы
0
Позволю категорически не согласится с пред. высказыванием. Скелетами 1го уровня можно размотать практически все что угодно - лагеря и деревни орков ложатся на ура. То же самое с зомби. Например, как вы будете одолевать сразу 5-7 орков, из которых 2 черных и 1 старейшина? Только медленным выманиванием и расстрелом по принципу heat-and-run. При этом достаточно вызвать 5 скелетов, выпить банку, будет идти реген маны, вызвать еще 5, снять резисты самым сильным противникам стрелой мрака. Далее сагрить врагов на себя и под ускорпнием наматывать круги. Все, супер отряд орков, который в ближнем бою одолеет воин с неизмеримо более высокой раскачкой, падпт от ваших скелетов 1го уровня. Я молчу про скелетов-воинов 3го круга. 8-10 скелетов выносят осаду замка. Словом, если хотите комфортной игры за некра - призыв строго обязателен. Тем более на 1-2 кругах, когда нет норм. атакующей магии. Потом, как вы собираетесь молнией выносить именных мобов? У которых иногда по 10-15 к hp. Скелеты + стрела мрака никому не оставляют шанса.

Маны, конечно, призыв жрет прилично. Однако же банок покупных/сваренных за глаза хватает. К 60 уровню после зачистки всеоо и вся без экономии маны 200 банок на 50% маны.

В общем, господа некооманты, будьте теми кем вам предначертал быть Белиар
--- Добавлено: ---

p.s. Призыв начальных кругов должен просто быть в достаточных количествах. При 1200 hp и 400 маны спокойно держал иногда по 15-20 скелетов (на троллей вокруг замка или на большие отряды орков). Эффект действительно будет минимальным, если использовать 2-3 скелетика. Но вы на то и некр чтобы призывать нежить ордами, не жалея ни маны ни собственной жизни). Причем, в буквальном смысле. Единственое но - нужна сакта номен. Без нее, конечно, только маны не хватит на нопм. призыв.
 
Последнее редактирование модератором:

Collid

Постоялец
Участник форума
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
4
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Позволю категорически не согласится с пред. высказыванием. Скелетами 1го уровня можно размотать практически все что угодно - лагеря и деревни орков ложатся на ура. То же самое с зомби. Например, как вы будете одолевать сразу 5-7 орков, из которых 2 черных и 1 старейшина? Только медленным выманиванием и расстрелом по принципу heat-and-run. При этом достаточно вызвать 5 скелетов, выпить банку, будет идти реген маны, вызвать еще 5, снять резисты самым сильным противникам стрелой мрака. Далее сагрить врагов на себя и под ускорпнием наматывать круги. Все, супер отряд орков, который в ближнем бою одолеет воин с неизмеримо более высокой раскачкой, падпт от ваших скелетов 1го уровня. Я молчу про скелетов-воинов 3го круга. 8-10 скелетов выносят осаду замка. Словом, если хотите комфортной игры за некра - призыв строго обязателен. Тем более на 1-2 кругах, когда нет норм. атакующей магии. Потом, как вы собираетесь молнией выносить именных мобов? У которых иногда по 10-15 к hp. Скелеты + стрела мрака никому не оставляют шанса.

Маны, конечно, призыв жрет прилично. Однако же банок покупных/сваренных за глаза хватает. К 60 уровню после зачистки всеоо и вся без экономии маны 200 банок на 50% маны.

В общем, господа некооманты, будьте теми кем вам предначертал быть Белиар
--- Добавлено: ---

p.s. Призыв начальных кругов должен просто быть в достаточных количествах. При 1200 hp и 400 маны спокойно держал иногда по 15-20 скелетов (на троллей вокруг замка или на большие отряды орков). Эффект действительно будет минимальным, если использовать 2-3 скелетика. Но вы на то и некр чтобы призывать нежить ордами, не жалея ни маны ни собственной жизни). Причем, в буквальном смысле. Единственое но - нужна сакта номен. Без нее, конечно, только маны не хватит на нопм. призыв.

Благодарю за высказывание своей точки зрения,вот только я её не разделяю по нескольким причинам:1)Зачем спрашивается мудрить что-то толпами орков во 2-й главе,когда вполне достаточно той же молнии для убийтва тех,или иных мобов для перехода в 3-ю главу.На собственном опыте видел не однократно как падают что скелеты(обычные),что зомби не нанося совершенно почти никакого урона,а то и попросту заканчивалась мана при беге кругами с выпитой банкой.Стрела конечно хороша лишь в плане понижения защиты,но понижает физ. защиту.2)Если даже делать по выше сказанному принципу-вызвал 5шт +выпил банку,регена не хватает всёравно,нужно сакту учить,дабы не сыпались сумоны когда мана иссякнет.3)С именными мобами тут всё сложнее получается,ищу постоянно места где они могут зависнуть в текстурах,или же откуда меня не могут достать(беготня и морока),но что поделать.4)Даже тестеры советуют,не стоит сидеть на 1-м моменте,зачистку можно произвести и в 3-й главе вполне благополучна и не придумывая ничего сверхъестественного,всего лишь выучить скелета-воина и вперёд на орков.5)Как правило зачистив полностью Хоринис,ну разве что кроме троллей и сильной нежити,хатит на сакту и призыв,но в таком случае пролетаем со всем остальным(языки,алхимия,пироги и прочее),хорошая возможность изучить сакту появляется после Ярика.
Я к примеру играю на 65-й сборке,сложность хард,но у меня сложилось такое впечатление,что сумоны 1-2 круг,нужны лишь для одной цели,чтоб ГГ успел удрать...Играл на 60-й сборке,так там было именно так,как вы описали про скелетов и зомби.
P.S. Это лишь моя точка зрения,как и что делать/играть решать вам.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу