Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.230
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.901
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.447
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.175
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Дискуссия Велосипеды

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.661
Реакции
766
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Георг может амортизационный подседельный штырь тебе будет удобнее вроде на них меньше проблем с седлом, хотя и падает скорость педалирования.
Я тоже пару седел сменил, сейчас катаюсь на седле фирмы giant посмотрел у подруги. Очень мне нравится это седло.
Много хорошего слышал о седле brooks 17 но цена у него слишком высокая.
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
а не когда скатывался с горки в потоке машин 80 км/ч
Как... КАК можно набрать на обычном велике такую скорость? :o Или там спуск километровый и угол градусов эдак тридцать?
Как бы там ни было, самоубийственно как-то. :D
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.476
Реакции
1.135
Баллы
556
Лучшие ответы
5
А я на таком езжу
Как... КАК можно набрать на обычном велике такую скорость?
Да можно и 100 набрать, на длинной прямой с уклоном, либо за фурой. Если поставить соответствующие звезды, чтобы ноги не забалтывались.Вопрос - зачем? ;D
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
Про фуру как-то не подумал. :)
Можно еще мотор-колесо присобачить. :D
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.661
Реакции
766
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Как... КАК можно набрать на обычном велике такую скорость?
Я на спуске с предгорий разгоняюсь до 105 км и при это я педалями не врасшяю иногда даже притормаживаю, потому что на такой скорости не я начинаю управлять велосипедом а он мной. Друг с Медео спускался говорит до 157 разогнался, потом притормаживать стал. Я по прямой без уклонов 69 максимально разгонялся.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.029
Реакции
5.186
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Много хорошего слышал о седле brooks 17 но цена у него слишком высокая
Вот мне тоже Brooks советовали (да и я про эти седла, только хорошее слышал).

КАК можно набрать на обычном велике такую скорость? :o Или там спуск километровый и угол градусов эдак тридцать?
Ну примерно так оно и есть, там даже наверное чуть более километра :D
Вообще, даже по саратовскому мосту можно легко набирать 60-65 км, а там не сказать чтобы прям спуски длинные, да и поток машин прямо впритык бывает.

Можно еще мотор-колесо присобачить. :D
Брат там чего-то такое собирает на 500 или 750Вт (точно уже забыл).
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
Ну вы даете... для меня 50 почти предел. Да и местность вокруг относительно ровная.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.029
Реакции
5.186
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
@Adept, ну так каждый день так никто и не летает, только когда благоприятные стечения обстоятельств, а так не выше 50-55 обычно с горок катают, я максимум по прямой обычно до 45 км/ч, и выше не разгоняюсь, и это если хорошая дорога. Это мы тут своими максимума меряемся, совсем не теми с которыми чаще всего ездим. С Икстермом не сравнивай свой велик, у него шоссейный, он специально для таких скоростей сделан, от которых твой просто развалится вообще :D Для него скорость 50 км/ч по прямой это еще даже не предел, при хороших ногах и техническом состоянии велосипеда, а с горки там вообще скорость запредельная для горного велосипеда (но тут конечно больше имеет значение своеобразная посадка, если задействовать нижний хват, т.е., ухватиться одной рукой за раму, приняв таким образом похожее положение, то тоже можно скорость развивать почти как на шоссере если скатываешься с горки).
На обыкновенном горном велосипеде, просто не реально выходить за пределы 45 км/ч, так они спроектированы с завода, на такое ограничение, только с горки можно разогнаться (если конечно уверен в велосипеде и точно знаешь, что у него не отвалится от такого ничего пока ты на такой скорости, ибо в ином случае, крышка).
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
@GeorG, успокоил.
А скажи, нужно ли какое-либо ТО делать на нем спустя год после покупки? Зиму простоял в холодном гараже. Цепь-то почистить/смазать – это знаю, а, может, что-то еще?
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.476
Реакции
1.135
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Вообще что делать в качестве ТО сильно зависит от того сколько и как на нем катают. Если велик для езды за пивом и в год проезжает до 500 км по городу и паркам, все ТО - вымыть бензином цепь, высушить, смазать, вытащить подседел, вымыть, поставить на место. Подтянуть тросики если передачи переключаются плохо. Или заменить, если поржавели. Проверить все ли болты закручены, докрутить если нужно.

Если вел активно используется - совсем другая история.
 
Сверху Снизу