Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 811
  • 15
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.079
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.787
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.302
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Разное Вокруг и около Зоны

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.202
Реакции
8.180
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Вот же странная штука: два раза этот чердак обшаривал, но доков не было, а когда они последние в списке остались, то всё было на месте. Может они спавнятся после определенных событий? Как думаешь?
 
Автор
Автор
StrS

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.195
Реакции
1.507
Баллы
416
Лучшие ответы
30
Автор
Автор
StrS

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.195
Реакции
1.507
Баллы
416
Лучшие ответы
30
@Marseillais, я чуть прокомментирую твой пост про dsh, не в качестве критики, а типа вокруг зоны отчуждения :) и с точки зрения моего Меченого в Солянке и оп

Ценность представляют только артефакты, появившиеся после Выброса.
чушь по моему имхо, смысл варки пропадает полностью, просто тупо отсекается целая ветка деятельности

артефакты, полученные от кого-то, стоят копейки.
в смысле заляпали грязными ручонками? ;D

Сваренные артефакты всегда стоят копейки
логики ноль.. точнее минус ноль - ПОЧЕМУ? опять же целую интересную ветку деятельности по апгрейду артов свалили в ноль

Если загрузиться с сохранки, то все валяющиеся артефакты меняют свое положение.
это было и в ванили ТЧ, ничего нового

Слышал я, сталкеры у костра болтали, что когда погибает Семецкий, в Зоне появляется артефакт. Байки небось.
после смерти Семецкого в ЗО появляется новая байка, как арт после выброса ;D

Жекан стал гораздо более эффективным боеприпасом. Самое то, против мутантов
ну да.. только они на месте не стоят, а картечь в характеристиках дает разброс по площади

Артефакты на поясе могут разряжаться и терять свои положительные свойства
да вроде превращение в булыжники и до этого работало

оп 2.1 и 2.2

Выкладывая в такой рюкзак маячок, можно оставить свой текст, который будет виден на карте.
оп 2.1 и оп 2.2, текст не оставить, а зачем? при наведении курсора на общей карте видно содержание любого умного рюкзака

В контейнеры можно помещать любые артефакты, а не только радиоактивные
ЗАЧЕМ? :-[

- Радиоприёмники с орущей музыкой можно выключать и включать
оп 2.1 и 2.2

При запущенной варке артефактов можно делать что угодно:
солянка, оп 2.1 и оп 2.2

Вещи будут только у тех трупиков, которых убил ГГ.
почему? у остальных Монолит стащил дистанционно?

Сюжет поиска экзоскелета Черного Доктора начнется после окончания сюжета Мертвого Города. Волк пришлет СМСку.
вот над этим я постоянно ржу, ну что такого в экзе Черного Доктора нашли, что её постоянно отодвигают от юзанья по нарастанию оп 2.1 и далее оп 2.2, а теперь и далее традиция соблюдается

ну они и так через раз работали, не интересно

Взрывчатку можно выкинуть на землю и взорвать выстрелом.
а где это было нельзя?

- Оружие с присоединенным глушителем изнашивается быстрее
хотелось бы понять логику этого, глушитель хреново закреплен и вибрирует?

Еда и большинство частей мутантов постепенно портятся
а вот это логично, плюс

Объем всяких ящиков ограничен
оп 2.1 и оп 2.2 до 50 предметов ради избежания лагов и багов.. да здравствуют умные рюкзаки
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.202
Реакции
8.180
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Ну почему ноль? Всё вполне логично: берёшь кусок золота за три рубля, выплавляешь из него кольцо, вставляешь в кольцо бриллиант за 50 рублей и оп-па, готовое изделие стоит 30 копеек. Разве не логично? 😁😆

да вроде превращение в булыжники и до этого работало
Э нет, тут другой прикол: висит у тебя на поясе артефакт +10 пулестойкости и ты радостный бежишь штурмовать ЧАЭС, но пока бегал по переходам между локациями, артефакт на поясе разрядился и защита исчезла. Гитлер капут, Game оver! 😉😂

почему? у остальных Монолит стащил дистанционно?
Не-а, это чтобы ГГ не богател сильно и вообще жизнь мёдом не казалась. (теперь я понимаю, откуда Алекс идеи для Гильдий берёт😆)

ну что такого в экзе Черного Доктора нашли, что её постоянно отодвигают от юзанья
Как что? Грузоподъёмность, хороший ПНВ, хорошие защиты, вшитый супердетектор, малый износ. Не костюм, а мечта! Раньше бегал в Нанокостюме, а теперь только в экзе ЧД.

оп 2.1 и оп 2.2 до 50 предметов ради избежания лагов и багов
Вот о чём я и говорил, когда повествовал о более трудной судьбе игрока ОПы 2...У меня в рюкзаках и сундуках целые "сокровища дракона", куда я распихаю по 50 предметов? 😉😁
 
Автор
Автор
StrS

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.195
Реакции
1.507
Баллы
416
Лучшие ответы
30
Э нет, тут другой прикол: висит у тебя на поясе артефакт +10 пулестойкости и ты радостный бежишь штурмовать ЧАЭС, но пока бегал по переходам между локациями, артефакт на поясе разрядился и защита исчезла. Гитлер капут, Game оver!
Какая разница разрядился арт или превратился в булыжник при этом? В обоих случаях защита исчезает

Раньше бегал в Нанокостюме, а теперь только в экзе ЧД.
А я бегаю только в "Восходе" когда добуду и спокойно расстаюсь с экзой ЧД. Дело вкуса, не находишь?

Вот о чём я и говорил, когда повествовал о более трудной судьбе игрока ОПы 2...У меня в рюкзаках и сундуках целые "сокровища дракона", куда я распихаю по 50 предметов?
Как раз в этом случае судьба то легкая, поскольку в оп 2.1 и 2.2 введены "умные" рюкзаки, которые добыть вообще не проблема - почти все нычки, которые ты получаешь в награду за квесты или покупаешь - находятся в таких рюкзаках и берутся вместе с ними, этих рюкзаков скапливается не мерянно в инвентаре, хорошо, что можно их менять у Димака в Восточной Припяти на редкие патроны

В чем преимущество таких "умных" рюкзаков: вмещается огромное количество предметов, предметы рассортированы, рюкзаки абсолютно не грузят локацию, в оп 2.2 также можно переключать списочный вид отображения содержимого в иконочный

ss_Алексей_07-18-22_13-27-43_(marsh).jpg
ss_Алексей_07-18-22_13-28-18_(marsh).jpg
ss_Алексей_07-18-22_13-28-32_(marsh).jpg
ss_Алексей_07-18-22_13-28-51_(marsh).jpg
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.202
Реакции
8.180
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Какая разница разрядился арт или превратился в булыжник при этом? В обоих случаях защита исчезает
Большая разница: в твоём примере защита исчезает разово в определённых местах, а в dsh моде защита от артов исчезает постоянно, вне зависимости от определённого места. Короче говоря, это "болезнь интимного характера" на всё прохождение игры, для людей, которые не нюхали пороха в жизни реальной.

А я бегаю только в "Восходе" когда добуду и спокойно расстаюсь с экзой ЧД. Дело вкуса, не находишь?
А в чём преимущества "Восхода" по сравнению с экзой ЧД? Может и дело вкуса, кто знает, но треба сравнительных характеристик. (Раньше мой любимый костюм был СКАТ-15, особенно нравилось автолечение (хоть и доработки требовало) и голос, озвучивающий всё это.)

P. S. Немножко застрял на Агропроме в поиске документов для генерала Воронина: осталась "шахта" и ещё какая-то хрень. Подозреваю, что "шахта" – это шахта лифта в доме Шерстюка, больше вариантов нет (всё вроде облазил уже😄).
 
Автор
Автор
StrS

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.195
Реакции
1.507
Баллы
416
Лучшие ответы
30
А в чём преимущества "Восхода" по сравнению с экзой ЧД?
я не говорил о преимуществах, я говорил о том, что "Восход" мне больше нравится

Может и дело вкуса, кто знает, но треба сравнительных характеристик.
изволь:

У "Восхода" больше, чем у экзы ЧД сопротивление ожогу, сопротивление электрошоку, сопротивление телепатии, сопротивление химическому ожогу, выше пулестойкость

У экзы ЧД больше, чем у "Восхода" сопротивление удару, сопротивление разрыву, сопротивление радиации, сопротивление взрыву

У экзы ЧД вкуснее модификаторы: выносливость, вес, плюс "огромных" 2% здоровья, но есть накопление усталости

Экза ЧД требует постоянно заряженного аккумулятора, иначе бегать ты в ней не сможешь, т.е. нужно таскать с собой запас, которые достаточно быстро разряжаются

"Восход" аккумулятора не требует. И для меня заметно важна последняя строчка в его описании - сталк в нем движется бесшумно, а я вообще любитель не контакта, а дистанционной работы по врагу - бинокля, снайперки, винтаря и т.д.

но опять же повторюсь - всё дело вкуса, у каждого свой метод мазохизма ;D поэтому ни разу не спорю, что лучше, говорю лишь - мне нравится

ss_Алексей_07-18-22_15-59-18_(marsh).jpg
ss_Алексей_07-18-22_16-00-43_(marsh).jpg
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.202
Реакции
8.180
Баллы
776
Лучшие ответы
289
я не говорил о преимуществах, я говорил о том, что "Восход" мне больше нравится
А разве не из-за преимуществ нравится тот или иной костюм? (Мы ж с тобой не девочки, чтобы выбирать костюм по тому, насколько у него больше бантиков или цвет симпатичный😆)

У "Восхода" больше, чем у экзы ЧД сопротивление ожогу, сопротивление электрошоку, сопротивление телепатии, сопротивление химическому ожогу, выше пулестойкость
И часто ты "греешься" в "жарке" или купаешься в "холодце"? А пулестойкость, в основном, решается за счёт артефактов.

У экзы ЧД вкуснее модификаторы: выносливость, вес, плюс "огромных" 2% здоровья, но есть накопление усталости

Экза ЧД требует постоянно заряженного аккумулятора, иначе бегать ты в ней не сможешь, т.е. нужно таскать с собой запас, которые достаточно быстро разряжаются
Я то говорю с точки зрения ОП-1: здесь нет накопления усталости и аккумуляторы для работы не нужны (ещё один минус в копилку ОП-2....😉😁).
 

DeuTex

Архимаг
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
243
Реакции
109
Баллы
93
Лучшие ответы
4
Сверху Снизу