9 мая - День Победы!
  • 259
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 636
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.612
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.168
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Skyrim SLE Ваши скриншоты

_Sv

_Sv

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
110
Реакции
423
Баллы
81
Лучшие ответы
0
Мануал в случае со скайримом весьма прост. Именно поэтому все с него и начинали как правило. - Собираешь свой скайрим со своими модами, своим enb. текстурами окружающего мира, персонажей, шмота и проч ( и их разрешением 2к - 4 к от возможностей своей машинки ) Для разных поз персонажей в скриншотах есть моды например Halo Poser и другие. Тут у каждого все свое индивидуально так как модов на скурим просто адово колличество.
Для того что бы сделать скриншот включаешь консоль - тильда, и вводишь три основные команды - tfc 1 замораживает сцену и включает свободную камеру управление кнопками w a s d и мышью, следующая команда tm - убирает худ с экрана игры, и последняя команда sucsm 5 - это команда задает скорость свободной камеры чтобы она не летала как сумашедшая, цифра 5 как раз и есть параметр скорости, можно ставить на свое усмотрение. Далее есть еще весьма полезная команда fov - угол обзора. Для портретных скринов я например как правило вбиваю в консоль команду fov 30 , тут тоже все индивидуально на свое усмотрение с цифрами можно эксперементировать. После того как ввел команды снова жмешь тильду и перемещаешь камеру как угодно ищешь сое видение картинки, по необходимости меняешь в консоли значение fov. Выставил картинку, нашел свой ракурс и все такое - сделал скрин. Тут тоже кто чем снимает - кто то мсай афтербурнером кто то fraps_ом - не суть. сделал скрин - включаешь консоль и вбиваешь команды в обратном порядке - команда просто fov (без цифры) возвращает угол обзора на дэфолт, команда tm -снова включает Hud, команда tfc 1 выключает свободную камеру. Снова жмешь консоль -игра идет дальше.
Вот основное. Есть еще масса консольных команд ( нагугляемо ) для более продвинутой настройки сцен, композиций, погоды и прочего для того чтобы например заморозить напарника -щелкнуть по нему в консоли и применить команду - tai . Можно консолью заспавнить например дракона, заморозить его, применить к персонажу соответственную героическую пафосную позу)) и забацать эпичный скрин! ) Но я не настолько увлечен скайримом как уже говорил, поэтому мне поскринить теток и пару незатейливых скайримовских пейзажей хватает основных команд что я описал. Кто увлекается именно этой скайримовской скрино-кухней тот делает интересные групповые скрины с построением всяких сцен композиций и проч. Я примерно таким же только со своими инструментами занимаюсь в Ведьмаке 3 - мне эта тема ближе и интересней гораздо.
PS// Для того чтобы снимать скрины в высоком разрешении ( родное у меня как и у многих простое 1920х1080 ) и нестандартном соотношении сторон, например панорамный скрин 5120х2160 (соотношение сторон 21:9) или 6000х2000 (соотношение 3:1) или портретник 3000х4000 (соотношение сторон 3:4) - тут вообщем своя кухня, тоже снимают по разному. Я путем правки разрешения в ini. в настройках игры и потом сжимаю картинку с помощью таких програм как SRWE или WBG применяя downsampling для того чтобы картинка влезала в мой экран. Кто то вообще использует DSR, вообщем кому как нравиться. Вообще это дело на любителя и конечно же требует прямых рук и более менее тянущей системы чтобы развлекаться с такими разрешениями. К слову разрешения можно делать на свое усмотрение соблюдая соотношения сторон, то есть на примере портретника допустим не 3000х4000 а скажем 2250х3000 или еще меньше, например - 1800х2400 при этом сохраняя соотношение 3:4. - но качество картинки соответственно снижается!
Но для начала чтобы начать вообще, то с разрешениями морочиться смысла нет а следует начать с азов и со своего родного разрешения, а это все потом по желанию.
Такой вот мануал..хд! )) объясняльщик из меня чесно говоря не особо
. TESV.jpg
 
Последнее редактирование:

Ирчик377

Наемник
Команда форума
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
525
Реакции
2.841
Баллы
275
Лучшие ответы
0
SkyrimSE 2019-08-02 10-15-26-87.jpg
 
Последнее редактирование:

Ирчик377

Наемник
Команда форума
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
525
Реакции
2.841
Баллы
275
Лучшие ответы
0
Спасибки огромные Санни что привела меня сюда и я решила поддержать енту тему , так как Миры Скайрима безгранично красивы и фантастичны:flower:
 

анабиозка

Житель города
Локализатор
Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
112
Реакции
299
Баллы
128
Лучшие ответы
1
_Sv Огромнейшее спасибо !!! Очень - очень полезное содержание , особенно с командами в консоли .
Раз делала групповые скриншоты , а вот про команду TAI , как раз таки не знала , мало того что компаньонки ломали позы поворачивая голову в разные стороны , так они ещё разговаривали меж собой , из за этого моя персонажка также вертелась в разные стороны , реагировала на каждую . Даже отключение модов - Комплименты , Расширение диалогов спутников и PC Head Tracking - MCM - full rus , мало чем помогло .
_Sv , Отличный мануал ! Сохранила для себя текст . Ещё раз , Спасибо!
 

_Sv

_Sv

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
110
Реакции
423
Баллы
81
Лучшие ответы
0
@анабиозка, ! Не за что! Если поискать информацию по этому делу, то наверняка можно найти более подробно и в адекватном изложении ) Я так..что по памяти помню, и то уже порой зайдешь в скай и чешешь репу вспоминая что там вбивать то в консоль! ) но в любом случае рад что было полезно.
а заморозить кого нибудь таки бывает полезно..- для композиции )
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 

Saniya

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
106
Реакции
257
Баллы
81
Лучшие ответы
0
Ириш, я очень рада что ты поддерживаешь тему скриншотов своими замечательными работами!:) Здесь действительно очень теплая , дружеская атмосфера. У тебя очень атмосферные скриншоты. Очень характерные персонажи. Ты не пробовала сделать что то наподобие комикса . Романтическую историю твоих героев в картинках? В Скринах?:)
Слава , огромное спасибо за туториал, за поддержку! Я даже если бы и хотела, наверное не смогла бы достичь такого уровня.. Многие думают, что вот апгрейдю железо, выучу консольные команды и все, я мастер. Наверное нужно быть художником в душе, в своей сути. Не только умение выбрать композицию или нужный ракурс , но сначала нужно представить, а что ты хочешь показать зрителю. Наверное это и есть главное, сначала образ, потом техническое решение.
Мне всегда получалось создать образ ( персонажа) но вот "оживить" его не получалось. Получается что мои персонажи без истории, просто картинка не более. Кстати у Иры как раз они получаются очень живые.
Не знаю, мне наверное легче написать историю моих персонажей словом, чем художественной композицией . скриншотом.
Но для слова нужен читатель, для скриншота благодарный зритель. И поклонников у твоего таланта много , и я в их числе. :)
 

Вложения

Сверху Снизу