Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.819
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.588
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.565
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.550
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Вопросы по прокачке

Статус
Закрыта

GavinMagnus

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
2.199
Реакции
515
Баллы
254
Лучшие ответы
0
Вообще да. я сделал в середине игры, перед убийством драконов(правда с пройденным плато и долиной теней) 21 зелье защиты от огня. И еще несколько штук дальше по игре. При этом где-то 15-20 языков я потратил на вино на ману.
Так что в конечном итоге это 20+ защиты от огня в середине игры, и 30 к концу. Нехилый такой прирост за 5.
Кто-то может заявить, конечно, что типо 20 защиты это ниочень на фоне 100-200 общей.. Но так же можно сказать про любой мелкий бонус защиты, вроде зелий каменной кожи и защиты от магии тоже.
 

Warrior

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
191
Реакции
44
Баллы
26
Лучшие ответы
0
что не нужно учить из добычи
Огенные языки падают с ящериц и дрейков, всего их в игре 187+-, так что вполне себе. Еще сердца очевидно выгодны, за исключением, может, гуру, но для остальных они обязательны.
Клыки тоже получаются нужными, по деньгам от них неплохо. Еще без навыка вроде не снимается клык Муритана Ур-Карраса (раньше так было, последних скриптов сейчас под рукой нет), так что пролетают Наг-Думгар и Таг-Нор.
Панцири ползунов для охотников потребуются, но учить их лучше главе эдак в 3-4, а не в первой, где каждый лп на вес золота.
Для ученика Константино имеет смысл брать крылья, жала и мандибулы. Они всего по 1 лп каждый, а я прикидывал, что в игре трофеев от них на 40к+. Причем, жала можно выучить, избив Драгомира, у которого с дремучих версий при себе книга.
Когти лучше не учить, два квеста Барема не стоят 3 лп. Вепрь появится в любом случае.
На легенде не должно быть проблем с деньгами, т. к. основные расходы на прокачку атрибутов, а они там качаются совсем мало до 50/100 за лп. Так что больше можно ничего и не учить, но, возможно, воины (особенно ловкачи) могут взять шкуры. Магу же вполне хватит и описанного, если ученик Константино; добыча руды ему, по идее, тоже не нужна, для своих нужд хватит найденной (и уж тем более странно учить ее в первой главе). Было заявлено, что подрезан респаун, а опыт, как я понимаю, по сути не изменился. У магов и так лп хватало только на минимально полноценную прокачку, а теперь, если выкинуть на ветер несколько десятков лп, то может и того не набраться.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
а опыт, как я понимаю, по сути не изменился
Побегал чутка... такое чувство что легендарные значения опыта с мобов подогнали под хард 61ой сборки - так что уменьшение респауна на экспе сильно не отразится.. скорее всего то на то и выйдет - с учетом что меньше резать монстров придется...

Жала мандибулы крылья - получаются только ученикам Кости... остальным мало полезны...
Шкуры ловкачам да - остальные могут и Альфреду толкнуть...
Руда же лишней не будет... особенно если подтвердятся мои подозрения что не ввели систему прокачки стата через ковку варку итп... Тогда Харад в любом случае топовый выбор.
 

Asedra

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
236
Реакции
137
Баллы
64
Лучшие ответы
1
Расскажите кто-нибудь про систему даров? Как она работает?
 

Rivolf

Наемник
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
555
Реакции
283
Баллы
140
Лучшие ответы
6
Планирую играть магом на "сложном", есть ли смысл качать немного силу или владение оружие? Качнул взлом замков, мясо, шкуры, клыки, мандибулы, ману +10 и есть 80+ свободных очков.
Или может есть смысл качнуть ловкость?
 

gresh

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
682
Реакции
132
Баллы
90
Лучшие ответы
0
@happywins, Смысл есть, если ты знаешь что активно будешь использовать посох/копье и что тебе хватит ЛП на необходимые руны. Ну и потом чтобы не плакать, мол у меня не хватает силы чтобы пройти арену орков, или ловки чтобы украсть ключик...
 

yolenzo

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Всем привет!

Я первый раз в жизни играю в готику ночь ворона именно в сборку возвращение. В оригинальную никогда не играл. Первые раз, увы, запорол прокачку, качал все подряд по чу-чуть, пока понял что играть уже стало анриал, играл на легком, а ощущение что не на харде, на извращении над игроком. Подскажите, как и что лучше прокачивать если

1) Я решил играть воин. Качать магию, если да, то какую и сколько? В данном случае качать как варвар (примеры из диблы беру 2) или можно как и палладин, баланс между оружием и магией? Можно ли вообще мечом успешно ушатать драконов? или их только какой-то магией? Сколько должно быть силы-ловкости-маны

2) Если я играть решил магом, то что лучше? Огонь, Вода или некромантом? Как качать параметры? нужно ли силу вообще качать и ловкость?

3) Есть луки и арбелеты в игры, класс лучника можно делать? или в игре это только вспомогательные элементы? И стоит ли качать луки и арбелеты, чтобы ушать на расстоянии?

Уже, понял, что нужно играть за хранителей, первый раз отказался от услуг Дагота.

И еще момент, разница в концовке есть, за Белиара или Инноса играть?
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
@yolenzo, 1. В целом можешь вообще не качать магию войном(наёмником точно, паладином или стражем под вопросом - но в целом не трогай, если сильно горит - можно выучить реген Маны у Ватраса со 2ой главы, чтобы на телепорты и некоторые заклы капала манна.)
2. Ты еще забыл про гуру - но для 1ого раза или огонь, или некромант мне кажется лучше
3. Можно делать и класс лучника - но вообще обычно бойцу хватает и на оружие ближнего боя(двуручник или одноручник(что то одно)) + арбалет если силовой путь прокачки, лук если ловкостной)
В текущей версии без разницы...В Гоэтии будет альтернатива
 

yolenzo

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
@SkaiKa, Благодарю!

.В Гоэтии будет альтернатива - це шо такое?

И еще вопрос, первый раз была мягко говоря ну просто катострофа с деньгами, читая тут на форуме, что мол денег столько что девать некуда, я в полном шоке. Как так? Может я как-то не так играя? Просто же за повышения умения нужно отваливать не хило так по 5000 золота, а наскрести их ваще тяжело. Как так играют люди, что денег девать некуда?
--- Добавлено: ---

@SkaiKa, и еще драконов-то можно валить мечами, топорами, чтобы грабить корованы потом? Сколько должно быть силы у война, чтобы лезть на дракона? Хотя б болотного?
--- Добавлено: ---

и для мага, некроманта, что нужно качать? Ману и все? силу ловкость нужно? если до, до сколько должно быть?
 
Последнее редактирование модератором:

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
и еще драконов-то можно валить мечами, топорами
Можно
Как так играют люди, что денег девать некуда?
На учителях и трофеях Альфреду наскребают - некоторые на золотодобыче. Чутка золота на линейке убийц, чутка на золотосеребре Хальвару, шпагах бандитов РАмирке.
Сколько должно быть силы у война,
Я на последних сборках после усиления не играл против драконов еще, думаю 300-400 силы/ловки(какой билд смотря)
Ману до 51 за ЛП(чтобы в окошке стало профильной мана буковки PRF). и алхимию учить после того как станешь послушником - чтобы интеллект капал - книжки читать как можно больше(уже после послушания) чтобы инта росла.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу