Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.528
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.307
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ Властители небес: второе пришествие

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#81
Хафф очнулся от грохота двери и дикого крика: "АйййЯййй моя нога!"
Неизвестно что больше повлияло на его побудку грохот или голос Герберта, скорей всего второе. Невидимка-призрак всегда мог выручить, вот только на этот раз он похоже был телесен, ибо как знал кок, постоянно он не мог быть в состоянии духа, нужен был хотя бы небольшой перерыв, чтобы восстановить энергию.
Йорк приподнялся над своим ложем из сушёной травы, похожей на сушеную коноплю. Голова раскалывалась, он огляделся. Вместе с ним в камере было человек десять и судя по шуму из коридора там находился один или пара орков, также оттуда слышались проклятия Оэллса.
- Эй там, в коридоре, чего шумите? - спросил он не очень громко.
- Мы эта дверь вынесли, чтобы побег устроить. А тут Герберт, голый совсем....
- Зачем дверь выносили? Чтобы охрана прибежала? Быстро тащите Герберта сюда, а сами будете держать двери, чтобы они не догадались, что у нас она открыта.
Но Герберта не понадобилось тащить, прихрамывая, он полностью видимым вошёл в камеру, несколько пар глаз уставились на него, из которых две пары канонира и старпома были чересчур расширены и из двух ртов послышалось протяжное: "Оо!", как будто увидали какую невидимую досель диковинку.
- Теперь понятно почему твоя бабушка предпочла джина человеку, - ухмыльнулся кок, - Горки кинь ему что прикрыть свою наготу, - и шёпотом добавил, - А то и так мало женщин, так ещё и конкуренцию с таким гигантом не выдержать никому.
Герберт накинул плащ, кинутый орком и подсел к Хаффу:
- Мне надо полчаса восстановиться, вчера я пошёл смотреть что в ящиках, они оказались под магической охраной, больше нет желания к ним подходить да к тому же судно потерпело крушение, всё разбито, кругом одни трупы...
- На нас напали, как восстановишься попробуй узнать о наших тюремщиках и как нам можно отсюда выбраться.
- Конечно, капитан, только полчаса и я готов помогать.
- Хорошо, отдыхай, набирайся энергии. Джордж, будь добр малыш, наведи морок на эти двери, чтобы наши орки перестали её держать постоянно, - обратился кок к Вайсу.
- Как два байта переслать, - ответствовал экс-инквизитор и вскоре всем кто подошёл бы к камере показалось бы что она заперта.

***********************

Брас приоткрыл один глаз, потом другой, кругом были обломки. "Что это было? Какой то взрыв. Может натолкнулись на остров и произошло крушение? "- атаки синих гремлинов на корабль он не видел, ибо незадолго до того, прилёг на отдых. Убедившись, что никого из живых поблизости нет, рептилоид осторожно поднялся. Рядом под грудой обломков послышался шум, но запаха живых Брас не чуял, тем не менее он подошёл на звук и принялся откидывать доски и части такелажа в сторону. Вскоре он освободил человека, точнее труп человека. Труп, на удивление крокодила, грязно выругался и стал чистить свою запылённую одежду. Затем поискал что то рядом, поднял и какой то флакон и побрызгался им, сразу пошёл приятный для человеческого обоняния запах, но абсолютно безразличный для человека-крокодила. Брас вспомнил где он видел этого мертвяка - в трюме измазанного пищевыми отходами. Можно было бы сразу отгрызть ему голову и пообедать, но смущало, что кроме их двоих никого больше нет. Не стоило съедать возможно последнего союзника.


***************************************
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#82
- Хорошо, отдыхай, набирайся энергии. Джордж, будь добр малыш, наведи морок на эти двери, чтобы наши орки перестали её держать постоянно, - обратился кок к Вайсу.
Да вот только Вайс не мог ответить коку, потому-что... ЕГО К ЧЕРТЯМ РАЗОРВАЛО В КАЮТ КОМПАНИИ ОТ СТРАШНОГО ВЗРЫВА КРОВЬ-КИШКИ-РАЗПЕРЕКВАСИЛО!!! Голова Вайса отделена от тела огромной балкой, которая пробила черепушку и из нее вытекали мозги. Сама тушка бывшего инквизитора пришпилена к стене кают компании кочергой, а на теле нет живого места от кучи щепок и деревяшек, которые глубоко вошли в плоть.
Именно поэтому заключенные не поняли с кем говорит Хафф, который сам встал и пошел ремонтировать выбитую дверь.

Не стоило съедать возможно последнего союзника.
Вот только съесть забывчивый призрак крокодила никого уже не мог. А забыл он о главном, что он не только видел нападение, но еще и участвовал в обороне. А призраком он был, потому-что ЕГО К ЧЕРТЯМ РАЗОРВАЛО В КАЮТ КОМПАНИИ ОТ СТРАШНОГО ВЗРЫВА КРОВЬ-КИШКИ-РАЗПЕРЕКВАСИЛО!!! Обгоревшая пасть крокодильего трупа прикусывает длинный язык. В одном из глаз торчит вилка, а тело чуть ли не напополам разорвано огромной балкой и из желудка вываливаются полуперевареные останки магистра Брегаса.

Неизвестно что больше повлияло на его побудку грохот или голос Герберта
Которому невероятно повезло, что перед своим падением в бездну он успел коснуться тьмы из ящиков. Именно эта тьма не дала ему пропасть в неназываемой бездне. Она втянула его в себя и наш призрак смог вырваться, когда ящик, в котором он сидел был уничтожен. Тьма улетая из ящика, освободила своего пленника.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#83
Джилл медленно приходила в себя. Все произошло столь скоротечно и непредсказуемо, что среагировать на произошедшее с травмой головы она совершенно никак не смогла. Толпа синих мелких говнюков в клочья порвала как корабль, так и большую часть его защитников. А оставшуюся часть они, видимо, решили сожрать. Иначе зачем этим тварям оставлять их в живых? Хотя насчет того, что они еще не в аду, стоило посомневаться. Ибо голова раскалывалась адски. Может не стоило пробовать ром, так любезно предложенный ей незадолго до начала событий?

Она попыталась сесть. Раздвоенная картинка в глазах сфокусировалась в единое целое. Стоило лишь собрать глаза в кучу. Собственно что тут у нас? Вокруг человек десять. Капитана не было. Да и не мог он тут присутствовать, вывалившись намедни за борт. Впрочем чем орк не шутит? Может товарищ предводитель бессмертен. А впрочем большой и ржавый болт с ним. Продолжая осмотр, Джилл заметила, как старпом (кстати, какие чувства были бы более уместны? Радость, что она жива? Или горечь от того, что эта истеричка не сдохла со своим капитаном?) и кок, широко раскрыв глаза, с протяжным звуком "О-о-о!", уставились на промежность какого то странного человечка в дверях... Кстати а где оказалась вся компания? Впрочем с этим тоже болт. Позже разберемся.

Ну так вот. Все бы ничего, да только тот человечек был абсолютно обнажен. И видимо не считал зазорным светить своей яичницей с сосиськой перед каждым, в чьем поле зрения он оказывался. Джилл усмехнулась. Ну хрен и хрен. И хрен ты с ним. Что тут такого, что заинтересовало офицера и кока? Хотя как этот умещал такую хрень в штаны?
"- Стоит обрезать. Спасибо скажет." - влетела в голову мысль, отдавшись от стен черепной коробки гулким эхом. Девушка поморщилась и обхватила голову руками. Решение не думать над прочими вопросами, выстроившимися перед ней в очередь, Джилл вновь приняла горизонтальное положение и прикрыла глаза. Ну захотят эти синие гады их сожрать - да и хрен ты с ними. Главное вовремя встать поперек глотки. Остальное колебать не должно.
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#84
через полчаса
"Гости" всё ещё отдыхали в любезно предоставленной камере со всеми "удобствами", орки поддерживали дверь, боцман, которого уже почти мёртвого притащили сюда отдал концы как честный моряк. Герберт уже отдохнул:
- Пойду посмотрю что там вам уготовить они хотят.
- Было бы неплохо чтоб они все сгорели в аду эти мерзопакостные синюшные пигмеи, - дал ему напутственное слово кок.
- А мирно никак? - похоже невидимка не отличался злостью и не был расположен к мести.
- Вот смотри! - Хафф указал на уже окоченевшего боцмана, они перебили большинство нашей команды и держат в таких отвратительных условиях и для чего держат? Может хотят принести в жертву своим богам. Так что никакой пощады им. Иди и уничтожь их.

******************************

Приняв форму невидимого призрака Оуэллс вышел из камеры и пошёл (полетел) в сторону доносившихся голосов. Первое тело синюшника было им захвачено на выходе из здания, это был вооружённый дротиком какой то часовой, стороживший пленных. Очень сложно было понять его тарабарщину в мозгах, но через небольшое время вселившийся в его тело невидимка начал понимать его. К сожалению это тело годилось только на убой не более того, это был обычный рядовой пигмей, зато он кое что "рассказал" о своих вождях-шаманах и даже как дойти до них. После короткой беседы с ним Герберт поплыл дальше в сторону, где находились шаманы, а синий прилёг где стоял, почувствовав лёгкое кружение в голове.

********************

На месте сборища шаманов была целая куча этих вождей, украшенных перьями и костями, невидимка даже слегка растерялся, с кем из них поговорить. В конце концов он остановился на самом важном из них и более всех разукрашенных перьями и костями покрупнее. Этот тип оказался более "болтливым", но даже он не знал что планирует сделать с пленными Грутц (судя по описанию это был их вождь но не из их племени, выходило по всем картинкам что то орк). Вскользь была упомянута священная трубочка из которой можно было извлечь звук призывающий весь синий народец идти на него.
Вот это было уже интересно. Следовало взять её и провести испытания, шаман тут же против своей воли пошёл в священное охраняемое помещение и взял трубку, оказавшуюся обычной дудочкой. Герберт хотел тут же подудеть, чтобы посмотреть, но похоже табу на использование дудки было сильней, чем невидимка захватил власть над телом. В задумчивости Оуэллс с верховным шаманом пошли к месту крушения каравеллы. "Может кто ещё спасся и сможет помочь мне сыграть на этом инструменте" - подумал призрак.

******************

Живых людей на первый взгляд там не оставалось, зато среди обломков Герберт обнаружил пару своих недавних друзей Браса и Вайса. "Кэп сильно расстроится, когда узнает. О! а там кто то похоже хочет выбраться из груды мебели и такелажа. Ну ка давай помогай друг синелапый. Так так осторожно Это в сторону, это туда же, хм....видел ли я раньше этого типа? Да он походу живой мертвец" - проносилось в голове у невидимки мысли и команды их общему с шаманом телу, пока из под завала не освободили зомби.
Леонардо не очень дружелюбно посмотрел на пигмея перед ним, вытащил обломок палки и ударил того по сильно и больно по плечу, так что даже призрак почувствовал и так как шаман сделал попытку упасть без сознания, то он приказал ему кинуть дудочку под ноги нежити, после чего перешёл в тело зомби и первые минуты просто смотрел как зомби превращает в кровавое месиво его предыдущее тело: "Надеюсь он всё мне рассказал".

*************************

Призрак мог просто командовать и читать мысли и всю информацию из своих окупированных тел, но мог также и вести самую настоящую беседу с хозяевами.
- Приветствую вас, сэр, моё имя Герберт, я как и вы с этого разбившегося судна. Как сказали мне мои друзья, с него же - их захватили скорей всего чтобы принести в жертву или просто съесть.
- Мне пофиг что они там собираются сделать. Я бессмертный и сам по себе - не очень вежливо ответил зомбяк пытаясь понять кто говорит у него в голове с ним же самим.
- Да мне в принципе тоже, мистер ээ...
- Леонардо, не к вашим услугам. И было бы лучше если бы ты убрался из моей головы.
- Разумеется я готов покинуть ваше тело, но сначала прошу вас, чтобы по доброй воле подняли вон ту дудочку.
- Нафига мне она? Мы что тут концерты устраивать будем?
- Нет не концерт, поднимите, а потом поищем какой водоём, где вода доходила бы максимум вам по грудь.
- Ещё и купаться? Нафига мне это? Или это намёк на то как от меня несёт вонью?
- О не! Я не собирался вас обидеть. Дело в том что..., - и Герберт кратко обрисовал план мести всему синюшному племени.
- Звучит неправдоподобно, но стоит попробовать, а то бить дубинкой каждого долго, а их тут кучи целые, - Леонардо подобрал дудочку и они начали искать какой водоём поблизости.

*****************

- Я думаю это нормальное место. Мне по грудь, а они как раз полностью под водой скроются, вот только если они не будут идти, а попытаются плыть? И как далеко они слышат звук дудки этой? - спрашивал зомби у невидимого спутника, что остался на берегу.
- А вот сейчас и испытаем. Трубите сэр в свою трубу!

*****************

Ряды за рядами сотни за сотнями синюшные пигмеи словно зомбированные выставив руки вперёд шли со всех концов острова на звук дудочки. Подходили к озерцу и также выставив руки словно во время приседания шли к музыканту, даже не пытаясь плыть. Вскоре на острове не осталось ни одного живого пигмея - все они были потоплены в озере.
- Теперь надо сходить к оставшимся членам команды и придумать как главного ихнего злодея разделать. Жаль он не восприимчив к такой музыке, - и Герберт постоянно окликивая своего спутника, чтобы тот не заблудился повёл его к тюрьме.
 

Johny Bro

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#85
Брох. 2 день.
-Брох устал. Брох пойдет бить морды. - Спустя пол часа держания двери осознал орк.
Джилл поводила пальцем у виска, показывая свое отношение к оркам. Команда явно была согласна с канониром, но Горки все-таки поддержал родича, хотя после уверений последнего остался в "каюте" держать дверь.
"Гром гремит, кусты трясуться - это рога-орк крадется."
Брох шел "тихо". Так тихо, что на его тихие шаги собралось пять синекожих карликов. Они были в половину орочьего роста, вооружены они были маленькими копьями. Зубочистка, по сравнению с якорем орка.
-Бульбага умартаран пирупипи! - что-то сказал на непонятном языке главный из синекожих, угрожая своем "смертоносным" оружием.
Орк прорычал и двинулся на противников, но малыши опередили его. "Зубочистка" полетела в орка...
И, врезавшись в железную челюсть, отскочила на пол пешеры. Синекожие в панике начали хаотично бегать вокруг орка, пока один из них не врезался своим копьем в ягодичную мышцу орка.
Синекожий был схвачен за голову, подброшен, чтобы Брох мог его перехватить за ногу, а затем по дуге, управляемый ручищей орка, снес двух своих товарищей...
У остальных карликов вдруг отключились мозги и они, выставив руки вперед, поплелись куда-то.
Орк вытащил из мягкого места иголку, как на него напал розовый дракон, поливающий камень радугой изо рта, а там где радуга касалась земли вырастали огромные цветы.
Орк бежал от непонятной твари, а его преследователь заручился поддержкой "товарищей": теперь за орком на крыльях бабочки летел слон, за ним топал дракон, а за ними комарики на воздушном шарике... С каждым мигом преследователей становилось все больше, а бежать по территории, заросшей цветами, становилось все труднее. Пока зеленый кулак на кристальной тяге, сжимающий палицу с гвоздями, не оглушил беглеца...
 

Half-Orc

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
44
Лучшие ответы
0
#86
Не доходя немного до тюрьмы, Герберт обнаружил на траве спящего орка из команды, тот что носил с собой постоянно якорь, словно не надеялся на корабельный и носил запасной. Тот тихо посапывал во сне и иногда размахивал руками, словно отбиваясь от кого-то.
- Странно, почему он здесь? И почему спит? - вслух задал вопрос невидимка.
- Захотел и спит, - как обычно в своём недружелюбном тоне ответил зомби, - да это орк, что с них взять - может напился и вот теперь отдыхает. Леонардо вздохнул, похоже вспоминая о тех днях когда он не был ещё зомби.
- О, тут какие то части тела синяка одного валяются. Похоже это его этот спящий разделал так...даже не одного, если конечно синюшный не был трёхголовым и шестилапоногим монстром. Кувшин какой-то, а из него дымок идёт. Ну ка что там - ага на дне какие то камушки дымятся давая газ Я не ощущаю запаха его, ты тоже? По всей видимости это галюциногенный газ, насылающий сон. Ты не мог бы его закрыть крышкой, она вот тут валяется. Может пригодится. Скорей всего синие применили газ на нашем товарище, но он не сразу сдался, сначала он разорвал нескольких из них, прежде чем уснуть, а потом наверное они услышали сигнал трубы...
И помоги донести до камеры кувшин, так ты его хорошо закрыл, так вроде дымок не идёт и этого зелёнокожего малыша.
- Я тебе что носильщик? Кувшин ладно донесу, а с своим корешем разбирайся сам, ты же вселяться в тела умеешь - вот и приведи его в чувство.
Через несколько минут около дверей в камеру стояли зомби и полусонный орк.
 

Мэри Сью

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
157
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#87
Афтары... Верс и йа.

Квини молча следовала за бывшей нагой, которая, уже где-то отковыряв светящийся кристалл, освещала им путь, двигаясь по длинному каменному коридору. Было холодно. На ногах хаосита совсем не было никакой обувки, принцесса чувствовала скользкий ледяной пол, где то и дело пробегали какие-то насекомые и с хрустом умирали, угодив под огромную ступню Элли. На удивление самой Квианы, она чувствовал себя спокойно. Это было странно.

Вскоре они достигли перекрёстка. Перед ними было три пути. И все вели в закрытую тьмою подземелья неизвестность. Остановились. Нужно было выбрать путь, по которому стоило продолжить идти. Справа донеслись какие-то стоны, Квини вздрогнула.
-Туда, наверно, лучше не идти - прокоментировала она услышанное.

— Значит пойдем налево, — пожала плечами Шиана.

-Хорошо, - вдохнула принцесса.
Ей вообще не хотелось никуда идти. А иногда казалось, что лучше убежать, вернуться в камеру, где они очнулись, и дождаться обещанной смерти. Зачем мучатся, зачем искать выход, которого наверно даже и нет? зачем потакать играм этого безумца? Или всё же? Квини взглянула на идущее впереди тело Сао. Шиана никогда не сдавалась, вот, что в ней и нравилось принцессе. Наверно стоило почаще брать с неё пример.

Коридор вывел их в небольшое помещение, схожее с тем, где они уже побывали, только более просторное и с высоким потолком. Они осторожно огляделись.
- Похоже это тупик, - сообщила бывшая нага.

В углу что-то зашевелилось, это заставило напрячься Шиану, а принцессу спрятаться за её спиной, что было довольно трудно, так как нынче размеры у Квини были намного больше спины Сао. Наверно это выглядело глупо. Нет, это точно выглядело глупо. Квиана попыталась собрать всю храбрость в одно целой и вышла из-за спины телохранителя. Хватит уже всего боятся!

— А это еще кто? — из кучи какого-то мусора выполз еж. Квини, похоже, была готова увидеть что угодно: ожившего мертвеца, порождение ада или даже просто крысу-мутанта, владеющую разными боевыми стилями, — но это был обычный еж, непонятно как очутившийся в этих катакомбах. Животное шумно повело носом и, громко топая, скрылось в узкой трещине, образовавшейся в старой кладке. — Ложная тревога.

(астальное заффтра... ибо дайте мне наконец приготовить что-то поесть)

Ваше завтра было вчера, значит я могу делать свою чушь.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#88
Где-то между Тортугой и Эдемом. Тюремный барк. Сао, Шиана, Квини и пятеро беглецов 1 день 20:50

— Нет времени объяснять! — Что было сил заорал Элли. — За мной!

— Эй, старикан, подвинься! — Сао влетел в сияние последним, налетев на творящего чары инквизитора, который и без того был немало удивлен, происходящим. Но он был целиком захвачен творимыми чарами, которые уже обрели большую мощь, и не мог позволить себе отвлечься.

— Вам нельзя здесь находиться! — заорал он, хватая Сао за грудки и пытаясь вытолкнуть его за сияющий барьер. Но в следующий момент время словно оцепенело. Свет, окружавший сгрудившихся вокруг инвкизитора беглецов, начал сгущаться, словно становясь плотнее. Внезапно эту завесу разорвали щупальца тиамата, ухватившие наугад Аниру и гоблина, который в отчаянном порыве вцепился в ногу чародея. В тот же миг всех ослепила яркая вспышка...
Где-то между Тортугой и Эдемом. Тюремный барк. 1 день 22:50

Тиамат с аппетитом доедал очередного гоблина. Кругом валялись останки разорванных тел. Некоторые еще шевелились. Весь коридор был забрызган кровью. Корабль медленно падал в бездну. Силы кристаллов уже не хватало держать его в воздухе. От того места, где телепортировались наши герои весело занималось пламя. Все внутренние помещения корабля были серьезно повреждены. Вот еще одна горящая лампа с маслом разбилась об пол и горящее масло быстро охватило лежащую рядом парусину.

Тварь смачно отрыгнув, шевеля щупальцами, поползла к следующей жертве. Подняв, тихо стонущего наемника, Тиамат откусил ему голову и захрустел черепушкой. Тут внимание его маленьких глазок привлек гоблин, который остался без ноги и с упорством обреченного уползал куда-то в недра трюма. Бывший волосатый откинул свой безголовый ужин и медленно двинулся за уползающей частью ужина. Глаза зеленокожего расширились когда он увидел, что тварь следует за ним. Он пополз быстрее, хватаясь за какие-то запечатанные бочки. Естественно, в итоге, тварь Хаоса нагнала раненного и схватила его тентаклей. Безногий капитан гоблинов, приближаясь к пасти монстра, бесстрастно глядел на загорающиеся бочки с порохом и прощался с жизнью.

Где-то между Тортугой и Эдемом. Резиденция инквизитора. 2 день 22:50

Декстер стоял на причале вглядываясь в ночное небо. Кроме инквизитора здесь был его дворецкий. Высокий эльф с каким-то отрешенным выражением на лице. В руках эльф держал небольшой блокнот.

Инквизитор глянул на свои металлические лапы.

- Где же наша доставка, Леарс? Новое тело должно было прибыть еще двадцать минут назад? Ты же знаешь я терпеть не могу эти механические произведения черных гномов.

Дворецкий вместо ответа молча показал куда-то в темноту.

- И что там?
- Что-то приближается на высокой скорости.

Правый прибор, заменявший инквизитору глаза, вытянулся на подобии подзорной трубы. То что Декстер увидел на корабль похоже не было. Это было похоже на здоровенную, вытянутую капсулу, у которой сзади, будто из жерла вулкана, вырывалось синее пламя. Настолько бездарного расхода кристаллов служитель инквизиции в своей жизни еще не видел. Передняя часть капсулы состояла из какого-то прозрачного материала. Через пару минут странный транспорт прибыл на остров и Декс смог рассмотреть его поближе. Два метра в высоту, четыре в ширину и около двенадцати в длину. В прозрачном помещении было что-то наподобие капитанского мостика со штурвалом. Внутри находилась какая-то темная фигура в капюшоне. Фигура ушла в глубь транспорта, затем где-то сверху откинулся люк и вот этот капюшон стоит прямо перед инквизитором.

- Добрый вечер, мис-с-стер Декс-стер.
- Какого демона? Где мой доставщик? Где мое тело?
- Оу... В с-скором времени оно вам не понадобитс-ся.

Шепелявый пнул по своей капсуле, открывая таким образом багажный отсек и демонстрируя четыре запечатанных ящика, из которых веяло тянущей тьмой. Даже механические тело не спасало от ощущения сосущей пустоты в душе, когда он глядел на эти ящики...

Где-то между Тортугой и Эдемом. Каравелла. 2 день 11:30

Дж. Вайс мирно посапывал в гамаке, в одноместной каюте, многие наверняка считали, что там никто не живёт, скорее всего поэтому, его не настиг суровый глаз старпомши. Всю ночь экс-инквизитор проводил сканирование экипажа и груза корабля. И только под утро закончил эту тяжёлую работу. Теперь он точно знал что на каравелле есть экипаж и что есть куча ящиков с грузом, каким это уже не важно. Под утро ему повезло раздобыть ключи от трюма и он, усыпив часовых, ухитрился продать небольшую часть груза тут же в порту, пока они не вышли "в море". Это была настоящая игра "продажа кота в мешке" - ни он, ни покупатели не знали что в ящиках.
Тортуга. Утро. После продажи ящиков и ухода Вайса 08:30

- Какого демона, Майк? Эти гнилые ящики не стоили 15 серебрянников! Мы даже не знаем что в них!
- Заткнись, Дауд! У нас на них есть покупатель. Гляди на этот герб.

Майк, худощавый, вечно грязный бродяга, улыбаясь во все свои двадцать пять зубов ткнул куда-то под ящиком. Дауд, толстый боров, с жирными руками и короткими пальцами, опустился на колени, чтоб получше рассмотреть вензель в углу каждого ящика.

- Великая бездна! Да это ж тот же самый трезубец! Ну ка достань письмо!

Майк вынул откуда-то из под рубашки смятый клочок бумаги. Развернув письмо, покупатели четырех неведомых коробок вместе уставились в угол листка.

- Точно оно! Надо найти этого шепелявого. Говорят он где-то на кладбище.
- Смотри не продешеви, Дауд! А то получится как с той контрабандой.
- Иди ты в Хаос, Майк!

Где-то между Тортугой и Эдемом.Остров синеньких засранцев. 2 день 23:20

Темнело. Стрекотали сверчки. Весело потрескивал костерок освобожденных пленников. Горки расшевелил угольки посмотрел в сторону разбитого корабля, откуда бывшие пленники таскали дрова. Там на досках лежали два его собрата. Один его знакомый, который так и не проснулся после битвы с розовым драконом. Второй, вылезший откуда-то из кустов, когда они выходили из пещеры. Второго, не дослушав его криков и рычания, оглушили мощной дубиной и крепко связали до выяснения. Оба орка громко храпели, распугивая местную живность. Герберт и зомби, пришедшие к моменту освобождения пленников, сейчас бродили где-то неподалеку, планируя, как выбираться с острова. Старпом сейчас шарилась где-то на обломков корабля, видимо расчитывая найти свои духи, например. Бывший канонир просто сидела под деревом и смотрела на огонь. Горки продолжил вращать на вертеле одного из синеньких хмырей. От запекающегося мяса пахло курицей. Вкус, как выяснил Горки, был тоже куриный. Вращая вертел, Горки продолжил осматривать своих спутников. Хафф сидел, оперевшись на камень и опустив шляпу на глаза. Последние события изрядно измотали его, раз он не присоединился к готовке. Ну или синие хмыри не вызывали у него аппетит.

- Эй, ребята!

Голос доносился откуда-то сверху. На корме стояла старпом и махала всем. На крик из леса вышли джин и Леонард.

Девушка спустилась на веревке и подошла к костру.

- Народ. Ящики, что мы везли в трюме, целые! Мы можем залатать пробоины и поднять баронессу в воздух. Ведь кристаллы все на месте! Мы все еще может довести груз до Эдема и срубить золотишка!

Горки скептически посмотрел на Гениретту.

- И чем ты планируешь заткнуть десяти метровую дыру, которая осталась после того как мы врезались в скалу? Где мы возьмем парусину для сломанной мачты? Без шансов. Здесь нет верфи, чтобы чинить такую махину.

- Ну как занимаетесь ремонтов вы, орки, я уже видела, - вступила в беседу Джилл.

Орк уже придумал язвительный ответ, но пустить в ход не успел. Из каравеллы вырвалась темная сущность, разнося палубу в щепки.

Где-то между Тортугой и Эдемом. Резиденция инквизитора. 2 день 23:00

Декстер медленно приближался к капсуле.

- Не бойтес-сь, мис-стер Декс-стер. С-смелее.

Инквизитор положил свою механическую лапу я на ящик. Ящик завибрировал.

- Давайте! Разбейте его! ну же! Время приш-шло!

С жутким криком, уже не соображая, что он сейчас делает, цельнометаллический алхимик инквизитор стал наносить сокрушающие удары. Дерево оказалось на удивление крепким. Удар. Еще удар. Доска затрещала. Удар! Удар! Дерево треснуло и прогнулось. УДАР! УДАР! УДАР! Рука вошла глубоко в ящик. И тут же металлическую тушку Декстера отшвырнуло в сторону. Последнее, что слышал бывший инквизитор, смотря как он удаляется от своего механического тела был лишь шелестящий смех шепелявого.

Тьма вырвалась наружу и бросилась на второе, живое существо рядом. Тело эльфа буквально разложило на молекулы. Сознание бедного остроухого не успело ничего сообразить как тут же угасло в потоке тьмы. Оставшиеся три ящика одни за другим разрывались и темная сущность расползалась по острову с пугающей скоростью. Вскоре тьма охватила все остров и неумолимо приближалась к резиденции, вливаясь во все окна, пещеры и двери, стремясь поглотить все живое.

Где-то между Тортугой и Эдемом.Остров синеньких засранцев. 2 день 23:20

Ящики на каравелле трещали и разваливались один за другим, будто кто-то пустил цепную реакцию. Старпом, стоявшая ближе всех к месту инциндента, успела оглянуться и увидела как тьма движется прямо на нее. Затем ночь стала еще темнее. И вот девушка уже не может шевелить ни рукой, ни ногой. Она просто растворяется во тьме. Исчезает, распадается на мелкие частицы. Ее уносит ветром в неизвестность. Но как ни странно, она продолжает видеть. Как будто от всего тела остались только глаза. Хотя на самом деле нет и их. Она видит пролетающую мимо палубу, видит костер, видит остальных, которых поглощает и засасывает та же тьма. И вот целый поток частиц, которые остались от бывших канониров, старпомов, корабельных поваров и прочих орков проносится над умершим и пустым островом. Куда-то вдаль. В неизвестность. В туман...

Зомби почувствовал как тьма коснулась его. Но почувствовав в нем что то неизвестное отступила. А вот Герберту повезло меньше. Сущность набросилась на него будто он был чем то съедобным. Сознание джина угасало даже быстрее, чем у дворецкого эльфа. А тело улетало в бездну. Через секунду от джина не осталось даже воспоминаний. Будто такого существа никогда и не было. Через пару минут. На острове в десять квадратных километров остался лишь одинокий мертвец рядом с разбитым кораблем.

Где-то неподалеку от острова с резиденцией инквизитора. 23:55. День второй

Старпом летела мимо очередного острова в пелене тьмы, ведомая быстрым ветром. Рядом с собой она чувствовала свой бывший экипаж. Те кто выжил на том проклятом острове синеньких. Внезапно движение полета замедлилось. Будто сущность чего-то ждет. Пассажиры внутри не ничего сделать не могли. Они могли лишь наблюдать за тем что происходит вокруг них. Внезапно и особняка вырвалась такая же темная сущность, разнося все здание в осколки. Одна тьма двинулась навстречу другой и закружившиеся вихри помчали своих пассажиров дальше. Генриетта почувствовала, что живых существ в плену сущности прибавилось. Перед девушкой мелькали образы какой-то девушки с нагой и узкоглазого парня. Но тут удерживать фокусировку стало просто невыносимо и Генриетта потеряла то подобие сознания, что у нее сейчас было, проваливаясь в темноту.

Место неизвестно где. Время неизвестно.

Старпом очнулась за огромным, длинным столом в обширном, светлом зале. На потолке зала свисали люстры со свечами. На стенах висели гобелены. Так же вдоль стен стояли стенды с оружием и различными доспехами. Под потолком на одинаковом расстоянии в стены врезаны огромные окна. На за ними лишь беспросветная чернота. На столе стояли различные явства. Мясные, овощные и рыбные блюда. Фрукты. Выпивка. Много выпивки. Ром, вино, эль и прочее. За столом она была не одна. Слева от нее сидел Хафф, а справа Джилл. Напротив них были Грутц, Горки и Брох, которые уже минут пять успешно опустошали тарелки стоящие рядом с ними. Далее сидели узкоглазый девушка и нага. ну нага естественно не сидела, а просто находилась рядом с девушкой. У них рацион немного отличался. Перед узкоглазым была миска с лапшой и палками. Девушка смотрела на какой то зеленый чай перед собой. Нага вроде просто бормотала что-то типа "Мое тело вернулось!". Фразы наподобие выдавал какой-то здоровый мужик(Элли), сидящий напротив них. Рядом с ним сидел монах Дастер, который кажется вообще не понимал, что происходит.

На всякий случай для особо непонятливых перечислю всех, кого отобрала сущность и привела сюда, еще раз. Чтоб не было непоняток.

Квинни Лу
Шиана Аль-Фарадн
Дастер
Счастливчик Хафф Йорк
Джиллиан «Джилл Таг» Тагрейн-Савойа
Сао
Брох Железная челюсть.
Горки (Гор де Заден)
Генриетта
Грутц
Элли
Шепелявый


Все остальные неписи мертвы! Абсолютно и бесповоротно! И больше использовать их нельзя!
Исключение: Леонард, который вообще не непись

Генриетта уже хотела было, встать и спросить какого лешего тут происходит, как вдруг в зале раздался зычный голос.

- Я рад вас всех приветствовать здесь друзья.

В дверях с противоположной стороны помещения появился маленький одноглазый карлик. Но голос у него был как у великана. Одет карлик был будто бы в какой-то мешок. И шел он к столу, смешно семеня ножками. Рядом с дверями заметила еще одну фигуру. Фигура напротив была высокой и лицо ее скрыто капюшоном. Шепелявый стоял, скрестив руки на груди и опустив голову, будто всем своим видом показывая, что происходящее его мало интересует. Карлик же продолжал разглагольствовать.

- Я знаю какие три вопроса вас гложут. Как и нафига? Как вы сюда попали и нафига вы здесь нужны? Ну и где вы собственно говоря находитесь? Вы отобраны нами для небольшого дела. Ну или для нескольких небольших дел. Это не столь важно. Находитесь вы в чертогах бездны. Этого места нет. как нет здесь и вас. Как нет и меня. Попали вы сюда потому-что вас отобрал наш покровитель. Мы лишь его...

На этих словах карлик обернулся на Шепелявого, будто прося помочь подобрать правильные слова.

- Мы лиш-шь его с-слуги, мис-стер Гримс-с. Его руки здес-сь. В этом упорядоченном.
- Ну пусть будет так. Это тоже особого значение не имеет. Так вот. Сбежать отсюда нельзя. Как только сущность окажется на месте, она вернет ваши сознания в ваши тела, чтобы вы могли приступить к заданию. Задание ваше вам знать не обязательно. Вы все равно в итоге его сделаете, даже не зная об этом. Если так интересно куда вы направляетесь, пока ваше сознание находится здесь, то в этом секрета нет. Вас ждет Эдем. Там вы будете предоставлены сами себе. Почти... Поэтому делайте все, что сочтете нужным. Пока вы еще не прибыли на место там, вы можете помучить меня вопросами здесь.

Карлик изъяснялся, как Кличко какой-то больной или умалишенный человек. Понять, что именно он пытается сказать довольно сложно.

- Ах да забыл добавить. Убить здесь никого нельзя. Потому что сложно убить то, чего нет. Выбраться отсюда тоже нельзя. Потому-что невозможно выбраться из несуществующего места. Поэтому я бы рекомендовал просто наслаждаться пищей. И если понадобиться собеседник я здесь.

Карлик сел во главе стола и накинулся на курицу. Шепелявый же, послушав то, что говорил карлик, шлепнул себя рукой по лицу и открыл единственную дверь зала, качая головой. Видимо он был совсем недоволен той чушью, что нес Гримс. Затем капюшон шагнул в ничто, в черноту... Дверь за ним захлопнулась, оставляя пленников зала наедине с карликом.
 
Последнее редактирование модератором:

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#89
Незадолго до поглощения астралом.

Вот так всегда. Сидишь в кустах на своем личном островке, справляешь нужду, тихо импровизируя на рояле. Кстати что такое рояль? И откуда эта фигня здесь взялась? Грутц помотал зеленой башкой, подтерся каким то листом, и натянул штаны на место. Призадумался. Вроде орк направлялся к пленникам, которых сцапали его верные синяки. По пути остановился перекусить в их лагере. Припёрло...
От раздумий орка отвлек какой то шум, доносящийся из лагеря. Ухватившись за соломинку, способную спасти его от мучительного процесса раздумий, Грутц на всякий пожарный шандарахнул по роялю дубинкой. Тот разумеется рухнул. Довольно кивнув башкой, орк направился на источник шума.

