Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.521
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.305
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.119
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ Властители небес: второе пришествие

Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#91
Место неизвестно где. Время неизвестно.

Генриетта отрешенно глядела на клубок, катающихся возле стола орков. Ребятам явно было весело и им было абсолютно по барабану (и по бубну тоже) где они находятся, что будет дальше и какой прок от всего этого их нанимателю. орки жили сегодняшним днем, не заморачиваясь над различными философскими вопросами. Старпома же в этой ситуации все еще многое интересовало. На самом деле накопился целый ворох вопросов к карлику (которого Джилл почему-то сочла гоблином). Собрав мысли в кучу, девушка приступила к вопросам, не обращая больше внимания на летающие мимо нее острые предметы.

- Что это за место? Я имею в виду, если мы сейчас летим в Эдем, то почему мы в этом зале?

Карлик взглянул на вопрошающего с легким недоумением.

- А я разве еще не говорил? Хорошо, попробую разжевать для особо одаренных. Тела ваши летят подхваченные ветром в сторону Эдема носимые сущностью. Для сознания же, чтоб в пути не было особо скучно был отведен данный уголок. На самом деле здешнее место выглядит так.

Стол перед глазами Генриетты исчез. Исчезли ее руки, ноги. Тела она больше не ощущала. А карлик в свою очередь превратился в какую-то бесформенную жидкость. Катающийся по полу клубок орков превратился в зеленую туманность без определенной формы. Зеленое облачко продолжило летать вокруг Генриетты, а жидкость продолжила говорить.

- Здесь нет ничего. Но ваш кхм... наниматель дал этому пространству и вам привычную для вас форму, чтоб вам проще было воспринимать это место.

Наваждение старпома пропало и прямо перед ней в стол воткнулась секира. Грутц целился в Броха, но тот вовремя уклонился. Грутц выдернул свое оружие из дерева и с ревом погнался за коротконогим собратом.

- Воспринимай происходящее здесь как сон. Думаю это самое близкое описание данного места.

Генриетта нахмурилась и потерла лоб.

- То есть все что мы тут ели и пили, на самом деле этого не было?

- Естественно.

- Хорошо с местом разобрались. Но что за дверью?

- Здесь довольно просторный замок. Много комнат, есть подвал, библиотека, залы и прочее. Одним словом есть чем себя занять. Из замка выйти не получится. Попробуешь выйти и снова окажешься в этом зале. Мы решили, что замка будет вполне достаточно, какую либо местность рядом с замком нам делать необязательно.

- И через сколько же мы прибудем?

- У вас есть еще где то полдня. Можно отдохнуть в комнатах, например...

Генриетта устала вздохнула, оперла подбородок на руку и продолжила наблюдать за оркскими боями. Кажется сейчас это единственное достойное зрелище.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#92
Где-то... Кто-то. приблизительно 2 день. Время неизвестно, но незадолго до «прорыва орочьей Тьмы»

Авторы: Верс и Мэри Сью

Путешествия по подземельям наге никогда не нравились. Особенно когда она была настоящей нагой — холодно, как правило, сыро, темно. В таких местах Шиана всегда чувствовала себя вяло и заторможенно. В теле юноши-человека было значительно проще. Однако подземелье по-прежнему оставалось не самым приятным местом, в котором даже просто не на что было посмотреть.

Шиана-Сао шла впереди, освещая себе путь добытым из светильника рядом с камерой осколка кристалла. Камень отливал синевой, бросал блики на выложенные камнем стены тоннеля, но не в силах был разогнать царящий вокруг мрак дальше, чем на пару-тройку шагов. Иногда свет внутри кристалла начинал пульсировать, и в эти мгновения тьма приближалась, окружая путников непроглядной мглой.

— Видимо, светильники здесь делали из отработки кристаллов, — ни к кому конкретно не обращаясь, констатировала Шиана. — Если это действительно так, то надолго этого света не хватит.

Бывшая нага потеряла счет времени. По её оценке прошло около трех часов. Три часа бесплодных блужданий во мраке подземелий инквизитора. А ведь они так и не встретили ни Сао, ни Элли. Не попадалось им и мертвых тел своих товарищей по несчастью. За все время пути единственным попавшимся им живым существом был тот памятный ёж. За исключением каких-то стонов, рыков и скрежета, раздававшихся иногда во тьме из ответвлений коридора. Шиана старалась избегать таких потенциально опасных маршрутов. Да и ловушек на пути им пока, слава всем богам, не попадалось.

«Ох, доберусь я до этого Декстера!.. Или как его там?» — воображение тут же услужливо рисовало Аль-Фарадн, что именно она сделает с проклятым чародеем, случись им наконец выбраться из его катакомб. Но конца и края их путешествию не было, а потому две фигуры продолжали свой путь через мрак.

Внезапно впереди забрезжил слабый свет. Шиана замерла как вкопанная, отчего ей в спину, едва не сбив с ног, влетело здоровенное тело Квини.

— Ау! Тише ты!.. — нага потерла раненную руку, потревоженную внезапным столкновением.

— Извини, — отозвалась остранённо бывшая принцесса.

Коридор подземелья уходил вперед, делая крутой поворот (а может даже не один) и выходил, судя по всему, в просторный зал или какую-то каверну. Скорее всего, это было пламя костра — отблески на сырых камнях отдавали теплым рыжим цветом, а еще бывшая нага могла поклясться, что слышит потрескивание горящих дров. Никаких ответвлений и развилок пока видно не было, поэтому оставалось всего два варианта: двигаться вперед или возвращаться к ближайшему перекрестку.

— Дальше идем тихо и осторожно. Постарайся не шуметь и, ради всего святого, не налетай на меня больше — раздавишь ведь!..

Тонель действительно пару раз вильнул и уперся в небольшую комнату, посреди которой ярко полыхал костер. Глаза Шианы, еще не привыкшие к яркому свету после путешествия через мрак, внимательно изучали помещение. Сама бывшая нага старалась держаться в тени, оценивая их теперешнее положение. У огня, скрестив ноги и закрыв глаза, сидел худощавый человек. Из одежды на нем была разве только длинная неухоженная борода, конец которой, судя по всему, лежал прямо на полу. Незнакомец не шевелился и, казалось, даже не дышал, являя собой полнейшую безмятежность.

Шиане это все очень не нравилось. Шанс встретить случайного путника на затерянном непонятно где острове, в глубине подземелий инквизитора, скажем так, был очень невелик. На проверку это могло оказаться одно из чудищ инквизитора — свежа еще была память об их встрече с тиаматом. Или чем похуже… Отметила нага и еще кое-что. Дым костра, поднимаясь к потолку, отклонялся в сторону одного из проходов, видневшихся за спиной незнакомца. Сквозняк! Там может быть выход.

— Ну что вы там застряли? Идите к огню. Или для вас требуется особое приглашение? — человек не открывая глаз, поманил рукой притаившихся в тени путников. — Если так, то.. Милости прошу, Квиниана Луира Артинара Анэейна Пятая и сопровождающая её Шиана Аль-Фарадн! Не бойтесь, я не кусаюсь.

— А тебе какое до нас дело? — бывшая нага не торопилась покидать своего “убежища”, сверля загадочного старика взглядом. Для случайного встречного он знал слишком уж много. Подозрительно много, особенно с учетом того, что сами Квини и Шиана сейчас не были похожи на себя даже отдаленно.

— А какое вам до меня дело? — вопросом на вопрос ответил незнакомец. — Это вы ко мне пришли, а не я к вам. А коль уж пришли, рассказывайте, зачем пожаловали?

Нага озадаченно посмотрела на Квиниану. Ну или точнее на вместилище её души, потому что жутковатая рожа хаосита не имела ничего общего с милым личиком принцессы.

— Ради твоей же безопасности, я предлагаю отсюда уходить немедленно, — Шиана опасливо оглянулась через плечо, но старик не проявлял никаких признаков нетерпения или враждебных намерений.

— Ладно, старик! Мы выходим. Но учти — одно неосторожное движение или двусмысленный взгляд — и тебе несдобровать!

— По-моему, вы сейчас не в том положении, чтобы кому-то хамить или, тем более, угрожать, — незнакомец с безразличием слегка пожал плечами. — Но если вам так будет спокойнее, то я прислушаюсь к вашей.. просьбе.

Медленно и осторожно, словно пол мог оказаться фальшивым, а каждый камень смертельно опасной ловушкой, нага вышла из тоннеля. Бывшая принцесса в теле амбала выглядела гораздо раскованнее. Она с интересом разглядывала зал, в котором они очутились, и старика, застывшего у огня. Шиане даже показалось, что человек у костра слегка улыбнулся, но она не могла знать наверняка, что за чувства скрывались за этим едва уловимым движением губ.

Квиниана обогнала бывшую нагу и, несмотря на протестующий возглас последней, спокойно уселась у костра, ничем не выказывая страха. Девушке многое пришлось перенести, и такой жест можно было расценивать как полное смирение с судьбой: “А будь, что будет” — или, напротив, отвагу на грани безрассудства. Покачав головой, Шиана села между незнакомцем и бывшей принцессой.

— Говорю же, не бойся! Не трону я твою девчонку, — старик, за все это время так и не открывший глаз, нарочито медленным движением провел рукой по бороде и вновь замер. Шевелились только его губы — Даже если бы я и хотел вашей смерти, то обставил бы это гораздо более эффектно.

— Да кто же ты такой, забери тебя Бездна! — выдавила из себя Шиана. Рядом со стариком нага чувствовала себя очень неуютно. Её обострившиеся до предела чувства говорили о том, что старик не лжет, и ему действительно нет никакого дела до пары зпалутавших в подземельях узников. Но что он сам здесь забыл? Или это какой-то очередной трюк инквизитора?

— Это прозвучит до ужаса банально, но вам действительно незачем знать моё имя. Тем более, что оно вам ничего не даст. Думаю, гораздо больше вас сейчас интересует, где ваши друзья. Ну а уже потом, кто я такой и как сюда попал.

— Ты знаешь где они? — принцесса дала о себе знать

— Ваши друзья будут здесь через несколько минут, поэтому у нас достаточно времени, чтобы.. — внезапно старик замолк и открыл глаза. Шиана невольно дернулась. Глаза ничем необычным не отличались, но этот взгляд пугал и завораживал одновременно. Какое-то время незнакомец хранил молчание, словно к чему-то прислушиваясь. И эта напряженная тишина пугала пострашнее темноты. Бывшая нага почувствовала, как сидевшая рядом Квини, невольно ухватилась за её больню руку, но сдержала стон.

— Ситуация изменилась. Кое-что произошло, и теперь у нас очень мало времени. Мои славные.. друзья — произнося это слово, старик горько усмехнулся. — кажется, они поняли, что все идет немного не так, как они планировали, и привели в действие запасной план.

— Что? О чем ты вообще говоришь? — Шиана начала нервничать. Этот “спектакль” нравился ей все меньше и меньше. Равно как и их нежданный собеседник.

— Я мог бы рассказывать вам об этом неделю! Но вы бы едва ли поняли и малую толику из сказанного, — перебил её старик. — Обещаю, что во время следующей нашей встречи расскажу больше, но сейчас время действительно поджимает.

Шиана поёжилась, почувствовав, как в пещере ощутимо похолодало. Внезапно налетевший порыв ветра заставил пламя всколыхнуться и угаснуть. Из воцарившегося вокруг мрака неяркое сияние тлеющих углей и бледный свет кристалла, который все еще сжимала в руке нага, выхватил лицо их собеседника, которое обрело пугающие черты.

— Слушайте меня внимательно! Я не в силах предотвратить то, что должно сейчас произойти, но могу немного скорректировать ход дальнейших событий. Кое-кто решил, что может безнаказанно перекраивать ткань бытия по своему усмотрению. Но для этого ему нужны подручные инструменты. Вам, в каком-то смысле, повезло. Я нашел вас быстрее, чем они. И вы мне поможете…

— Послужим инструментами тебе? — усмехнулась бывшая нага. — Кто тебе сказал, что мы…

— Не перебивай меня, — тихий голос старика эхом отразился от сводов комнаты, и ошеломленная таким эффектом Шиана почувствовала, что действительно не в силах проронить и слова. Тело её (или, точнее, тело Сао) оцепенело и перестало повиноваться. Она могла только слушать. — Мои друзья могут сулить вам несметные богатства, власть, любую мыслимую или немыслимую награду. Это действительно им по силам. Но цена за это будет столь непомерна, что перед ней блекнут все ваши устремления и мечты. Я же не предлагаю вам ничего из этого. Я предлагаю вам взять свою судьбу в собственные руки. Этот дар столь же велик, сколько и ужасен. Никакой предопределенности. Нити ваших судеб станут нерасписанным полотном, и никто, даже сильнейшие из оракулов, не смогут его прочесть. Так, и только так сможете вы помешать их планам. Вы можете не верить мне. Вы можете бояться меня. Вы можете не соглашаться со мной. Но они не оставили мне иного выбора. Точно также не оставляю его вам я.

Квини почувствовала, как старик крепко схватил её за руку. Она хотела вскрикнуть и вырваться, но тело её было столь же безвольно подчинено неведомой силе, удерживавшей от необдуманных действий Шиану. Что-то сунув ей в ладонь, незнакомец сомкнул её кулак.

— Я дарую вам эти осколки Хаоса. Это не оружие. Это не магия. Это нечно совершенно иное. Это дар, который не в силах отнять никто. Дар, от которого никто не в силах отказаться. Эти игральные кости были созданы одновремнно с появлением этого маленького мира и связаны с каждыми его механизмами, с каждой его частью. Один бросок может исполнить любые желания и изменить вашу судьбу, и никто не в силах будет этому помешать. Но чем невероятней желания, тем большее число должно выпасть. И помните, чем число ниже, тем ужасней катастрофа будет вас ожидать, степень и сила которой зависит непосредственно от желаемого. Бросив один раз эти кости, вы никогда не сможете избавиться от них, вы не сможете их уничтожить, не сможете потерять… они всегда будут возвращаться к хозяину. Только смерть сможет разорвать эту связь. И тогда они вернуться.

— К кому? — Квини разжала кулак и с непонимабщим видом смотрела на пур шестигранных блестящих осколков.

— Ко мне, конечно, — старик как-то не по доброму ухмыльнулся, — давай, брось. У тебя же есть желание?

Бывшая принцеса сглотнула и наклонила легонько ладонь, чтоб игральыне кости сосгользнули на пол.

— Может не нужно, — вмешалась Шиана, но уже было поздно. Кости с приглушёным стуком достигли каменный поврехности…

Внезапно и без того непроглядный мрак начал сгущаться вокруг них. Слабое пятно света от обломка кристалла стало блекнуть, растворяясь во тьме. Последние слова незнакомца становились все глуше и глуше, пока не растворились в безмолвной тишине. Шиана потеряла ощущение собственного тела, но вместе с тем ушла и боль, принеся ей облегчение. Она знала, что принцесса где-то рядом. И где-то рядом подарок их таинственного собеседника. Она ощущала его словно клеймо на своей коже. Коже, которой не было. Казалось, вокруг не было вообще ничего. Но, вместе с тем, она отчетливо видела сейчас всю сеть подземелий этого летающего острова. Она видела Сао и Элли. Это принесло одновременно облегчение и тревогу. Они были живы, но с ними сейчас происходило то же самое, что и с ней, то же, что и с Квинни. Влекомые неведомым потоком, они устремились в неизвестность.
 

Мэри Сью

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
157
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#93
Место неизвестно где. Время неизвестно.

Квини не знала какое число выпало, но подаренный ей странным стариком артефакт сработал. Может не самым лучшим способом, но она оказалась за пределами гнетущего подземелья в компании своих новых друзей. При этом в своём теле. Это было здорово, если бы не одна загвоздка - они находились в неком “Нигде”, за пределами реальности и дожидались, когда их тела, разбитые на миллиарды элементарных частиц, достигнут точки назначения, Эдема.

Но даже здесь, в месте где нет ничего материального, она чувствовала, что держит в руке брошенные совсем недавно кости. Девушка разжала ладонь. Они были там. Странно. Видимо этот артефакт привязывался к сознанию хозяина, а не к его телу и сопровождали его в любом месте, где бы он не находился, будь то сон, реальность или места, наподобие этого. Очень хотелось вновь их испытать. Но помня о том, что слишком невероятные желания могут породить невероятные катастрофы, она решила ограничится чем-то безобидным. Квини огляделось. Вокруг был бардак: какие-то орки воевали друг с другом, Шиана и Сао опять выясняли отношения, хаосит, отвратительно чавкая, разбрасывая вокруг еду уплетал, всё, что видел.

