Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.833
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.645
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.570
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.552
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Про пироги можно чуть подробнее? Там что-то конкретное учить, или прям всё? Учить ли супы Эдды?
Мясной пирог. Супы Эдды обязательно учить, вернее там только уху и все, ибо она восстанавливает вынос.

Что качать в алхимии, что бы реализовать этот пункт?(и если можете, то напишите примерное кол-во лп на это действо)
1лп - эссенция лечения у Игнаца, 3лп - экстракт лечения у Константино, 20лп - зелье силы у Константино. Скупить весь спирт, и шнапс. Купить рецепт чистого спирта у Контантино. Эссенция экстракт, и рецепт спирта, нужны для прокачки алхимии до 50. После уже можно варить зелья силы.

Что за дары, где брать, что делать?)
У алтаря Инноса, 100 кармы - 1 дар.

Насчёт ковки: учить добычу у Вайпера + все мечи у Гарада и после что-то ковать? А что конкретно?
Не все, на первое время достаточно и 1-го меча, который ты можешь ковать после изучения ковки.
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@bamby4a, Добавлю от себя.
2. Стоит учить первые два пирога воину - яблочный и мясной. Супы эдды не требуют лп, так что стоит.
5. Гайд по алхимии в справочнике актуален и по сей день. Сначала эссенции, потом экстракты, потом эликсиры жизни.
6. Дары богов. Брать у алтаря. Воину нужен алтарь инноса. 100 кармы инноса=10 силы раз в 10 уровней.
8. Добыча учиться в 1 главу у скайпса, плавка у вайпера. Все мечи у харада - опыт за игру накинет как раз уровень лишний, там 40 опыта за меч.. ковать сначала 2-3-4 мечи, будет 20 кузнечка - куй последний, эль бастардо... Можно обойтись и одним, но лучше сразу все выучить - больше денег, больше опыта, потом это окупиться.
Двуручку для дуалов надо поднять до 70% за лп.
Максимум двуручку стоит качать до 77. 15 - скрижали в игре, 5 - бонусы от монстров, 2 - от книжек, 1 - от вульфгара.

P.S. Важный момент относительно силы. К концу игры сила за лп составляет примерно 300-350.
При этом дары богов идут в зачет за лп. Для максимизации силы, вообще, стоило бы брать дары где-нибудь в середине игры, а то и вовсе перед отплытием а до этого прокачать силу хотя бы до 200..
Лп на это свободных мне лично хватало. Выше 100 не обязательно, конечно, но в итоге все равно будет 500+ свободных лп к концу игры, которые только в силу и вливать остается, а порог уже сдвинут дарами..
 

todelete_In_Trance

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
72
Реакции
5
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Раз уж речь пошла о дарах Инноса, хотелось бы спросить, как можно повысить карму по-быстрее. Раз в день молиться очень уж долго, и бандиты уже кончились в Хоринисе практически, а у меня всего где-то около 80, причем странно, что с бандитов карма Инноса и Белиара повышается одновременно (мол вроде и доброе дело делаешь, преступность уменьшаешь, но при этом и людей убиваешь, ай-ай-ай :denial:). Пока что брожу в Яркендаре, 2 глава. Имеет ли смысл брать силачу дары на выносливость или она потом итак наберется всяческими зельями и скрижалями?
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5

bamby4a

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
79
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus, проблема с мечами ещё и в том, что на них нужно сырьё, с рудой я пока не разбирался(даже не знаю где добывается, хотя, это почти очевидно), но саму систему ещё не "щупал", поэтому не совсем понимаю насколько будет актуально(для меня) сейчас вложить 10+ ЛП и кучу золота, но, тут уж игра покажет, благо до конца первой главы ещё долго, решил сначала нафармить лп, а уже потом разбираться с этим.

По поводу свободных ЛП: боюсь, что у меня такой роскоши не будет - это ведь практически "первое знакомство" с Возвращением 2.0, где-нибудь да накосячу, этого точно не избежать. Плюсом ко всему - не стремлюсь делать убер перса(как делал в 1.1), поэтому в планах "терпеть" со среднячковыми статами, а не "гнуть" супербоссов в рогалики. Да и что тут скрывать - я хочу попробовать "максимум" навыков/умений(разумеется с учётом того, что это не изи), а значит часть лп уйдёт просто в интерес. Это уже на 2 и далее прохождение буду обдумывать билды детально, а сейчас - как в первый раз, наконец то смогу вновь почувствовать эту атмосферу безысходности и "негеройства твоего героя" :D

Что-то ведь ещё хотел спросить, но вспоминается только в самой игре.
 

todelete_In_Trance

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
72
Реакции
5
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Т.е. я так понимаю, мне Инносу надо золото камазами возить, чтобы от него получить дары получать, т.к. с добрых дел выхлоп небольшой выходит. Меркантильная сволочь :( И ещё вопрос, для будущего паладина карма будет иметь какое-то влияние (доп. урон от мечей или рун)?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@todelete_In_Trance, Насколько я знаю, нет. Карма влияет только на квесты и освящение доспехов, но момент с доспехами я сам не понял до сих пор. Что там надо и сколько...
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.408
Реакции
4.765
Баллы
832
Лучшие ответы
346
@GavinMagnus, интересует вопрос. Есть ли возможность прокачать три вида владения оружием и к какому этапу игры получится это сделать (если получится)? Играю воином.
 

bamby4a

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
79
Реакции
4
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@GothiC1991, кстати, как я понимаю очень желательно чистить мобов самому, а не в компании всякихразных, которые опыт режут? И что насчёт стрельбы: насколько критично использовать ручную наводку?
 

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
@GavinMagnus, интересует вопрос. Есть ли возможность прокачать три вида владения оружием и к какому этапу игры получится это сделать (если получится)? Играю воином.
Ну смотри. На оружии лежит скрипт аналога профильному стату.
Т.е. если ты качаешь лук\арбалет или одноручку\двуручку одновременно, то 1 из них будет дороже.
на практике - до 1 порога(30) все поровну.
Прокачать до 60 будет стоить 60 лп в одно оружие и 90 лп в другое.
Чтобы прокачать одноручку и двуручку до 80%(беру цифру, чтобы точно все бонусы собрать, хотя на деле надо прокачать до 77 и то и то чтобы 100% иметь)
требуется 345 лп. 145 на 1 оружие и 200 на второе.
На лук или арбалет уйдет соотв. 145 как на 1 оружие.
3 оружия на максимум, со сбором бонусов, это чуть меньше 450 лп. Если 4 добавить - еще 200.
Если не качать силу выше 100, это можно сделать где-то в 3-4 главе. на 50-60 уровне.
Воину не нужно особо много навыков. Где-то к 40 уровню набирается лп на все необходимые навыки, силу до 100, и одно оружие до 60 точно.
Много лп уходит на бижутерию, но это можно отложить.
Как итог - при средней прокачке, 4 глава, 60-65 уровень(вместе c бижутерией), будет все что нужно и 3 оружия до 100%
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу