Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.636
  • 43
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.781
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.090
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.676
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Уберите ограничение в 2500 силы

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.597
Реакции
332
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#41
Да почему всем старичкам надо урезать лёгкую сложность. Я новичок в НБ, раньше только в оригинал играл , да в глобал мод и те, кто играл в глобал знают, что возвращение на порядок сложнее. На лёгкой сложности не приходится упаковываться, учить как палкой на нулевом уровне убить мракориса и прочее. Ну нужен кому -то вызов есть для вас кс+, зачем предлагать на лёгкой сложности убрать 20 лп. Я, правда, играю на готической со старым СНК, максимально в настройках ослабив мобов.
Просто, многие позабыли какого приходилось раньше. Я например играю и на кс и на готической, и мне вот совершенно не интересно уменьшение порога лп, пусть он хоть 50 лп будет, сколько нужно, столько себе поставлю. Причём не редко говорят что 20 лп слишком жирно те люди, которые играют на сложности от кс и выше и фиг будут вообще играть на готической сложности. Спрашивается зачем тогда вообще это им говорить или предлагать? Всё просто, мы живём в странах по типу России и тп, есть такая поговорка не себе не людям. Сделал гадость на сердце радость. -_-

Я и не спорю, уже в первой главе гг очень силен, но для первого прохождения ,мне кажется, это нормально. Потом, конечно, это покажется слишком скучным.
Да нет, учитывая плохой геймдизайн мода возвращение, что не удивительно, учитывая в принципе что это за мод, крайне тяжело сопоставить и правильно выставить сборник из кучи модов, провести по сюжету и стараться не отходить особо от лора игры. Ты можешь придти если не читать форум и список квестов игры, хоть через 5 лет в локацию, в которой никогда не был и не знал о ней. А есть ряд локаций, которые изначально рассчитаны на то, что ты в них будешь, хоть по сюжету не приведут, но в балансе учитаны, а вот это не есть хорошо.

Если честно, то многие кто на кс играют, они лутают и проходят очень многое чего не знает новичок, иными словами человек, который играет на кс далеко не всегда крутой игрок и убийца взглядом всего и вся, он просто хорошо залутался и очень много прошёл, многие новички в готике на готической сложности что с 20 лп что с 50 лп будут в куда сложных и хардкорных условиях драться, и думать что это за дичь, что всё так трудно и каждый бич убивает с одного удара. Не будут бафы юзать и тп. Порой из-за этого люди негативят в темах где старики говорят о том что то или иное надо хардкорить, к тому же возвращение мод неопределённый, у него нет расчёта целевой аудитории, из-за этого каждый одеяло пытается тянуть в свою сторону. Вот и идёт ругань что у хардкорщиков, что у людей кто хочет играть в своё удовольствие. Но, в последнее время Ликёр для готической очень многое ослабил, вот и говорят что она очень лёгкая. На готической сложности крайне хорошо, что можно ряд параметров на себя настроить и играть с ними.
 

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
976
Реакции
182
Баллы
225
Лучшие ответы
0
#42
Просто, многие позабыли какого приходилось раньше. Я например играю и на кс и на готической, и мне вот совершенно не интересно уменьшение порога лп, пусть он хоть 50 лп будет, сколько нужно, столько себе поставлю. Причём не редко говорят что 20 лп слишком жирно те люди, которые играют на сложности от кс и выше и фиг будут вообще играть на готической сложности. Спрашивается зачем тогда вообще это им говорить или предлагать? Всё просто, мы живём в странах по типу России и тп, есть такая поговорка не себе не людям. Сделал гадость на сердце радость. -_-



Да нет, учитывая плохой геймдизайн мода возвращение, что не удивительно, учитывая в принципе что это за мод, крайне тяжело сопоставить и правильно выставить сборник из кучи модов, провести по сюжету и стараться не отходить особо от лора игры. Ты можешь придти если не читать форум и список квестов игры, хоть через 5 лет в локацию, в которой никогда не был и не знал о ней. А есть ряд локаций, которые изначально рассчитаны на то, что ты в них будешь, хоть по сюжету не приведут, но в балансе учитаны, а вот это не есть хорошо.

Если честно, то многие кто на кс играют, они лутают и проходят очень многое чего не знает новичок, иными словами человек, который играет на кс далеко не всегда крутой игрок и убийца взглядом всего и вся, он просто хорошо залутался и очень много прошёл, многие новички в готике на готической сложности что с 20 лп что с 50 лп будут в куда сложных и хардкорных условиях драться, и думать что это за дичь, что всё так трудно и каждый бич убивает с одного удара. Не будут бафы юзать и тп. Порой из-за этого люди негативят в темах где старики говорят о том что то или иное надо хардкорить, к тому же возвращение мод неопределённый, у него нет расчёта целевой аудитории, из-за этого каждый одеяло пытается тянуть в свою сторону. Вот и идёт ругань что у хардкорщиков, что у людей кто хочет играть в своё удовольствие. Но, в последнее время Ликёр для готической очень многое ослабил, вот и говорят что она очень лёгкая. На готической сложности крайне хорошо, что можно ряд параметров на себя настроить и играть с ними.
И тут Путин виноват 😜
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.597
Реакции
332
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#43
Тут речь о поговорках которые есть, его и на свете не было. Я не настолько старый, чтобы телевизор ругать смотря политику, которую я не смотрю, как и сам телевизор.
 

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#44
Просто, многие позабыли какого приходилось раньше. Я например играю и на кс и на готической, и мне вот совершенно не интересно уменьшение порога лп, пусть он хоть 50 лп будет, сколько нужно, столько себе поставлю. Причём не редко говорят что 20 лп слишком жирно те люди, которые играют на сложности от кс и выше и фиг будут вообще играть на готической сложности. Спрашивается зачем тогда вообще это им говорить или предлагать? Всё просто, мы живём в странах по типу России и тп, есть такая поговорка не себе не людям. Сделал гадость на сердце радость. -_-



Да нет, учитывая плохой геймдизайн мода возвращение, что не удивительно, учитывая в принципе что это за мод, крайне тяжело сопоставить и правильно выставить сборник из кучи модов, провести по сюжету и стараться не отходить особо от лора игры. Ты можешь придти если не читать форум и список квестов игры, хоть через 5 лет в локацию, в которой никогда не был и не знал о ней. А есть ряд локаций, которые изначально рассчитаны на то, что ты в них будешь, хоть по сюжету не приведут, но в балансе учитаны, а вот это не есть хорошо.

Если честно, то многие кто на кс играют, они лутают и проходят очень многое чего не знает новичок, иными словами человек, который играет на кс далеко не всегда крутой игрок и убийца взглядом всего и вся, он просто хорошо залутался и очень много прошёл, многие новички в готике на готической сложности что с 20 лп что с 50 лп будут в куда сложных и хардкорных условиях драться, и думать что это за дичь, что всё так трудно и каждый бич убивает с одного удара. Не будут бафы юзать и тп. Порой из-за этого люди негативят в темах где старики говорят о том что то или иное надо хардкорить, к тому же возвращение мод неопределённый, у него нет расчёта целевой аудитории, из-за этого каждый одеяло пытается тянуть в свою сторону. Вот и идёт ругань что у хардкорщиков, что у людей кто хочет играть в своё удовольствие. Но, в последнее время Ликёр для готической очень многое ослабил, вот и говорят что она очень лёгкая. На готической сложности крайне хорошо, что можно ряд параметров на себя настроить и играть с ними.
Мне тоже нравится гибкая возможность настраивать параметры под себя на готической сложности. Я не прошел ещё НБ, но сравнивая с оригинальным возвращением НБ мне нравится больше. В оригинальной возврате, кою я не стал проходить дальше первой главы, если ты не играешь на харде, то создатели мода тебя лишают части контента.
 

goticgame2129

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
169
Реакции
56
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#45
мне до сих очень жаль, что хп нельзя изучать, как раньше, за 5 лп. Всю игру угробили этим изменением. Теперь и ограничение на лп и основной стат еще обсуждают. Честно говоря, раздражают уже эти истерички из КС+, которые брюзжат велико-готическим шевинизмом, что только на хардкоре нужно играть. Вот логика КС+ истеричек: "В готике нужно страдать! Страдать от самого старта игры и до самого конца. Как завещали деды. А то ишь какие неженки развелись: хотят играть на обычном балансе для чилла. Сегодня ты играешь для чилла, а завтра с мужиком спать будешь? А потом и родину-мать продашь?!" Вот примерная логическая цепочка истеричек-КС+, которые не могут принять право других людей играть на более простой сложности игры.
Поэтому, специально для таких КС-шовинистов, предлагаю создать новый уровень сложности "ультра гачи-мучи хардовая сложность". Как она будет выглядеть? КС-шовинист, преисполненный гордостью своим велико-готическим величием и избранностью, появляется в игре, диалог с ксероксом, далее, выходя из башни, его встречают Дракон-нежить (усиленный Х10), охрана у дракона 50+ BOYцов, колледж BOYев. С флангов их прикрывают элитные орки-старейшины, маги-ищущие, которые кастуют сразу огненные дожди. И еще позади дракона нежити штук 10 драконов. Даже 20.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.406
Реакции
753
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#46
мне до сих очень жаль, что хп нельзя изучать, как раньше, за 5 лп. Всю игру угробили этим изменением.
Усе! Пинцет! Полный пинцет! Игре хана, угробили ее полностью! Жаль, что игра об этом не в курсе.
Сегодня ты играешь для чилла, а завтра с мужиком спать будешь?
У кого что болит, тот о том говорит... Надо позвать Славика, он расследование по теме проведет и выведет всех мужеложцев на чистую воду!
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.597
Реакции
332
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#47
мне до сих очень жаль, что хп нельзя изучать, как раньше, за 5 лп. Всю игру угробили этим изменением. Теперь и ограничение на лп и основной стат еще обсуждают. Честно говоря, раздражают уже эти истерички из КС+, которые брюзжат велико-готическим шевинизмом, что только на хардкоре нужно играть. Вот логика КС+ истеричек: "В готике нужно страдать! Страдать от самого старта игры и до самого конца. Как завещали деды. А то ишь какие неженки развелись: хотят играть на обычном балансе для чилла. Сегодня ты играешь для чилла, а завтра с мужиком спать будешь? А потом и родину-мать продашь?!" Вот примерная логическая цепочка истеричек-КС+, которые не могут принять право других людей играть на более простой сложности игры.
Возвратка в целом не определена на целевую аудиторию, поэтому будет ругань и тп, ну хотят люди по сложнее играть. Есть ведь вариант в гве чисто под себя поменять что-то, есть вариант опциональный патч на повышенный дроп поставить с гибкими настройками, Ликёр не запрещает патчи, люди пользуются ими что на готической что на кс и тп. Раньше там ещё ладно этого всего не было и люди злились когда менялось что-то. К тому же патч на повышенный дроп можно настроить как на лайт режим так и на ещё больший хардкор, настраивается не так и сложно.


Поэтому, специально для таких КС-шовинистов, предлагаю создать новый уровень сложности "ультра гачи-мучи хардовая сложность".
Это не поможет :D От того что папка готики будет палкой лупить моба не 5 минут, а 10 ему только в радость будет, но они всё равно будут говорить что надо нерфить то или иное.


Как она будет выглядеть? КС-шовинист, преисполненный гордостью своим велико-готическим величием и избранностью, появляется в игре, диалог с ксероксом, далее, выходя из башни, его встречают Дракон-нежить (усиленный Х10), охрана у дракона 50+ BOYцов, колледж BOYев. С флангов их прикрывают элитные орки-старейшины, маги-ищущие, которые кастуют сразу огненные дожди. И еще позади дракона нежити штук 10 драконов. Даже 20.
:D

Знатно у тебя горит на папок готики, сочувствую брат)

Если тяжеловато, как вариант по проходи квесты по faq квестов, будет и лп больше и локации мб новые поситишь. Ну а так, раньше сам порой горел с того или иного, уже привык, так что это временно.
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.742
Реакции
16.204
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#48
@goticgame2129, о чем речь? На готической дофига лп и там НР можно за них нормально прокачать. Все что выше 7 тыс здоровья это уже переап, и чтобы за такого героя сливаться, это надо постараться, стоять ничего не делать. Мы за послежние 2 года только облегчили игру, а не усложняли.
***
А все, мы это уже с тобой обсуждали. На готической достаточно ЛП, чтобы играть через НР. 8к-12к можно сделать, если заморочиться. А все что выше = это уже маразм и перекач. :P
 

sondzomon

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
113
Реакции
10
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#49
@goticgame2129, о чем речь? На готической дофига лп и там НР можно за них нормально прокачать. Все что выше 7 тыс здоровья это уже переап, и чтобы за такого героя сливаться, это надо постараться, стоять ничего не делать. Мы за послежние 2 года только облегчили игру, а не усложняли.
***
А все, мы это уже с тобой обсуждали. На готической достаточно ЛП, чтобы играть через НР. 8к-12к можно сделать, если заморочиться. А все что выше = это уже маразм и перекач. :P
Я прохожу игру первый раз, сложность готическая, опыт максимален, мобы максимально ослаблены, плюс снк. По мне игра комфортная, но может это из-за того, что я играю заклинателем. Я пока только в середине первой главы. Как по мне в даже в ночи ворона мучений в первой главе было больше. Если возможно, не нерфите готическую сложность.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.742
Реакции
16.204
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#50
@sondzomon, да такое и не обсуждалось. Просто там человек хотел за игру 15тыс здоровья прокачать :)
 
Сверху Снизу