-Пусть Сао и Шиана перестанут спорить, - прошептала Квиана и кубики покатились по деревянному столу. 3 и 2…

Девушка с надеждой посмотрела на своих друзей. И в этот момент Шиана со всего размаху зарядила пощёчину Сао. Похоже пяти было мало. Ох, хватит играться с кубиками. Но так тянуло бросить ещё раз. Пусть хаосит прекратит чавкать. И снова кости оказались на столе. 3 и 5. И, о боги, он действительно перестал. Правдой причиной этому послужило не внезапно появившаяся воспитанность, а то, что орки, в пылу драки задели громилу, а тот, решив, что пора размяться, присоединился к их “веселью”. Но эта вещица действительно работала. Убедившись в этом, Квини решила, что хватит экспериментов и отложила кубики в сторону. После чего взяла тёплую чашку чая, что стояла перед ней, и сделал глоток. Неплохо. Жаль, что не настоящий.

броски
Тестовый просто тестовый, чтоб проверить работоспособность комментариев на кириллице
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#94
Хафф со скучающим видом наблюдал за вознёй орков, которые лупили друг друга как сидор своих коз. Оставшиеся члены команды занимались кто чем: часть как и кок с таким же интересом наблюдала за побоищем, другая часть пила и закусывала на халяву, были и такие кто не занимался ни тем ни другим в основном это были несколько незнакомцев: какое то волосатое чудище, какая-то молодая девушка мелкая плаксивая очень плаксивая девчонка (ну вылитая Норт Стар), змея с женским торсом (замурованным в бюстгалтер) и под прикрытием котороых находились почти женскими грудями женские груди и непоседливый паренёк.
Кок попробовал еду и поморщился, сделал глоток вина и выплюнул на пол.
- Отвратная еда, поганое пойло, это прокисшее молочко налили не тем котятам! - взревел он, опрокидывая стол со всем содержимым на своих сотрапезников, - Где этот карлик? Пусть появится тут и скажет кто готовил это дерьмо, которым нас хотят потчевать! - Несколько мисок полетели в сторону орков, призывая их обратить свой взор на тех кто ещё сидел за столом, ибо трое орков участвующих на сцене было очень малое количество для массового зрелища. Сам же Йорк незаметно постарался исчезнуть со сцены и подойдя к двум стоящим дамам с экипажа - Генриетте и Джилле, тихо сообщил им, что неплохо бы в этом замке поискать место где есть более мягкие перины и не так много шума и, забрав со стола незнакомцев какие-то кубики, пошёл гулять по замку, иногда оглядываясь, чтобы увидеть степень фригидности приглашённых дам.
 

Мэри Сью

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
157
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#95
Квини хотела было возмутиться наглым поступком мужчины, но потом вспомнила слова старика и продолжила спокойно пить свой чай. Через пару секунд, украденные наглым незнакомцем кости, спокойно лежали на том же месте, от куда он их и взял. Бывшая принцесса это заметила. Забавно. Она улыбнулась, наверно впервые за долгое время.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#96
Неожиданно для себя, Джилл обнаружила, что стоит. Стоит? А что стоит? Ах да. Это кок за ее спиной. Вот ведь зараза! Нашел время приставать к девушкам! Для себя Джилл решила, что стоит прижечь каленым железом коку то, что находиться у него промеж ног. Но это потом. Позже. Когда все вернуться в реальный мир, где такую штуку будет вполне возможно проделать.
Старпом, судя по ее лицу и крепкому ругательству, нацеленному в спину уже улепетывающему с места преступления коку, похоже пришла к тем же выводам.