За кустами его ждала следующая картина. Несколько его верных слуг имели весьма непрезентабельный вид. Словно их дракон пожевал и выплюнул. Собственно говоря, в их мертвенности сомневаться не приходилось. По одной простой причине. Рядом с ними не было дракона. Зато был другой орк, с невнятными воплями носящийся по полю. Причиной его неадекватного поведения стал кувшинчик с благовониями, которые синекожие использовали в своих ритуалах. Теперь было ясно, откуда в кустах появилась та хреновина...

Да достал уже орать! Кстати, а чего это он?.. Этот орк-недоросток несся прямо на Грутца, вопя о слонах, драконах, и комаре с раздутым эго! Недолго думая (да что там. Вообще не думая!) Грутц на излете вломил Броху рукоятью своей дубинки по морде. Тот слег. И едва ли не сразу захрапел. Да так, что со страху вся живность в округе исчезла, в поисках более спокойных мест. Как бы там ни было, стало намного тише и спокойнее.

Невдалеке послышались шаги. Кто то приближался. И явно не синий карлик. Грутц решил спрятаться обратно в кусты. Таки интересно же, кто там есть и можно ли его съесть.

Чуть позже

Джилл очнулась от чьего то пинка в бок.
- Вставай, лежебока! - старпом в нетерпении пнула девушку еще раз. - Пора удочки сматывать. Ты либо с нами, либо арриведерчи, девочка!
Девушка протерла глаза и села. В камере стало темнее. Видимо ночь приближалась. Интересно, с чего бы вдруг они решили бежать именно сейчас? Старпом ждать не стала. Развернулась на каблуках и покинула темницу как можно быстрее. Джилл поднялась на ноги и поспешила следом. Все уже собрались. И даже трофей надыбали. Третьего (!) орка, который опутанным с ног до головы веревками пытался уползти куда то в кусты, аки самая натуральная гусеница. Впрочем ему этого сделать не позволили. Единственный оставшийся стоять на ногах орк шандарахнул того его же дубиной по башке. Отключившихся орков стало двое. Интересно, они их с собой потащат, или бросят тут? Лучше бы бросили. Но нет. Джилл недовольно хмыкнула, когда для орков волоком потащили по земле, привязав веревку за ноги каждому.

Еще чуть позже

Стоит ли описывать абсурдность произошедшего в дальнейшем? Начиналось вроде адекватно. Они нашли место крушения, расположились лагерем. Кто то отдыхал, кто то искал выход из сложившейся ситуации. Орки храпом действовали на нервы. Кто то предложил починить судно и лететь с владений синекожих на все четыре стороны. Но затем... Груз, перевозимый на борту каравеллы, вдруг вырвался наружу, разломав ящики и неспеша, словно смакуя, поглотил всех членов команды. Кроме самого вонючего. Привереда.

Как ни странно, никто из команды не помер. Более того, они покинули остров в потоках неизвестной тьмы, и их группа пополнилась новыми членами... Очнулась партия уже в физических телах за столом в весьма мрачном месте. Оружие, факела, доспехи, старинные гобелены, и гоблины. Гоблины, которые несут странную чушь. Джилл даже не слушала тот поток бреда, который нес гоблинец. И, последовав примеру Грутца, решила перекусить. В конце концов, почти целый день без единой крошки во рту.
 

Johny Bro

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#90
Брох.
Орк проснулся. Перед ним на столе стояло очень много вкусной еды. Только во вторую очередь зеленокожий заметил, что за столом еще есть сидящие. Но Брох, уже освежевывающий зажаренную утку, не особо придавал этому значению. Как гласит орочья поговорка - "Наелся сам, покормись еще, потом все съедят." Когда же из костей на столу Брох уже сложил замысловатую башню, в зал вошли два существа и начали тарахтеть непонятно о чем. Могло показаться что Брох поддерживал их восторженным чавканьем, однако он просто так чавкал. Пока не услышал - "Тут вы не можете умереть". Брох взглянул в лицо своему зеленокожему соседу, а его харя расплылась в широкой улыбке. Лицо Горки тоже улыбалось. "Плох тот орк, что не хочет устроить мочилово", ообенно если ты не можешь умереть. К слову орки всегда склонны выяснять кто из них сильнее.
Брох потянулся за якорем, но того не оказалось за спиной. Решение было найдено в ту же секунду - сжимаемый в руке Броха медный кувшин сбил Горки со стула и отправил к стендам с оружием. Гор Де Мар, вставая, взял два кинжала с полки, но встать не успел - Грутц, поймав идею товарищей, засветил подносом по затылку ловкача так, что поднос согнулся почти под прямым углом. Брох, с ловкостью обезьяны соскочил со стула и, взяв со стенда солидных размеров секиру прыгнул на третьего орка с радостным криком, слетающим с радостной улыбки. Топор вошел глубоко в руку, Грутц зарычал, но стоило ему оттянуть конечность, оказалось - раны не существовало. Грутц взял моргенштерн со стойки и засветил по морде орка с топором. Брох выплюнул зуб, но на его "прекрасной" улыбке это не отразилось, ибо зуб стоял на месте. Тут поднялся Горки и воткнул кинжал в спину коротконогому родичу - у Броха сперло дыхание, но отперло как только кинжал покинул груднуб полость. У орков началось веселье - зеленокожие рубили, били друг друга с таким усердием, словно этого зависела их жизнь.
 
Сверху Снизу