9 мая - День Победы!
  • 189
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 609
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.601
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.157
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

The Witcher 2 Ведьмак 2 - Впечатления от игры

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#1
В данной теме любой желающий может поделится своими впечатлениями от игры в The Witcher 2: Assassins of Kings
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
184
Баллы
195
Лучшие ответы
6
#2
Вот и я завершил прохождение игры. Сказать честно, впечатления о игре не однозначные. В начале игры всё не нравилось и порой даже раздражало, в особенности новая боевая система, в следствии которой первая попытка поиграть крахом закончилась в конце пролога. Через некоторое же время я снова взялся за прохождение и таки осилил пролог. Тогда дошёл я до начала второй главы, при этом основательно выходя из себя при борьбе с сильными противниками. Уж очень раздражала необходимость постоянно загружатться. Не знаю, то ли руки у меня не оттуда, то ли было нужно столько времени для привыкания к системе игры, однако точно могу сказать, что при сражении с Лето загрузился я раз 30. В тот вечер я был вне себя, даже когда забросил это гиблое дело. Отдельное слово касается боев с такими противниками как Крейгер, Драугер (здесь понадобилось около пяти загрузок, но раздражала невозможность сохранить игру непосредственно перед этой тварью), дракон. Не понимаю, для чего ввели эту систему нажимания кнопочки в нужный момент. Вместо того, чтобы уделять всё внимание происходящему событию и наслаждаться им, наблюдая за боем, приходилось сидеть и выжидать, когда же загорится изображение кнопки мышки. Глупо.

Всё же при третьей попытке прохождения удалось хорошо приловчиться к системе и я протопал достаточно хорошо через всю игру, не особо занимаясь развитием персонажа, распределением талантов. В моих глазах большой плюс, т.к. получается больше внимания уделяется сюжету, а не расскачке. Так же нужно заметить, что за квесты Геральт получает примерно 80 % всего опыта, что значит, мне не нужно бегать и истреблять всех монстров, чтобы развить персонажа - всё это происходит автоматически. Это меня, как и в первой части, обрадовало.

Касаемо сюжета. Пожалуй, это самое важное для меня в игре. Мне понравилось, слово читаешь увлекательную книгу. Тут здорово, с первой частью, не сравнить, но всё равно здорово.

Перейдём к персонажам: А они получились очень даже ничего, озвучивание добротное, похожие персонажи встречаются, но только из «декорационных». Есть и запоминающиеся персонажи, мне хорошо запомнились Йорвет, Роше, причем мне они оба в некоторой мере симпатичны оказались, в своих взглядах и действиях. Так же Бианка прикольная девица, да и Лето к концу игры мне расхотелось убивать, отпустил его, по сравнению с многими королями, знатью да чародейками не такой и плохой персонаж. Что же касается Трисс, то изменения её в сравнении с первой частью мне пришлись по душе, симпатичная девица. Немного расстроило отсутствие Шани, но Трисс вполне исправила эту неприятность. Ну, а Геральт... мне не понравилось, что изменили его внешний вид, больно уж много шрамов, и голос. Но надо признаться, что озвучивание сделано очень хорошо, с шутками, подходящими интонациями и прочее.

Можно было бы еще сказать о некоторых вещах, таких как миниигры, но они мне не понравились, да и в игре они в моих глазах играют второстепенную роль, хотя в первой части я частенько играл в кости и дрался.

Подведу итог, пока не написал еще больше: Игра немного не дотягивает до первой части, но чертовски хороша. Она словно увлекательная книга, жаль книги читаются единажды. Но может когда-то я её возьмусь перечитать, чтобы найти в ней что-то новое.

 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#3
Локализация не нравится.. Говорят не то, что написано в сабах, интонация не впечатляет, озвучка некоторых диалогов и вовсе отсутствует. Хотя некоторые моменты все-таки радуют, но это именно из-за оригинального текста, иногда его просто не смогли испортить, короля норм озвучили и Трисс нравится. Но недостатков много.
Юмор присутствует.

Посмотрим, как дальше будет. Странно, никогда особо не парился насчет локализации, а тут прям слух режут некоторые моменты.

Про остальное позже напишу. :)
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#4
Пока пролог играю. Экспортировал сохранение после смерти Альдерсберга. Сперва по незнанию спросил про дракона, ох и зря. Я раз 6 переигрывал. Этот гад успевал меня задеть, когда я из укрытия убегал. Да, к слову, оружие перенеслось, а вот куртка ворона получилась орденской(с виду), тогда как я выбирал нейтралитет. Может просто куртка всегда выглядит одинаково?
Боевка пока не очень. Закликивания много, а красоты никакой. Но посмотрим, что будет дальше.
Голос у Трисс неподходящий, еще раз об этом говорю. Особенно противно, когда она начинает голос свой повышать. Ну совсем не в тему.
С баллистой переигрывал не меньше 8-ми раз, т.к. не мог никак выбрать подходящий градус и поразить того барона. В какой-то момент я уж было подумал, что попасть вообще нельзя.
Насчет графики... Ну вроде ничего, только вот раздражает, что не на "полный" экран.
Игра долго грузится, еще и настройки графики и управления из игры не поменяешь, неудобно, даже не посмотреть, какая кнопка за что отвечает.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#5
С баллистой переигрывал не меньше 8-ми раз, т.к. не мог никак выбрать подходящий градус и поразить того барона. В какой-то момент я уж было подумал, что попасть вообще нельзя.
Как так? Прицелом я долго водил, ибо не понимал, куда стрелять, но когда увидел две фигурки людей, прям на них как из снайперки прицел направил и попал с первого раза)


У меня тоже в окне откерывалось, правда, когда второй патч поставил, все круто стало. Или у тебя черные полосы сверху и снизу?
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#6
Как так? Прицелом я долго водил, ибо не понимал, куда стрелять, но когда увидел две фигурки людей, прям на них как из снайперки прицел направил и попал с первого раза)
Повезло, а у меня постоянно, то 3 градуса, то 2 с половиной. И вроде как раз в баррикаду целился, а все никак попасть не мог. А потом как-то подловил таки момент.
Или у тебя черные полосы сверху и снизу?
Вот они. Не привык я к подобному.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.090
Реакции
5.212
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#7
Видимо игра под широкоформатный заточена, а у него обыкновенный :)
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#8
Совсем необязательно попадать из Баллисты. Просто потом с ним биться не надо - зато дополнительный лут есть.
Про полоски шла дискуссия последние полгода. Конечно русские либо не поняли, либо им было пофиг. Сказано было что поддержка 16:10 будет добавлена в патче после релиза.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.090
Реакции
5.212
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#9
Уже и так 2 вышло :D
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#10
Сверху Снизу