Что же до орков? Когда в Грутца что то прилетело, сопровождаемое чьими то детскими воплями о недогретом молоке, он поначалу даже не заметил. А когда до него доперло, что в него чем то швырнулись, и сделали это явно не его оппоненты по дикому трешу, он долго не думал. Подобрал валявшийся топор, и швырнул его в спину удаляющемуся коку.
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#97
Топор пролетел сквозь кока, ибо он уже был в коридорах замка, во всех его комнатах и зале одновременно и в то же время не находился нигде. "Собственно, а чем тут плохо то,"- подумал он, - "Могу делать что хочу. Отказала в любви одна Генриетаа, так ей на замену есть её двойники с более покладистым характером...хм хотя с другой стороны у меня тоже куча двойников получается, а кто же из них..нас настоящий? Нет определённо надо поторопить этих безумцев вернуть нас в обычное состояние и лучше вместе с разбитой каравеллой и грузом на финиш"
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#98
- Вабба-хрен... - пробормотал Грутц, почесав свою башку. И тут же схлопотал по ней чем то тяжелым. Нет, ну а зачем думать над тем, как топор умудрился пролететь сквозь того мужика. Противоборство орков продолжилось с утроенной силой.

- Вот придурки... - вздохнула Генриетта, бросив взгляд на зеленокожих. - И как им не надоедает?
Джилл пожала плечами. Ответа на этот вопрос она не знала. В принципе и об орках она знала катастрофически мало. Брох и Горки были первыми, кто встретился на ее пути за многие-многие годы. Быть может где то были орки и посообразительнее. Но выяснять где, она не хотела. Ей хватало и этих двух (а точнее уже трех) колоритных представителей зеленокожего сообщества.

- Пора выбираться отсюда, девочка, - наконец произнесла старпом. - Иначе сдохнем тут от скуки. Черт его знает, сколько эти нас будут здесь мурыжить.
Джилл кивнула. Говорить не хотелось. Да и незачем это было. Все в этом эфемерном мирке было каким то гнетущим. Нереальным. Девушка встряхнулась. Всё. Старпом права. Нужно искать выход. Иначе состояние апатии окончательно съест ее душу. Нужен рывок. Глоток свежего воздуха.
 

Мэри Сью

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
157
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#99
Допив свой чай, Квини решила, что ей необходимо побыть подальше от вечных ссор Сао и Шианы, и от разного рода невоспитанных элементов, одни их которых швыряли топоры по всему залу, а другие воровали вещи. Бывшая принцесса поднялась из-за стола, подобрала кубики и, шлёпая босыми ногами по деревянному паркету, направилась в сторону одного из выходов.

Вскоре она оказалась в длинном коридоре с узорчатым потолком. Справа находились закрытые покрашенные в белый деревянные двери, а на левой располагались широкие окна, занавешенные пурпурными бархатными занавесками с золотистым узором. Освещалось небольшим количеством кристаллов, что были установлены на бронзовые светильники, стоящие вдоль стен на длинных бронзовых ножках. Жутковато, но не так страшно, как в подземелье Инквизитора. Квиана подошла к одному из окон и отодвинула тяжёлую занавеску. За ней была тьма. Может на улице ночь? Принцесса попыталась хоть что-то разглядеть в этой черноте, но без успешно.
 

Johny Bro

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Где-то. Брох, Горки, Грутц и Элли.
Веселье только начаналось, когда Элли решился влезть в развлекушки зеленокожих. Те сперва невосприняли это с добротой, появление человека резко сплотила только что убивающих друг друга родичей. Троица полетела на здоровяка с тем, что было в руках. Раз за разом Элли получал смертельные в реальном мире ранения, но несмотря на зеленый наплыв верзила периодически давал сдачу зеленокожим, размозжая противников. Тест со стороны Элли был пройден. Орки вновь начали лупить друг друга, но теперь еще и человека.
Орки и человек лупили друг друга без устали, порой даже головы отлетали с зеленых плеч (у Броха не отлетала, там ведь железный воротник, но вот часть черепа однажды улетела в чан с фондю). Почти час длилось безустальная баталия, много оружия перевелось в сим славном поединке, а количество "смертей" просто зашкаливало. Но все-же бойцы выдохлись. Почти не сговариваясь все сели на пол. Элли как самый сообразительный и как человек уже имевший действие с необычными силами вытащил из воздуха длинную трубку мира и затянулся. Затем передал курево остальным. Орки от столь крепкого табака аж позеленели. За неспешным разговором под крепкое курево и отличный алкоголь, правда несуществующий, боевая компания проводила "разбор полетов".
 
Сверху Снизу